.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
29 Ноября 2019
Площадка
Ледовый Дворец
Город
Санкт-Петербург

Димаш Кудайберген

Концерт Димаш Кудайберген

«ЛУЧШИЙ ПЕВЕЦ АЗИИ», ОБЛАДАТЕЛЬ УНИКАЛЬНОГО ГОЛОСА ДИМАШ КУДАЙБЕРГЕН ВПЕРВЫЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

«ЛУЧШИЙ ПЕВЕЦ АЗИИ», ОБЛАДАТЕЛЬ УНИКАЛЬНОГО ГОЛОСА ДИМАШ КУДАЙБЕРГЕН ВПЕРВЫЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

29 НОЯБРЯ, 19.00, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ (ПР. ПЯТИЛЕТОК, Д.1)

В его голосе умещается три – баритон, тенор и альтино, мужская версия сопрано. Он играет на разных инструментах и поет на девяти языках. В родном Казахстане он получил все мыслимые и возможные награды и премии. В Китае был признан «Самым популярным певцом Азии» по версии Top Chinese Music Awards, «Лучшим зарубежным певцом» по версии MTV, «Певцом года» по версии журнала «ОК» и еще десятком «самых-самых» по версии других музыкальных жюри. У него фан-клубы в 114 странах мира и своих фанатов он зовет «dears». В Азии он собирает самые большие стадионы – до 40 тысяч зрителей одномоментно, а ему всего 25 лет. «Казахстанский чудо-голос», «Космический мальчик», Димаш Кудайберген выступит 29 ноября в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге.

Ради этого концерта уже купили билеты в Питер «дирс» из Сибири и с Урала, из Якутии и Краснодара, из Калиниграда и Владивостока… Популярность Димаша кажется анахронизмом. Как ради Битлз в шестидесятые годы поклонники готовы были лечь под танк, так в 2019 юноша из Казахстана с внешностью героя манга и мудростью восточного философа вызывает самоотверженное, почти истерическое обожание.

- Омар Хайям сказал: «Не завидуйте тем, кто удачлив и богат. Ведь за рассветом всегда наступает закат». Хорошее или плохое – это только миг в жизни. Духовное богатство человека для меня важнее, чем его профессиональные навыки. Мы пришли в мир, чтобы быть людьми. Не певцами, учителями, а Человеком, - отвечает Димаш на вопрос, не кружится ли голова от его паназиатской славы.

Впервые на сцену Динмухаммед (Димаш) Канат-Улы Кудайберген вышел в возрасте двух лет. Его родители - Канат и Светлана Айтбаевы - оба заслуженные певцы Казахстана. Все свое детство Димаш участвовал в концертах и музыкальных конкурсах, пел, играл на классических и народных казахских инструментах, сам сочинял стихи и аранжировал музыку. В воспитании музыкального дарования мальчика принимала участие вся семья. Когда Димаш поступил в Казахский национальный университет искусств в Астане, вместе с ним в столицу из Актобе переехала вся его семья. «Чтобы вовремя кормить его и готовить концертные костюмы».

В 2015 он выиграл «Славянский базар» в Витебске, а в 2016 директор Astana Opera предложил ему карьеру оперного певца. Димаш поступил нетипично, выбрав эстраду. Он подвизается в еще более нетипичном и редком жанре неоклассики (яркий представитель этого направления – Андреа Бочелли). Димаш Кудайберген исполняет как классические произведения в популярных аранжировках и народные песни в классическом переложении, так и собственные песни, и свои версии мировых поп-хитов, используя невероятные возможности своего голоса.

- Я хочу показать, что на эстраде все еще существует искусство, - говорит Димаш, - Это очень важно в нынешнее время, потому что шоу-индустрия сейчас больше «хайпует», нежели занимается творчеством.

Всеазиатская слава пришла к Димашу после того, как его пригласили поучаствовать в китайском телешоу «Singer» на канале «Hunan TV». В 22 года он стал самым молодым певцом в истории программы, где выступают признанные звезды. Он надеялся продержаться в конкурсе хотя бы до середины сезона. В итоге прошел все четырнадцать

туров конкурса и в финале занял второе место, уступив певице из Гонконга Сэнди Лэм. Димаш участвовал в еще ряде китайских телевизионных шоу и записал несколько китайских синглов. После этого количество его поклонников стало расти в геометрической прогрессии.

На его самом первом сольном концерте в Астане присутствовало 30 тысяч зрителей. А вскоре в Алма-Ате во время концерта на открытой площади его уже слушали 150 тысяч человек. Именно на этом выступлении Димаш взял свою самую высокую ноту - ре пятой октавы, в свистковом регистре. До этого его пределом было соль четвертой октавы – наравне с певицей Мэрайей Кэри.

Первый европейский концерт Димаша состоялся в Лондоне. За ним последовало 2 сольных концерта в Москве. И вот теперь Санкт-Петербург сможет услышать этот феноменальный голос.

Билеты от 2500 руб.

Фото: Максим Покидов
Дополнительная информация: http://vw-test.ru/dimash/
Билеты:
https://www.icetickets.ru/meropriyatie/kontsert-dimasha-kurdaybergenova-000014278

Материалы по теме:

Репортажи из: Ледовый Дворец

Фоторепортажи ДИМАШ КУДАЙБЕРГЕН
2021-05-22: Кино
2019-12-05: Мумий Тролль
2019-11-30: Кипелов с оркестром
2019-11-20: A-HA
2019-11-07: Scorpions
2019-08-28: Billie Eilish
2019-06-11: Kiss
2019-04-10: Пикник
2019-02-16: The Hatters - Чартова Дюжина 2019
2019-02-16: Louna - Чартова Дюжина 2019
2019-02-16: Lumen - Чартова Дюжина 2019
2019-02-16: Сурганова И Оркестр - Чартова Дюжина 2019
2018-11-09: Sting & Shaggy
2018-10-31: Wardruna
2018-06-03: Ozzy Osbourne
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+