.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
16 Марта 2020

Новые ограничения Собянина: мероприятия более 50 человек в зданиях запрещены

Новые ограничения Собянина: мероприятия более 50 человек в зданиях запрещеныМэр Москвы Сергей Собянин ввел новые меры для защиты от коронавируса. Соответствующий указ опубликован на сайте столичного градоначальника.

Согласно документу, в городе запрещаются все массовые уличные мероприятия в сфере культуры, физи­ческой культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе. Также в рамках борьбы с распространением вируса введен запрет на мероприятия численностью более 50 человек в зданиях. Ограничительные меры действуют до 10 апреля текущего года.

Кроме того, Собянин призвал пожилых жителей столицы максимально ограничить контакты с внешним миром и без необходимости не покидать квартиру. Также приостановлена работа программы «Московское долголетие» и мероприятий, проводимых на базе городских центров социального обслуживания.

Помимо этого со вторника, 17 марта, введен режим свободного посещения на государственные учреждения дополнительного образования и спортивные школы. До субботы, 21 марта, будут закрыты все общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования.

Режим самоизоляции обязаны соблюдать граждане, прибывающие из США, Великобритании, Украины, Белоруссии, а также всех европейских государств, и проживающие с ними люди.

Еще одной новой мерой станет запрет на продажу билетов в салонах общественного транспорта Москвы.

По последним данным, в России выявлено 93 случая заражения коронавирусом. 79 пациентов остаются в стационаре, четверо выздоровели. 86 случаев заражения оказались завозными, остальные — «контактными».

Всего в мире зафиксировано более 169 тысяч случаев заражения, свыше 6,5 тысячи человек скончались.
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+