.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Главная / Интервью

Интервью с группой Distemper

Distemper – старейшая и одна из наиболее известных российский ска-панк-групп. В этом году ей исполняется 26 лет. В преддверии праздничного концерта нам о деятельности и творческих планах нам рассказал лидер группы Слава «Дацент» Бирюков.


Интервью с группой Distemper

MetalKings: 26 лет – это большой срок, особенно для отечественной рок-сцены, в чем секрет такого долголетия? Как, пройдя сквозь года, вам удается не терять актуальность?

Distemper: Никакого секрета нет! Главное, оставаться собой, плевать на модные тренды и не понтоваться.

Вы одна из немногих российских групп, которая гастролирует за пределами страны, что можете сказать по поводу иностранных фанатов?

Distemper:  Отличные ребята, такие же как и у нас, но разговаривают на другом языке. Наша музыка всех объединяет. Нам не важен возраст, место жительства и уж тем более родной язык наших фанатов. Мы всех одинаково любим.

MetalKings: Вы не поете песни на английском, как вам удается найти общий язык с иностранными поклонниками? Знают ли они, как русские фанаты, слова песен наизусть?

 Distemper:  Как ни странно, но многие интересуются, поэтому переводы всех песен есть в буклетах к альбомам, переиздающимся за рубежом.

Интервью с группой DistemperMetalKings: В этом году вы обошли стороной крупные российские фестивали, почему так получилось?

 Distemper:  Так сложился график, в этот момент мы играли на других фестивалях в других местах. Принципиально мы отказались лишь от одного! Но на многих фестивалях в России мы тоже выступили в этом году.

MetalKings: Вы выкладываете по одной новой песне, когда уже будет новый альбом, ведь все его так ждут? Или это специально, чтобы растянуть удовольствие?

 Distemper:  Конечно, удовольствие - это главное. А альбом от нас ждут постоянно, это абсолютно нормально.

MetalKings: Чего ожидать поклонникам на праздничном концерте?

Distemper:   В первую очередь, праздничного настроения и эмоций, ну и, конечно песен, которые мы играем только по праздникам или вообще давно исключили из сет-листа. Все-таки в день рождения хочется пройтись по концертным программам разных лет. 

MetalKings: Будут ли на этом концерте бывшие участники коллектива?

 Distemper:   Будут, но в качестве зрителей.

MetalKings: Признаться честно, всегда мучил вопрос по поводу ваших традиционных костюмов. Они не меняются с самого первого концерта, когда впервые были использованы. Приходится ли шить новые или вы их не никогда не меняли?

 Distemper:   Меняли много раз, но стиль сохраняли. В том бешеном концертном ритме, который мы поддерживаем, костюмы долго не живут. Приходится время от времени шить новые партии.

MetalKings: Планируете записать песни на иностранном языке?

Distemper:    В планах нет, но всё возможно. Может, запишем на китайском или на хинди.

MetalKings: Как во время всеобщей депрессии удается сохранять позитив?

Distemper:  А что, у всех вокруг депрессия? Что-то я не замечал. 

MetalKings: «Distemper – этостильжизни». Что вы вкладываете в эту фразу?

Интервью с группой DistemperDistemper: Это значит, что Дистемпер - это не только музыка, это целая субкультура. А когда начинаешь вариться в субкультуре, понимаешь, что это и есть твоя жизнь. Невозможно утром сидеть в офисе, а вечером красить ирокез зеленкой, ты либо одно, либо другое. Но музыка, это тот стержень, на который нанизывается всё остальное.

MetalKings: Какой настоящий стиль жизни у вас?

Distemper: Тот самый, о котором мы и говорим в своих песнях. Мы настоящие, говорим о том, о чем знаем стопроцентно. Мы честно ничего не выдумываем. Например, новая песня «Держи Меня Покрепче За Руку» очень автобиографичная, она и есть про мою настоящую жизнь и немножко про жизнь членов группы Distemper.

MetalKings: Как проводят свободное время настоящие рок-музыканты?

 Distemper: Так как им хочется! А не так, как их заставляют обстоятельства!

MetalKings: У вас на сайте в разделе, где написано про историю группы в определенные момент следует «продолжение следует», когда же уже будет продолжение?

Distemper:  Оно происходит у тебя на глазах! Ну, если честно просто руки не доходят. Моя голова постоянно забита обрывками фраз из новых песен, которые находятся в разработке, а история подождет, песни важнее!

Интервью с группой DistemperMetalKings: Что должно произойти, чтобы вы изменили свою фирменную прическу?

Distemper:  Ничего. Могу хоть завтра подстричься наголо, что делал в своей жизни много раз. Но дреды мне нравятся, как ни странно это очень удобная прическа, не считая того, что иногда приходится ходить к мастеру для подплетения. Мой персональный мастер и давний друг Витя Бах всегда рядом, жаль, нет времени заезжать к нему почаще! Всем фанатам дредов очень его рекомендую, он реально самый крутой в Москве, полюбому. Все салоны - это г*вно.

MetalKings: Расскажите, что изменилось в музыке с начала вашей концертной деятельности? Помогает ли интернет в продвижении творчества?

Distemper:   Очень помогает. Я рад, что тысячи людей качают нашу музыку в инете на халяву. Я и сам постоянно качаю интересную музыку, лежа на диване, а ведь раньше приходилось для этого ездить на меломанские тусовки и тратить кучу времени только на это.

MetalKings: Поделитесь позитивом с поклонниками и расскажите, что делать, чтобы не впасть в осеннюю хандру?

Distemper:   Завязывайте со своим бесцельным и бессмысленным хейтом, живите в стиле Distemper!

Беседовала: Катерина Сафронова

Понравилость интервью? Подпишись!

 

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+