.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
25 Октября 2014
Площадка
клуб da:da:
Город
Санкт-Петербург
Организатор
Arcto Promo

Cold Cave, Automelodi

Концерт Cold Cave, Automelodi

Лидеры американских «новых мрачных», нерв актуальной nugoth-synth-волны группа Cold Cave триумфально возвращается в Россию! Открывать российские концерты Cold Cave будут канадцы Automelodi (впервые в России), которым с потрясающей убедительностью удается скрещивать хитовый синт-поп и изысканный диалект французской волны 80х.

• Основатель Cold Cave Уэсли Эйсолд – человек с пугающе правильным бэкграундом: надрывал глотку в культовой хардкор-формации Amercian Nightmare, исколесил пол-Европы в совместном туре с Nine Inch Nails, дружен с патриархом индустриальной провокации Бойдом Райсом, числит Малевича и ранний русский авангард среди источников вдохновения, держит в Лос-Анджелесе магазин странных книг и собирается переиздать в США альбом Янки Дягилевой. На первый взгляд всё это не очень вяжется с топовыми позициями в хит-парадах «Питчфорка», но на самом деле эстетика Cold Сave как раз и строится на радикальных противоречиях.

• «Cold Cave — это интеллигентная похоть Джарвиса Кокера и драматические стоны Роберта Смита, хроматическое медленное диско и милитаристский индастриал-поп, богема и отбросы, Suicide, Depeche Mode и Crystal Castles на одной сцене. Cold Cave чуть ли не раньше всех обнаружили неизрасходованный потенциал в дилетантской синтетике начала 80-х. Это как если бы группа Hurts слезла с антидепрессантов — и увидала бездну внутри себя и тризну окрест.» © «Афиша»

Материалы по теме:

Репортажи из: клуб da:da:

Фоторепортажи Cold Cave
2014-02-22: Solar Fake
2013-12-13: «ФЕО» (ПСИХЕЯ) АКУСТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
2012-12-22: Лу (сольный акустический концерт)
2017-05-30: Swans
2017-05-26: Xiu Xiu
2014-11-28: Swans
2013-02-15: Soap & Skin
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+