.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
28 Ноября 2015
Площадка
Москва Hall (ККЗ Москва)
Город
Москва

Рекорд Оркестр

Концерт Рекорд Оркестр

28 ноября авторы хита "Лада -Седан" - группа РЕКОРД ОРКЕСТР представят свою новую пластинку "Лезгино Балкано" на большом сольном концерте в КЗ Москва.

РЕКОРД ОРКЕСТР - группа из Владимира, последние несколько лет вызывавшая горячие споры культурологов и неизменный восторг публики одновременно, и стремительно набирающая популярность. Их уже ставшая хитом композиция"Лада-Седан (Баклажан)" была сэмплирована Тимати в текущем году для одного из его сценических образов (Теймураза), и вызвала новую волну интереса к экспериментам этих веселых владимирцев. Официальныйклип РЕКОРД ОРКЕСТРА на "Ладу Седан" уже собрал более трех миллионов просмотров на Youtube - внушительный результат для независимой группы.

С конца 90-х коллектив назывался Blackmailers и успел стать заметным явлением в российском блюзе, выступая в одном шоу с блюзменами мировой величины. Однако к середине нулевых годов группа претерпела волшебную трансформацию, неожиданно для самих себя начав синтезировать привычный материал с балканским фолком.

Неудивительно, что в окружении музыкантов РЕКОРД ОРКЕСТРА нередко высказываются разные мнения о целесообразности тех или иных экспериментов, способных влиять на уровень их популярности. Тем не менее, музыканты не унимаются. Уже после появления "Лады-Седан" они записали несколько лирических композиций, представляющих коллектив в совершенно ином свете, с абсолютно прозрачным звучанием. Поэтому на презентации нового сингла, куда мы вас приглашаем, возможны некоторые сюрпризы. Новый EP группы носит название "Лезгино Балкано", он объединяет ряд их вещей, уже ставших популярными, и частично новых, имеющих в своем звучании характерный этнический компонент.

"Задумка этого макси-сингла - конечно, чисто продюсерская: собрать песни в одном стиле. Там будут вещи и с альбома "Гастарбайтер-буги", и совершенно новые, и электро-ремиксы. То есть, она рассчитана на людей, захотевших приобрести нашу пластинку, но с собранием всех песен, отражающих фолк-музицирование Рекорд Оркестра. Кому-то кажется, что в этих песнях есть что-то восточное. Но на самом деле, быть может, они и удивятся - никаких сугубо азиатских или кавказских нот, характерных для их гармоний, там нет. Это все южно-славянский фолк, балканская музыка, т.е. по сути это славянские гармонии. Люди по-разному реагируют на наш юмор, бывает, что и не принимают, и это не зависит от их национальности, а вот от внутренней их природы - точно. Дело в том, что мы не занимаемся политикой, и искренне верим, что просто показываем мир таким, каков он есть, также как и зеркало. И как тут не вспомнить пословицу - "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".

(Алексей Барышев, Тимофей Копылов, "Рекорд Оркестр")
Встреча Вконтакте (VK): http://vk.com/rekordorkestr
Билеты:
http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=57790

Видео Рекорд Оркестр:

Материалы по теме:

Репортажи из: Москва Hall (ККЗ Москва)

2020-10-30: Бездна Анального Угнетения
2019-09-28: Non Serviam
2019-02-24: Lord Of The Lost
2019-02-24: Lord Of The Lost - Meet-n-greet
2018-02-17: Masterplan
2018-02-16: Destruction
2017-06-16: План Ломоносова
2017-03-31: AC/DC Show: EASY DIZZY - 10 лет
2016-05-14: Sadist
2016-04-09: План Ломоносова
2016-03-07: Мураками
2016-03-06: Diary Of Dreams
2016-01-04: Ночные Снайперы
2016-01-03: КняZz (акустика)
2015-11-07: Линда
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+