.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
10 Октября 2015
Площадка
Place Club
Город
Санкт-Петербург
Организатор
Arcto Promo

Xiu Xiu Plays The Music Of Twin Peaks

Концерт Xiu Xiu Plays The Music Of Twin Peaks

XIU XIU plays the music of TWIN PEAKS!
Джейми Стюарт и его оркестр взвинченного авант-попа Xiu Xiu возвращаются в Россию с уникальной программой: 9го октября в Москве и 10го в Санкт-Петербурге американская группа исполнит свою интерпретацию классического саундтрека к культовому сериалу «Твин Пикс»!
info : http://vk.com/xiuxiu2015

• 09 октября 2015, Москва, «ЦДХ», 20-00
билеты : http://ponominalu.ru/event/xiu-xiu
обращаем ваше внимание на то, что билеты на московский концерт на этот раз будут доступны только через ponominalu.ru. в магазинах билетов не будет.

• 10 октября 2015, Санкт-Петербург, «Place», 20-00
билеты : http://spb.ponominalu.ru/event/xiu-xiu + дизайнерские билеты в клубе «place» и в магазинах «vinylbox», «кайлас», «play», «фонотека».

• Итак впервые в России Xiu Xiu представят свою интерпретацию классического саундтрека к культовому сериалу «Твин Пикс». Идею создать новое прочтение гениальной работы Анджело Бадаламенти благословил сам Дэвид Линч, который, как известно, в 2016 году представит 18 новых эпизодов «Твин Пикса». Также стоит отметить, что в апреле этого года в австралийском Брисбене Xiu Xiu открывали персональную выставку Линча по личному приглашению одного из самых загадочных кинорежиссёров 20го века. Решению Линча трудно удивиться: экстравагантная электроника Xiu Xiu, зацикленная на пограничных состояниях сознания, конгениальна сновиденческой эстетике фильма. И даже более того, сам Стюарт с виду как две капли воды похож на главного героя линчевского «Шоссе в никуда» — того самого, который убил жену, страдая раздвоением личности. Учитывая насколько важной для Линча является тема двойников, эта схожесть перестает казаться случайной. По признанию Стюарта, саундтрек «Твин Пикса» — «жуткий, прекрасный, тревожно сексуальный» — воспитал его как музыканта. «Конечно, мы не можем переиграть музыку Бадаламенти и Линча так, как она исполнена в оригинале — она слишком совершенна и повторить ее невозможно. Однако мы попытаемся исполнить композиции так, как они были написаны, — то есть следовать мелодиям, при этом аранжировать их так, как они аранжировали в свое время нас самих, сформировав как музыкантов». Чуткость к ретро-эстетике Стюарт, определенно, доказал недавним альбомом каверов великой соул-певицы Нины Симон, записав вывернутый наизнанку, деконструированный джаз с леденящим вокалом в духе позднего Скотта Уокера. Есть все основания полагать, что 9го октября в Москве в камерном зале «ЦДХ» и 10го октября в Санкт-Петербурге в уютном клубе «Place» прозвучит нечто не менее удивительное. «Я снова увижу тебя через 25 лет», — именно так звучали слова Лоры Палмер, адресованные детективу Дэйлу Куперу, в последнем эпизоде «Твин Пикса». У вас есть шанс пережить досрочную встречу… Мы не гарантируем наличие билетов для всех желающих, поэтому рекомендуем подумать они заранее.

Материалы по теме:

Репортажи из: Place Club

Фоторепортажи XIU XIU
2020-12-12: ИВА НОВА
2017-05-26: Xiu Xiu
2016-01-25: Lera Lynn
2017-05-30: Swans
2017-05-26: Xiu Xiu
2014-11-28: Swans
2013-02-15: Soap & Skin
2017-05-26: Xiu Xiu
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+