.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
19 Июля 2019

Нашествие-2019 (19,20,21 Июля, Большое Завидово)

Концерт Нашествие-2019 (19,20,21 Июля, Большое Завидово)

Нашествие — главное приключение лета!
«Нашествие» - не просто самый популярный фестиваль под открытым небом. Он связан поколения любителей рок-музыки, для кого-то стал многолетней традицией... Что уж и говорить о том, что именно под небом Тверской области начали свой путь многие известные российский рок-коллективы. Сегодня сюда съезжаются десятки тысяч гостей — для того чтобы в очередной раз «с головой» окунуться в особую, ни на что не похожую атмосферу.

На «НАШЕСТВИЕ-2019» едут: ДДТ, Мумий Тролль, Би-2, Аквариум, Гарик Сукачёв, Алиса, Сплин, Вячеслав Бутусов, Пикник, Ночные Снайперы, Чиж & Co, Браво, Вадим Самойлов, Пилот, Наив, Горшенев, Сурганова и оркестр, Глеб Самойлов & The MATRIXX с симфоническим оркестром, Дельфин, СерьГа, Lumen, Louna, 25/17, Калинов мост, The HATTERS, Несчастный случай, Сергей Бобунец, Александр Ф. Скляр и "Ва-БанкЪ", Ольга Кормухина и Алексей Белов, Animal ДжаZ, Нейромонах Феофан, Ундервуд, Найк Борзов, Anacondaz, Tequilajazzz, Мураками, F.P.G, План Ломоносова, Северный Флот, 7Б, MORDOR, Джанго, Аффинаж, Бригадный подряд, Эпидемия, Тайм-Аут, Кирпичи, СЛОТ, МЭD DОГ, Операция Пластилин, Громыка, Нервы, Гудтаймс, Тролль Гнёт Ель, [AMATORY], Jane Air, Ангел НеБес, JACK ACTION, Монгол Шуудан, ##### (5 DIEZ), Моды, Dёргать!, Casual, Гран-КуражЪ, Порт (812), LASCALA, Мамульки Бенд, Пневмослон, STIGMATA, 7000$, 7РАСА, I.F.K., Catharsis, Голос Омерики, ДМЦ, Grizzly Knows No Remorse, Clockwork Times, Гребля, Фантастика, Гоша Куценко и группа ГК, Александр Устюгов и группа EKIBASTUZ? Черный вторник, PRAVADA, ORIGAMI, Круиз, LKVR, Шапито, Аркона, Казускома, Ермак!, Junkyard Storytellaz, РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, Бенгальские Подонки, несогласие, кис-кис и многие-многие другие.


История фестиваля «Нашествие»
История фестиваля «Нашествие» началась в 1999 году. Именно тогда Наше Радио впервые решило собрать поклонников рок-музыки и тех, кто «задавал тон» в этом направлении в легендарной «Горбушке» - ДК им.Горбунова. Желающих оказалось столько, что разместить их в зале оказалось невозможно. Именно так и возникла идея — в будущем году вновь провести Нашествие-фест, но уже под открытым небом.

Так все и случилось — в 2000 году «Нашествие» встречало подмосковное Раменское. Фестиваль длился два дня, среди его участников были группы: Пилот, Ленинград, Наив, Король и Шут, Zемфира, Смысловые галлюцинации, БИ-2 и многие многие другие. Слава о событии «полетела» далеко за пределы Москвы. Из года в год, вплоть до 2003 года, в Раменском собиралось все больше и больше желающих стать участником грандиозного рок-праздника.

В 2003 году случилась трагедия — 5 июля, на фестивале «Крылья», произошел терракт, жертвами которого стали десятки человек. А свете этих событий шла речь об отмене «Нашествия», но организаторы решили провести его виртуально. Приглашенные рок-группы выступали в прямом эфире — гостями «Нашествия-2003» были радиослушатели всей страны.

В 2006 году «главное приключение лета» впервые прошло в Тверской области, в поселке Эммаусе. В течение последующих лет несколько раз возникали организационные проблемы, в 2007 году «Нашествие» и вовсе не состоялось. И вот, наконец, в 2009 году была найдена идеальная площадка — Большое Завидово. С тех пор главный главный российский рок-фестиваль ассоциируется с ней и только с ней!

«Нашествие» - это не просто фестиваль
Фестиваль Нашествие
«Нашествие» уже давно не просто фестиваль. Среди поклонников рок-музыки есть традиция — откладывать все дела и приезжать сюда для того чтобы послушать хорошую музыку и просто пообщаться с единомышленниками и завести новые знакомства, хорошо отдохнуть (благо развлечений всегда достаточно). Не случайно «заезд» на фестиваль открывается на день раньше, чем стартует официальная программа!

Участники фестиваля «Нашествие» - это десятки и даже сотни рок-групп, известных и не очень. В разное время среди хэдлайнеров были Аквариум, Алиса, Сплин, Мумий Тролль, Земфира и многие другие.

«Машина времени» именно здесь отмечала свое 45-летие, а ДДТ представляли свое супер-шоу «Иначе». Но дальше всех пошла группа «Наутилус Помпилиус». Ради выступления на «Нашествии» они сумели воссоединиться, чем несказанно порадовали гостей фестиваля.

Для начинающих музыкантов «Нашествие» - это путевка в жизнь. Ведь где еще, как не здесь, можно «заявить о себе» десяткам тысяч зрителей! Тем более что публика всегда встречает дебютантов с радостью!

Нашествие — 2019
В 2019 году «Нашествие» отмечает свой юбилей — фестивалю исполняется ни много ни мало 20 лет! Организаторы с уверенностью говорят, что это не только ох праздник — это праздник каждого, кто был причастен к главному рок-событию года.

Уже 18 июля в Большом Завидово начнут собираться гости. В это сложно поверить, но кто-то из них немало тех, кто помнит самое первое нашествие в «Горбушке»! На главной сцене выступит Глеб Самойлов & The MATRIXX» с симфоническим оркестром. Официальное открытие состоится утром 19 июля, ну а завершится «главное приключение лета» вечером 21 июля. Это будет 4 незабываемых дня!

В 2019 году главный рок-фестиваль нашей страны «Нашествие» отмечает свое 20-летие!
Дополнительная информация: https://nashestvie.ru
Встреча Вконтакте (VK): https://vk.com/nashestvie
Встреча в Фейсбуке (Facebook): https://www.facebook.com/nashestvie/

Материалы по теме:

Репортажи из:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+