MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Главная / Интервью
28 Марта 2024

Интервью с Necrot

«Не тратить время на концепции, которые только создают разделение»

английская версия

Necrot - это американская death metal группа, образованная в 2011 году в городе Окленд, Калифорния. Группа известна своим брутальным звучанием и отмечает влияние классических дэт-метал групп, таких, как Autopsy, Death и Morbid Angel. Группа выпустила свой дебютный альбом "Blood Offerings" в 2017 году. Пластинка была широко признан как один из лучших death metal альбомов года. Записанный на аналоговой технике, альбом представляет собой взрывную смесь из жестких барабанных битов, мощных гитарных риффов и низкого, гроулингового вокала. В этом году Necrot готовятся порадовать публику новым альбомом "Lifeless Birth". Музыканты группы любезно нашли время ответить на наши вопросы про свои творческие решения и сложности жизни музыкантов.


Интервью с Necrot


Как бы вы оценили текущую ситуацию на современной дэт-метал сцене? Появляется  много новых групп и есть ли между ними конкуренция? Какие группы вы могли бы выделить?

Luca Indrio: Групп много, и это здорово. Конкуренции нет, это музыка, а не спорт.


Помните ли вы тот момент в вашей жизни, когда вы четко решили для себя, что хотите заниматься музыкой? Каким он был?

Luca Indrio: Это единственное, что я знал всегда. Я занимался музыкой с 8 лет, а свою первую группу создал в 12. У меня никогда не было никакого интереса к чему-то еще, кроме экстремального метала.

Chad Gailey: Я пытался научиться играть на гитаре в 10 или 11 лет, но у меня ничего не получалось. Когда через несколько месяцев после этого я попробовал играть на барабанах, это оказалось намного лучше, и в итоге именно это меня и зацепило. В детстве мне не нравилось заниматься спортом, но я любил музыку и слушать группы, которые нравились моей старшей сестре, так что, думаю, мне всегда было суждено быть как-то связанным с музыкой.

Sonny Reinhardt: Забавно, что я тоже начал в 10 или 11 лет и хотел стать барабанщиком. После нескольких неудачных попыток стать барабанщиком я остановился на гитаре, которая валялась у моего дяди. Я взял несколько уроков, и это было очень скучно - учить основные классические вещи и песни Beatles. Но потом я услышал Хендрикса и Ван Халена, и с дедушкиными уроками игры на гитаре было покончено. После этого я захотел играть на гитаре, и с тех пор я этим и занимаюсь.


Вы сами называете свой новый альбом самым агрессивным на данный момент, но в то же время и самым мелодичным. Как вам удалось совместить такие сложные вещи в одной пластинке?

Luca Indrio: Нам удалось, потому что мы знаем как надо. Я пишу песни для Necrot уже 13 лет, и, как и все, что вы делаете в течение долгого времени, с самоотдачей вы становитесь лучше в этом. Вот почему я чувствую, что композиторская часть этого альбома лучше, чем предыдущие.

У нас также один и тот же состав на протяжении 12 лет, так что мы выросли вместе, а вместе с этим и наше звучание. Мы становимся лучше и увереннее в том, что является нашими сильными сторонами в целом, а также в том, что каждый из нас умеет делать лучше всего. Мы берем все это и доводим до предела наших возможностей. Каждый из нас посвятил этому большую часть своей жизни, поэтому мы близки к лучшему, что мы можем выдать, по крайней мере, до сих пор. У меня есть сильное чувство, что последний альбом, который мы собираемся выпустить, "Lifeless Birth" - лучший на данный момент. Это естественное развитие, и я надеюсь, что многие люди найдут время, чтобы послушать весь альбом.


Есть ли у названия вашей группы какие-то скрытые смыслы и определения?

Luca Indrio: Оно означает естественный процесс гниения и смерти, через который мы все проходим.


Многие группы черпают вдохновение в мифах, легендах, религии, мистицизме. Другие музыканты выбирают в качестве темы политику или социальные проблемы. Что больше всего вдохновляет вас на написание текстов?

Luca Indrio: Социальная несправедливость и естественное отчаянное состояние людей, которым суждено потерять все и умереть. То, как общество сталкивает людей друг с другом, и как люди поддаются на это, даже если в конечном итоге у всех нас общая судьба. Я трачу много времени на написание и обдумывание текстов, но потом очень полезно выплеснуть все это наружу.


Каким должен быть настоящий металл сегодня, по вашему мнению?

