.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
14 Марта 2013

Время цыган пришло: панк-опера Эмира Кустурицы на KUBANA!

Время цыган пришло: панк-опера Эмира Кустурицы на KUBANA!Цыганская удаль – явление для KUBANA, можно сказать, родное! Любовь к музыке, танцам и свободе, присущее этому народу близко и каждому из нас, амигос. Это вам подтвердит любой, кто наблюдал выступление Gogol Bordello на Полуострове Свободы в прошлом году. Разухабистость цыган и драйв панк-рока всегда вызывали у нас неподдельное восхищение, поэтому на этот раз мы решили пригласить на KUBANA идеолога и настоящего отца-основателя эстетики цыганского панка – маэстро Эмира Кустурицу! На этот раз прославленный режиссер – обладатель четырех «Пальмовых Ветвей» - приедет к нам не просто со своим разудалым No Smoking Orchestra, а с настоящей панк-оперой «Время Цыган». И не подумайте, амигос, это вам не какая-то бюджетная инсценировка, а настоящая серьезная постановка, с декорациями и костюмами, музыкантами и актерами на специально подготовленной для этого сцене, отданной под это представление в первый день фестиваля. Несколько траков с оборудованием и декорациями, прибудут специально ради такого случая на черноморское побережье прямиком из далекой Франции.

Смесь театра, цирка, оперы и панк-концерта не сможет оставить равнодушным даже самого искушенного зрителя. Шутка ли, премьера этого шоу состоялась в самом настоящем парижском оперном театре. Думается, что столь масштабного и громкого цыганского балагана мы еще никогда не видели, и вряд ли увидим потом. История свободолюбивого и гонимого цыганского народа в красках и звуках развернется прямо перед нами. Гости юбилейной Кубаны в этом году смогут стать свидетелями настоящей фестивальной сенсации!

Идея поставить по мотивам культового фильма «Время Цыган» одноименную панк-оперу была предложена группе Кустурицы No Smoking Orchestra еще в далеком 2002 году. Основным замыслом тогда было то, что каждый фильм Кустурицы – «немножко опера», настолько важную роль играет музыка в его произведениях. Но воплотить проект в жизнь удалось лишь в 2007 году, когда опера была с шумным успехом поставлена в Париже. Ну а неповторимая и супер эксклюзивная премьера спектакля в России пройдет, конечно же, на KUBANA – фестивале, где сам воздух пропитан свободой.

Такое нельзя пропустить - впервые в России, впервые на открытом воздухе, впервые на KUBANA!

Остается только ждать и готовиться к по-настоящему незабываемому лету. Напомним, что праздновать юбилей KUBANA будет целую неделю с 1 по 7 августа, совсем рядом с городом Анапа, в станице Благовещенская.
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+