.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
17 Января 2023

ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ НОВОГО ПРОЕКТА VV ОТ ВИЛЛЕ ВАЛО

ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ НОВОГО ПРОЕКТА VV ОТ ВИЛЛЕ ВАЛОФинский пионер Love Metal, Вилле Вало (VV) из всем известного HIM, возвращается с дебютным сольным альбомом Neon Noir. Альбом доступен на Heartagram Records, на всех видах цифровых и физических носителей.
Вилле Вало комментирует свою новую пластинку: "Я твердо убежден, что звук Neon Noir присыпает все вокруг современным гламурным мраком и унынием, однако не лишен и блеска. Это 12 уроков бесшабашного безрассудства без пролития единой капли красного".
Реакция прессы:
"Усилия стоили того, не только потому, что они помогли Вало пережить темный период Короновируса, но и потому, что из этого получился сильный альбом". - DPA
"Успешное возвращение". - Classic Rock
"Дебютный альбом, который определенно можно воспринимать как мрачное свидетельство зрелости, не обрывая при этом все еще ясно слышимых связей с наследием HIM". - Metal Hammer
"Более экспериментальные песни, такие как "Heartful Of Ghosts" или "Vertigo Eyes", дополненные гитарами 50-х годов и грубым аутро, также доказывают, что Вало все еще может извлечь новые грани из своего основного звучания после 30 лет занятий музыкой" - Kronen Zeitung.
"Вилле Вало - это лорд Байрон и Дэвид Аттенборо готического рока в личном союзе: поэт ночи, любопытный наблюдатель странной жизни, которую мы ведем на этом куске камня посреди беспросветной бесконечности космоса". - Sonic Seducer

Хедлайн-тур VV, проходящий сейчас по Европе, Великобритании и Северной Америке, распродан во многих городах.
О VV / Вилле Вало:
В анналах истории альтернативного рока 21 века найдется немного артистов, которые отбрасывают более длинную или более необычную тень, чем пионер финского метала Вилле Вало. В конце концов, его группа HIM была одной из самых знаковых и своеобразных групп 21 века. Их музыка оставила неизгладимый след во всемирном легионе фанатов, ее почитали, с радостью порицали, но ее невозможно было игнорировать. Алые буквы означали Его Инфернальное Величество. Их основатель означал нечто восхитительно несовместимое со статус-кво.
"Мы надеялись лишь временно перенаправить кровоток хард-рока из нижних областей в сердце", - вспоминает Вилле Вало, певец, автор песен и главный двигатель HIM. Судя по монолитному присутствию Heartagram в любом отчете о музыке по эту сторону тысячелетия, очевидно, что ему это удалось.
Вдохновленное всеми, от По до Буковски, и приправленное склонностью к благоухающей саббатианской мрачности, творческое детище Вало выпустило восемь определяющих эпоху студийных релизов и продало более десяти миллионов пластинок, не забыв о номинации на Грэмми, бесчисленных обложках журналов, признании критиков и почитании целого поколения. Поэтому неудивительно, что новость о прощальном туре в 2017 году была встречена с шоком и недоверием среди поклонников и бесконечными предположениями о том, что или кто возьмет на себя бархатную мантию.

"Какими бы веселыми ни были похоронные обряды HIM, мне потребовалось более нескольких лун, чтобы зализать свои раны в тени Heartagram и придумать предлог, чтобы снова играть на струнах и напевать. В конце концов я решил надеть поводок на свою любимую черную собаку, и мы начали выть вместе, вместо того чтобы лаять друг на друга. Так родились VV и альбом Neon Noir".
Первые предзнаменования возвращения Вало появились в 2022 году в виде трио синглов, которые сформировали общий портрет будущей музыкальной картины. Сначала появилась исповедальная обескровленная Loveletting, за которой последовал элегический гот-оптимизм Echolocate Your Love. Они обе были мощными заявлениями о намерениях, а в сочетании с драйвовым, ночным сиянием The Foreverlost - восходящей поэтической обреченной романтики, подтвердили, что сердце Вилле все еще пульсирует в такт другой ЭКГ. Все это нити нового гобелена, созданного Вилле, и полная картина была раскрыта 13 января 2023 года. Это не просто альбом, это возрождение, воскрешение и не что иное, как давно назревшее возвращение художника-визионера в мир, созданный им самим.
Со знающим кивком в сторону прошлого, уверенно шагая вперед, Neon Noir является ярким подтверждением непревзойденной способности Вало наполнять вневременные песни и баллады ароматом роз и серы - вне времени, своевременно, и давно пора.
"HIM были Хоббитом для моего Властелина Колец, и я по-прежнему яростно исполняю свою детскую мечту стать последним вампиром с пульсом, стоящим на тлеющих останках рок-н-ролла".

NEON NOIR TRACKLIST:
01: Echolocate Your Love
02: Run Away From the Sun
03: Neon Noir
04: Loveletting
05: The Foreverlost
06: Baby Lacrimarium
07: Salute the Sanguine
08: In Trenodia
09: Heartful of Ghosts
10: Saturnine Saturnalia
11: Zener Solitaire
12: Vertigo Eyes
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+