.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
8 Декабря 2022

TAILGUNNER выпустили свежий ЕР

TAILGUNNER выпустили свежий ЕРС момента своего появления в январе 2022 года TAILGUNNER взяли мир андеграундного Heavy Metal за шиворот и вцепились в него железной хваткой. Блицкриг синглов, дебютный EP "Crashdive" и два хедлайн-тура по Великобритании с многочисленными распроданными датами - все это в течение первых шести месяцев существования группы доказывает, что спрос на настоящий Heavy Metal жив и здоров!
"Величайшее откровение британского металла за последние полтора десятилетия", - заявляет METAL RULES и хвалит их уникальный коктейль из мощи, скорости, агрессии и огромных припевов. Если вы хотите знать, чего ожидать, просто представьте себе чистый армагеддон!
"Мы описываем себя как "Laser Guided Riffs N' Hooks that Kill"! Мы быстрые, громкие, запоминающиеся, как черт, и мы снесем вам лицо" - Заявляют музыканты группы.
После завершения обширного хедлайн-тура по Великобритании летом этого года, группа заявляет о своих претензиях на будущее жанра и устремила все взоры в небо, готовая к запуску, как боеголовка. Без обиняков,прямо в лицо хэви-металу и без извинений!
История началась еще несколько лет назад, когда летом 2018 года басист и ведущая сила проекта Томас Хьюсон покинул свою последнюю группу с целью "собрать группу, которая была у меня в голове с самого детства: идеальную хэви-метал группу, без компромиссов". Ему потребовалось еще почти два года, чтобы найти лучших музыкантов, которые оправдали бы его ожидания. В гитарных магазинах и метал-барах были расклеены листовки, в социальных сетях размещались объявления. "Затем я нашел Крейга как вокалиста MIDNIGHT PROPHECY, и первый раз я услышал его голос на кавере "22 Acacia Avenue". Как только песня зазвучала, я понял, что он должен петь для Tailgunner! Я проехал через всю Англию, чтобы увидеть их - тогда он понял, что я серьезно", - вспоминает Хьюсон. "Год спустя, перед туром Prophecy по Великобритании, Крейг попросил меня и Зака подменить их. Тогда я познакомился - и, что очень важно, играл с Сэмом. Мы как ритм-секция очень быстро поняли, что у нас есть общее "шестое чувство". Я не хотел делить двух участников с другой группой, но в день распада Midnight Prophecy я провел четыре часа на телефоне с Сэмом, и к концу он стал нашим барабанщиком!".
В этот момент родилась группа TAILGUNNER.
"Никогда не было сознательного решения играть "старую школу", для нас это то, как это должно звучать", - добавляет басист и основной автор песен, у которого всегда были горячие амбиции и неугасающая любовь к Heavy Metal. "С того момента, как я услышал AC/DC в детстве, я никогда не оглядывался назад. Увидев Iron Maiden вживую в 12 лет, я убедился в том, что это должно стать моим жизненным путем. Я хочу, чтобы, слушая нашу музыку, люди чувствовали себя сильными, это то, что делает для меня великий Heavy Metal. Музыка должна заставлять вас так чувствовать, что вы можете одолеть весь мир!".
"Я бы назвал Tailgunner хэви-метал группой. В ней довольно много спид-метала и старого пауэр-метала", - говорит Хьюсон и называет своими главными вдохновителями HELLOWEEN, IRON MAIDEN, MEGADETH, KING DIAMOND и JUDAS PRIEST. Вы можете почувствовать их любовь к 80-м в каждом моменте, например, в средней части их эпической песни "Crashdive". "На эту композицию нас вдохновил альбом King Diamonds "Abigail", это огромное влияние в музыкальном плане, техничность риффов с Микки Ди, ведущим все, они, вероятно, лучшая группа музыкантов, когда-либо собранная для игры Heavy Metal!". Лирически трек написан о немецком культовом фильме "Das Boot". "Патрик - наш любитель истории, и он написал основной рифф, а затем прислал мне копию фильма, предложив написать о нем. Как я люблю говорить, он дал мне рифф, тему, и я просто уехал!".
"Крейг - один из крутейших новых вокалистов в хэви-метале", - говорит лидер группы о своем вокалисте, который недавно также присоединился к INDUCTION, немецкой прог-пауэр-метал группе, которую возглавляет Тим Хансен, сын легенды HELLOWEEN и GAMMA RAY гитариста Кая Хансена.
Записывая дебютный альбом, TAILGUNNER перевезли себя и все оборудование в старую викторианскую часовню 1800-х годов, в мертвую зиму в начале 2021 года, в окружении кладбища. "Мы записывались в основном посреди ночи, на алтаре, используя только свечи для освещения".
Пять треков EP "Crashdive", а также дополнительные треки для дебютного альбома были смикшированы и отмастерены Олофом Викстрёмом из ENFORCER - еще одна идеальная пара для TAILGUNNER. "Впервые я встретил Олофа на концерте Enforcer в 2019 году", - вспоминает Хьюсон и добавляет: "Я знал, что он работает как инженер, как на Enforcer, так и на других записях. Я заговорил с ним о том, чтобы поработать над чем-нибудь, хотя у меня еще не было группы! Для меня было очень важно поработать с Улофом над дебютным альбомом. Он немного похож на крестного отца этой сцены, возникшей за последние 10-15 лет, и очень хорошо разбирается в Heavy Metal. Кроме того, звучание альбомов Enforcer, особенно "From Beyond" и "Live by Fire - 2" - это мастерство металла!".
Подводя итог, можно сказать, что TAILGUNNER - это чистый Heavy Metal, созданный для вечности!
Треклист ЕР „Crashdive“
01. Shadows Of War
02. Guns For Hire
03. White Death
04. Revolution Scream
05. Crashdive
Mixed & Mastered by Olof Wikstrand (Enforcer)

https://www.youtube.com/watch?v=j2TkDinQsv4

Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+