Luca Indrio: Что такое реальность - вот главный вопрос. Как вы думаете, реально ли ваше существование? Каждый момент стирает предыдущий, и в один прекрасный момент все неизбежно забывается и уходит навсегда. Даже эта планета, на которой мы живем, умрет. Все это лишь вопрос времени, так что же такое "настоящий металл"? Все, что играет роль в разделении людей, которые мне не нравятся, особенно внутри музыкальной сцены. То, что является "настоящим металлом" для меня, может не быть "настоящим металлом" для кого-то другого. Я предпочитаю не тратить время на концепции, которые только создают разделение. Мне все равно, что слушают наши фанаты, из какой среды они родом, или какие повороты совершил их музыкальный вкус, чтобы в итоге полюбить Necrot или любую другую группу. Всем рады, все должны чувствовать себя желанными гостями и уж точно не должны стыдиться того, какую музыку они любят слушать. Вы должны слушать все, что радует ваш слух, не задаваясь вопросом, "настоящее" это или нет, считается ли это крутым или нет кем-то еще. К черту все это дерьмо.


Помните ли вы ощущения от выпуска своей первой песни или пластинки и как изменились ваши чувства после выхода нового альбома? Воспринимаете ли вы теперь все свои достижения более спокойно?

Luca Indrio: Мы и сегодня очень взволнованы, как и в первый день создания группы. Это то, что мы всегда хотели сделать, поэтому сделать это - лучшее достижение. Все остальное - только плюс.


Представьте, что у вас есть возможность пригласить любого музыканта, которого вы хотите, для записи альбома. Кого бы вы пригласили?

Luca Indrio:  Лично я не стал бы никого приглашать. Мы упорно работали над Necrot более десяти лет, и каждый из нас занимал свое место в группе, многим жертвуя. Никто не может просто так взять и попасть на наш альбом, потому что он или она знамениты или талантливы, или потому что это будет хорошей рекламой для нашей группы.


Для многих групп визуальная составляющая их творчества также важна. Как много внимания вы уделяете визуальному оформлению? Стараетесь ли вы донести до слушателей больше информации через дизайн обложек или видео?

Luca Indrio:  Да, мы уделяем этому внимание. Мы тратим много денег и времени на то, чтобы иметь работы, которые нам нравятся и которые могут отражать то, что мы пытаемся выразить в нашей музыке.

Chad Gailey: Очень важно, чтобы визуальный аспект Necrot как можно ближе соответствовал музыкальному аспекту Necrot. Я хочу, чтобы люди ощущали видение группы, слушая нашу музыку. Многие группы срезают углы или пытаются скопировать стиль другой группы, думая, что это то, что им нужно сделать, чтобы их заметили, но если вы действительно потратите время на поиск правильного оформления, которое будет соответствовать вашей музыке, результаты окупятся.


Три ваших любимых альбома в истории рок-музыки.

Luca Indrio:

Death - "Human"

Immolation - "Dawn of Possession"

Mot?rhead - "Overnight Sensation"


Chad Gailey: 

Discharge - "Hear Nothing, See Nothing, Say Nothing"

Bolt Thrower - "Realm of Chaos"

Morbid Angel - "Altars of Madness"


Sonny Reinhardt :

Motorhead - "Ace of Spades"

Pink Floyd - "Animals"

Band of Gypsys - "Live at the Fillmore"


Интервью с Necrot


Очень часто музыканты вашего стиля выступают против религии. Как вы думаете, в чем причина этого и влияет ли музыка на общество в этом вопросе?

Luca Indrio: Религия - это то, что нас не волнует, если вы прочитаете наши тексты, то увидите, что в них нет ни одной ссылки на нее. Религии вызывают больше войн и раздоров, чем приносят пользы. Кроме того, они заставляют слабых людей зацикливаться на лжи, никто не знает, что произойдет после смерти, и любой, кто утверждает, что у него есть ответ на этот вопрос, скорее всего, просто пытается получить ваши деньги.


Есть ли у вас ощущение, что группа уже выпустила свой лучший альбом, или все еще впереди?

Luca Indrio: Еще не все потеряно, но мы очень гордимся нашей последней работой "Lifeless Birth".

Chad Gailey:  Для меня "Lifeless Birth" - это наш лучший альбом, и следующий будет еще одним шагом вперед, как и все наши альбомы.

Sonny Reinhardt : Каждый из наших альбомов до сих пор был лучшим альбомом, который мы выпустили после предыдущего. Определенно, я чувствую, что "Lifeless Birth" - наш лучший на сегодняшний день, и я очень доволен тем, как получилась моя гитарная работа. Мне не терпится увидеть, как он будет развиваться дальше, чтобы превзойти предыдущие релизы.


