MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Главная / Интервью
16 Февраля 2024

Интервью с Ludovico Technique

«Тьма, проникающая через кожу наружу»

английская версия

Ludovico Technique - американская индастриал-готик-метал группа из Нью-Йорка. Сформированная в 2011 году, группа возглавляется певцом, автором песен и мультиинструменталистом Ben V. Дополнительные гастролирующие участники группы остаются неизвестными. Группа Ludovico Technique, образованная в 2010 году, взяла свое название из романа Энтони Берджесса, а также из экранизации Стэнли Кубрика "Заводной апельсин".


 Интервью с Ludovico Technique


Несмотря на то, что в интернете можно найти практически все, о Ludovico Technique информации не так много. В чем причина такой ауры анонимности и таинственности? 

Ludovico Technique: Музыка - это самый важный аспект группы. Когда речь заходит об этом, в сети можно найти большое количество информации. Кроме этого, нас мало что еще интересует, чтобы выкладывать это на всеобщее обозрение. Наши поклонники ценят, что все дело в искусстве.

Чем вас так вдохновили Стэнли Кубрик и Энтони Берджесс, что вы решили взять такое название для своего музыкального проекта? 

Ludovico Technique: Мы являемся поклонниками антиутопических романов о будущем, а также многих других жанров. "Техника Людовико" - это вымышленная терапия модификации поведения, созданная для того, чтобы превратить человека в "хорошего человека" по стандартам того, что правительство считает хорошим. Мы находим подобные вещи очень интересными.

По слухам, вы также сами делаете большую часть работы над видео и визуальной частью. Как вам удается совмещать все эти задачи? 

Ludovico Technique: Группе нравится визуальный аспект художественного выражения, который позволяет нам выразить искусство более чем одним способом. Хотя это отнимает много времени, мы считаем, что это стоит усилий.

Многие музыканты говорят, что пришли к музыке и искусству, потому что чувствовали себя непонятыми и боролись с депрессией. Могли бы вы сказать, что музыка пришла к вам, чтобы бороться с вашими внутренними проблемами? 

Ludovico Technique: Как художники, мы выражаем то, что хорошо знаем или с чем имеем опыт. Если человек пережил депрессию, говорить о ней может быть естественно. Говоря о ней, человек может меньше ее ощущать, и музыка помогает в этом.

Как вы пришли к идее своего сценического облика/образа/стиля? 

Ludovico Technique: Сценический образ группы - это выражение энергии, заключенной в музыке; он представляет собой ощущение тьмы, проникающее через кожу наружу.

От кого бы вы хотели услышать кавер на вашу песню и как бы вы отнеслись к любым каверам от фанатов? 

Ludovico Technique: Фанаты часто поют наши песни и присылают нам ссылки на свои социальные сети, где они выкладывают видео. Мы ценим это, нам кажется, что это здорово, что они чувствуют такую связь с музыкой.

Какую песню вы бы назвали своим самым большим хитом или самой важной для вас? 

Ludovico Technique: Самая популярная песня группы - "Absence". Однако мы чувствуем, что все наши песни содержат частички нас самих, и поэтому все они занимают важное место для нас.

Как изменился ваш подход к работе, музыке и искусству с момента выхода вашего первого альбома? 

Ludovico Technique: Группа стала более эффективной в нашем подходе к выражению себя более четко и прямо.


Интервью с Ludovico Technique

Вас когда-нибудь путали с другими музыкантами или знаменитостями? Помните ли вы самую неловкую ситуацию, в которую вы попадали из-за своей профессии? 

Ludovico Technique: Иногда люди не очень хорошо знакомы с готическими вещами, поэтому они могут знать только одного или двух артистов, которые также носят черный цвет или макияж, но это нормально, я не думаю, что это смущает.

Что бы вы хотели сказать людям, которые утверждают, что время этого стиля музыки прошло? 

Ludovico Technique: Готическая музыка всегда будет иметь место в сердцах и умах тех, кто связан с этим типом художественного выражения. Для нее всегда найдется место в мире.

Как вы относитесь к использованию искусственного интеллекта для создания музыки? 

Ludovico Technique: Лично группа не использует искусственный интеллект, но мы считаем, что человек сам решает, использовать его или нет.

Планируете ли вы выпустить какой-нибудь новый материал в ближайшем будущем? Что вдохновляет вас больше всего в данный момент жизни? 

Ludovico Technique: Да, группа планирует выпустить новый материал в 2024 году. В настоящее время нас вдохновляют темные и мрачные аспекты человеческого существования.

Что насчет европейского тура? Планируете ли вы его в ближайшем будущем и с какими группами вы хотели бы отправиться в тур? 

Ludovico Technique: Группа собирается сыграть на большом фестивале в Великобритании в 2024 году, а затем провести тур вокруг этих территорий. Нам нравится играть с другими группами, которые также увлечены своим делом.

И пара слов для поклонников музыки...

Ludovico Technique: Мы хотим воспользоваться моментом и поблагодарить каждого человека, который связан с тем, что мы делаем. Мы верим, что мир без музыки гораздо мрачнее, и поэтому мы рады делиться этой энергией со всеми вами.


Беседовала Jenet Bonishi

Понравилось интервью? Подпишись на наши сообщества!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+