MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Главная / Интервью
27 Сентября 2016

Интервью с группой БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД

«Если будут песни про семейную жизнь, возможно, стало не всё в порядке»

Бригадный подряд – одни из основоположников российского панк-рока, которые продолжают радовать поклонников спустя много лет! В преддверии выхода нового альбома «Реинкарнация 2», музыкальный портал MetalKings пообщался с лидером группы, секс-символом отечественного панка и новоиспеченным мужем Анатолием Скляренко.
Презентации альбома пройдут 15 октября в Санкт-Петербурге и 11 ноября в Москве.

Интервью с группой Бригадный Подряд


Расскажите про это фестивальное лето. Что больше всего запомнилось, и как меняется публика и организация мероприятий из года в год?


Лето 2016 запомнилось, прежде всего, тем, что в Питере постоянно лил дождь, и выезды на фестивали стали единственной возможностью просушки тела и мозгов! А если серьёзно, то очень всё хорошо вышло. Лета я не заметил, был постоянно занят: либо занят записью пластинки, либо «фестивалил». Запомнился больше всего, пожалуй, собственный рекорд посещаемости на «Нашествии». На нас пришло посмотреть народу больше, чем когда-либо на этой площадке. И конечно, «Доброфест»! Организация этого мероприятия всегда на высочайшем уровне. Даже при желании не придумать никаких нареканий. Всем равнение на «Доброфест»! И опять, на нём мне довелось выйти на сцену с группой «Тараканы!», за что Диме Спирину отдельное спасибо! А в общем и целом, все фесты «подросли», видимо работали над ошибками. Так держать!


Интервью с группой Бригадный ПодрядВсе поклонники с нетерпением ждут презентации «Реинкарнации 2». Пластинка пока еще в процессе, расскажите, как проходит работа над ней?


Ох! Наконец-то, всё записано, пол-дела сделали. Теперь сводим, что требует кучи нервов. Результат никогда не бывает таким, как ожидалось, на сто процентов, и это всегда тяжело видеть. Хотя бывает, он даже превосходит ожидание, и это настоящее счастье!


Как менялись ваши личные музыкальные вкусы, и что нового вы хотите привнести в звучание старых песен?



Музыкальные вкусы изменились не особо, просто творчество любимых исполнителей росло, а с ними и мой вкус. С момента выхода песен, представленных на «Реинкарнации-2» прошли многие годы и, конечно, сейчас всё по-другому. И дело даже не в качестве исполнения и не в количестве используемой аппаратуры. Дело в общем подходе. Иногда режиссёры переснимают свои фильмы через многие годы, потому что материал хороший, но потерял актуальность из-за старых взглядов на вещи. В итоге, в звучании изменился сам подход. Надеюсь у этих песен будет новая, яркая жизнь.


Вы - панки со стажем, многое уже повидали за время существования группы, как вы считаете, что сейчас происходит в современном панк-мире?


Панк-рок – это, пожалуй, самая стабильная вещь на свете! Стабилен он тем, что в нём вообще нет никакой стабильности и границ. Тем он и выигрывает! На все претензии типа - «это уже не то», всегда можно сказать: а что вы хотели, это панк-рок, что хотим, то и делаем! Всё в панк-мире отлично, появятся новые течения - буду только рад!


Интервью с группой Бригадный Подряд


Как с годами изменилась панк-идеология? Нет ли такого ощущения, что она стала несколько мудрее, чем, например, в 80-90 годах? Или взрослеют сами коллективы?


Вопрос не совсем понятен. Мы не на парт-собрании. Если говорить о настоящих анархистских движениях, то это не ко мне, я занимаюсь искусством в чистом виде, и никого на баррикады не зову. А в искусстве других коллективов, возможно, вы правы. Это собака может всю жизнь лаять на проходящие машины просто так. Человек со временем понимает - зачем? Или хотя бы задаёт себе этот вопрос. Коллеги, имеющие стаж, начали отвечать на подобные вопросы, молодёжь довольствуется только лозунгами. Естественный процесс…


Интервью с группой Бригадный ПодрядНе так давно нас потрясла новость о том, что Анатолий Скляренко больше не с нами… он жив, но теперь в надежных руках… жены! Поздравляю с этим знаменательным событием, но что же делать толпам расстроенных поклонниц? Расскажите, как прошла свадьба? Чем панк-свадьба отличается от обычной?


Спасибо за поздравления! Я ожидал этот вопрос :) Да, действительно, теперь я женат. Свадьбу отгуляли в кругу друзей, никого, кроме членов группы «Бригадный Подряд», из музыкантов не звал. Катались на теплоходе по Неве и весело бухали! Что отличало нашу свадьбу от других? Наверное, наличие ирокеза на моей голове, отсутствие строгих костюмов и всех атрибутов мещанства типа криков «горько». Драки не было, было только веселье!


Как изменилась жизнь после штампа в паспорте?


К счастью, никак! По этому принципу мы и сошлись, надеюсь, так и будет дальше.


Порадуете ли новыми песнями про семейную жизнь?


Конечно, нет. Если это случится, значит, возможно, стало не всё в порядке.


Расскажите, как вы боретесь с осенней хандрой и плохим настроением? И какой самый главный совет в жизни вы могли бы дать поклонникам?


Совет всегда один: оставайтесь собой и делайте то, что вы хотите, а не то, чего от вас ждут. Да, и не ешьте жёлтый снег!


Интервью с группой Бригадный Подряд


Катерина Сафронова, специально для MetalKings

Понравилось интервью? Подпишись на наши сообщества!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме








4 Января 2017
Frost Fest - 2017











MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+