Какой самый странный слух вы слышали о себе?

Luca Indrio: Что мы заботимся о религии. Нам часто задают этот вопрос, даже если мы никогда не упоминаем религию в своих песнях. Это довольно странно, возможно, просто потому, что металл так часто ассоциируется с этим, и мы оказываемся в большом котле обобщений.


Ваша группа выступает на сцене уже почти 13 лет, если я не ошибаюсь? Как вы себя чувствуете, вы все еще молодая группа или вы уже чувствуете себя динозаврами металлической сцены?

Luca Indrio:  Мы не являемся молодой группой после 13 лет, но мы всегда будем новой группой для тех, кто только что узнал о нашем существовании.


Легко ли совмещать обычную жизнь и творческую/художественную карьеру?

Luca Indrio: Совмещать музыкальную/туровую жизнь с личной нелегко, пока не найдешь подходящего человека, который действительно примет тебя таким, какой ты есть, и не будет пытаться давить на тебя или заставлять беспокоиться о реализации твоей мечты. Так что, на мой взгляд, совмещать это несложно, самое сложное - найти подходящего человека. Мне это удалось, и я очень благодарен своей жене, которая полностью поддерживает мою музыкальную карьеру и хочет видеть мой успех, даже если это означает, что большую часть года мы будем скучать друг по другу. Это не редкость, когда люди путешествуют ради работы, так что правильный человек примет ваш жизненный выбор, и все встанет на свои места. Всем, кто борется с этим, я советую найти подходящего человека, но не отказывайтесь от своей мечты ради того, кто не поддерживает вас.

Chad Gailey: Очень трудно совмещать обычную жизнь и жизнь в группе. Когда вы играете в группе, которая постоянно гастролирует, вы никогда не бываете дома, и жизнь продолжается как с вами, так и без вас. Многие люди думают или представляют себе, что быть в группе - это огромная вечеринка, но это не так, особенно когда вы только начинаете. Вы работаете каждый день, а сон - это ваш единственный перерыв, если вам вообще повезет его получить. Многим приходится возвращаться на работу сразу после возвращения домой или работать в дороге. Трудно пытаться все успеть. К счастью, друзья и семья на протяжении многих лет оказывали мне огромную поддержку, что позволяло мне продолжать жить так, как я живу. Если вы действительно верите в то, что делаете, и упорно продолжаете это делать, у вас больше шансов добиться успеха в будущем.

Sonny Reinhardt : Я думаю, что вы должны интегрировать свою жизнь с искусством и каким-то образом понять, как быть преданным ему в структуре вашего повседневного существования. Если вы можете найти работу, связанную с тем, что вас интересует, и поддерживающую ваше творчество, это значительно облегчает интеграцию. Возможно, выяснение того, как это сделать, станет целью вашей жизни, но если это то, что вас удовлетворяет, то этим стоит заняться. Главное - не сдавайтесь. Продолжайте!


Есть ли у вас какие-нибудь планы на тур? Каким был ваш самый запоминающийся тур?

Luca Indrio: У нас запланировано много туров на 2024 год в поддержку нашего нового альбома "Lifeless Birth". Один из наших самых запоминающихся туров состоялся в 2019 году в рамках тура журнала Decibel в качестве основной поддержки Morbid Angel, Immolation и Cannibal Corpse по всем Соединенным Штатам. Они впервые гастролировали вместе, и мы выступали прямо перед ними каждую ночь. Шоу были потрясающими, и каждый вечер мы могли видеть 3 лучшие Death Metal-группы. Этот тур был самым суровым из всех, которые мы когда-либо проводили, в плане погоды: постоянные снежные бури и экстремальные температуры сделали его чрезвычайно сложным. Я чувствую, что после этого тура каждый последующий тур кажется мне прогулкой по парку.


И пара слов для всех музыкальных фанатов...

Luca Indrio: Спасибо, что поддержали Necrot, и спасибо, что заценили наш последний альбом "Lifeless Birth". Мы надеемся, что вы придете к нам во время нашего летнего европейского тура, мы подготовили для вас потрясающее живое шоу. Ура!

Chad Gailey: Спасибо всем, кто поддерживает Necrot и оформил предзаказ на наш новый альбом "Lifeless Birth"!

Sonny Reinhardt: Не могу дождаться, когда мы увидим всех вас в дороге и сыграем "Lifeless Birt" вживую! Спасибо всем, кто поддерживал нас все эти годы! Мы надеемся, что наши риффы и музыка будут доходить до все большего и большего количества людей!


Беседовала Jenet Bonishi

Понравилось интервью? Подпишись на наши сообщества!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+