.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
25 Сентября 2013

Lumen: премьера альбома

Lumen: премьера альбомаГруппа Lumen представила слушателям свой новый альбом «Нет времени для любви». 23 сентября он стал доступен для скачивания наiTunes и в этот же день поднялся на первое место в Топ самых скачиваемых альбомов в России в магазине iTunes. Новая работа Lumen, как и было обещано группой - завершение дилогии «На части» и седьмой номерной альбом в дискографии.

«Нет времени для любви» - это нехарактерная для Lumen пластинка с более легким, почти акустическим звучанием. Диск стал своеобразным экспериментом для группы, но это цельная, выверенная и самодостаточная работа. «Всё шло не столько от нашего желания записать песни в таком ключе, сколько от того, что они сразу создавались такими», - говорит фронтмен Тэм Булатов.«Только несколько песен с новой пластинки я могу себе представить в более «жёстком» звучании, так что это не наше стремление - мы просто позволили родиться тому, что хотело родиться». Диск записан на собственной студии Lumen. Сведение, как и в прошлый раз, Lumen решили делать не в России, а продолжить сотрудничество с инженером Робом Хиллом (Rob Hill), с которым работали над первой частью.

«Я очень доволен тем, что у нас получилось. Это лёгкий диск, я не знаю, кто ведёт нас за руку, какие неведомые силы. Но пока мы собирали материал, у меня несколько раз было ощущение, что всё - в голове пусто, больше сказать нечего. Но на следующий же день появлялись новые идеи, которыми очень хотелось поделиться. Мне кажется, что у Гарика также было с музыкой. Поэтому и получилась дилогия. Это интересно. С нами такого ещё не было», - рассказывает Тэм. «Мы живём с ощущением, что вокруг не всё правильно. Это не уныние и не чёрный пессимизм, а просто попытка понять, чего же нам не хватает для счастья. И у каждого человека на этот вопрос будет свой ответ, потому что понимание счастья своё. Так вот, в обеих частях, мы как раз пытались рассказать о том, что нас заставляет себя чувствовать разбитыми, и поделиться размышлениями о том, чем можно вылечить это состояние. «На части» и «Нет времени для любви» такие разные потому, что мы изначально делили песни по звучанию - что будет в первой, а что во второй. По смыслу и содержанию их можно перемешивать как угодно - с этой точки зрения дилогия совершенно целостная, на мой взгляд».

За неделю до выхода альбома в эфире Нашего радио состоялась презентация сингла «Прости», который позже вошел в Чартову дюжину. «Песня «Прости» - это такое обращение к людям, которые, как они часто любят сами повторять, устали от политики. Они не хотят ничего знать, не хотят ничего слышать. Они никому давно не верят, не ходят на выборы, не голосуют, никого не поддерживают, и, что самое для меня печальное, делают это активно. То есть им не просто все равно, они пытаются этим свои равнодушием заразить еще и других людей вокруг. И вот, собственно, песня «Прости» – это такое предложение им немножечко всё-таки подумать, насколько верна их позиция в жизни» - говорит Рустем Булатов.

В ноябре группа отправится в тур в поддержку альбома «Нет времени для любви». Программа тура будет нетипичной для Lumen: в нее войдет множество песен, которые очень давно не исполнялись на концертах, но в свое время стали едва ли не визитной карточкой группы. Среди них «Навсегда», «Не зову», «Беги», «Между строчек», «Три пути». «Мы еще будем думать над тем, какие песни войдут в новую программу, - говорит Тэм, - очень хочется гармонии и целостности. Это и станет главным критерием отбора песен в программу, потому что она будет почти акустической, без перегруженных электрогитар. Именно этим звучанием мы и хотим удивить наших слушателей, и постараемся создать атмосферу некой камерности». На сегодняшний день уже известны некоторые даты и города из тура: в Екатеринбурге и Минске презентации альбома пройдут в ноябре этого года, в Москве и Санкт-Петербурге – в декабре.
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
29 Апреля 2023
Lumen

28 Марта 2021
Lumen

26 Марта 2021
Lumen


14 Декабря 2018
Lumen - Акустика

16 Декабря 2018
Lumen - Акустика

30 Марта 2018
Lumen. Xx Лет

18 Марта 2017
Lumen

10 Сентября 2016
Lumen на Highscreen Fest 2016


3 Января 2016
Lumen [frost Fest]

6 Ноября 2015
Lumen

8 Ноября 2015
Lumen

6 Декабря 2014
Lumen

29 Ноября 2014
Lumen


21 Декабря 2013
Lumen

20 Декабря 2013
Lumen

20 Декабря 2013
Lumen

6 Декабря 2013
Lumen

6 Декабря 2013
Lumen

31 Мая 2013
Lumen

1 Июня 2013
Lumen


16 Ноября 2012
Lumen

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+