.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
28 Января 2014

Roman Rain представляет свой новый альбом «Стереокино»

Roman Rain представляет свой новый альбом «Стереокино»Компания http://www.musicmarket.ru/" target="_blank">M2BA представляет новый полноформатный альбом http://roman-rain.com/" target="_blank">Roman Rain – «Стереокино».

Цифровая версия пластинки уже сейчас доступна для загрузки на iTunes:

https://itunes.apple.com/ru/album/stereokino/id804700645" target="_blank">https://itunes.apple.com/ru/album/stereokino/id804700645 />
Roman Rain хорошо известен российскому слушателю, как один из самых неоднозначных и загадочных персон музыкального небосклона. Его скандальный видеоклип «Королева», выдержанный в формате эпатажной готики, несколько месяцев подряд занимал первую строчку «ИМХО чарта» телеканала МУЗ. В прошлом году Роман с фурором выступил вместе с великим и ужасным Marilyn Manson на петербургском концерте. 

Прошлым летом Маэстро представил видеоклип и сингл http://www.youtube.com/watch?v=n3fKLJhhd_Y" target="_blank">«Барбара», которые стали переломной точкой в развитии творческого амплуа артиста. Формат его новых песен представляет собой романтический мейнстрим с флёром декаданса, обрамлённый в ультрасовременные аранжировки. Отличной иллюстрацией этому стал второй сингл под названием Goodbye my Love. Выразительный трек одноимённым рефреном и запоминающимся саундом смыл осеннюю меланхолию столичных танцполов! Оба сингла были включены в альбом.

Своё новое студийное воплощение на пластинке получили композиции «Вечер в Китае» и «Пеплом» (2014 edition), хорошо знакомые поклонникам артиста. Их аранжировки были насыщены современным саундом и подчеркнули яркие мелодические линии с неповторимым вокалом Романа.

Вот, что об этом рассказывает сам Маэстро: «Удивительно, но песню «Вечер в Китае», написанную еще 2 года назад, удалось реализовать только со сцены! Это своего рода достижение для меня, когда композиции нет на физическом носителе, но, поклонники песню знают и просят включить в трек-лист на выступлении! Продюсерское вмешательство, наконец, открыло возможность студийной реализации этой работы. Похожая участь постигла и песню «Пеплом», которая вышла в демо-версии на альбоме Roman Rain: возникало странное чувство - трек вроде и звучал, но на поверхности оставался явным лишь смысл композиции, а звуковое решение было очень спорным. Так образовалась связка, которая соединила основную форму и коду, и подчеркнула всю драматургию пластинки в целом».

На заглавную композицию «Стереокино» в скором времени будет представлен видеоклип!

Автором обложки выступил Дмитрий Нил из студии http://artcr.ru/" target="_blank">ARTCORE.

Роман делится идеей пластинки: «В этой работе, помимо очевидной музыкальной эстетики, я хочу донести простой по сути смысл. Любовь как соединение двух противоположных знаков! «Минус на минус» или «плюс на плюс» дают только лишь авантюру, не более того, а «плюс на минус» - это всегда эмоции и притяжение!  Любовь - это притяжение! Безусловно, идея заглавной композиции не нова, но мы постарались преподнести её в определенном аллегорическом повествовании и соответственном музыкальном коллаже, где смешалось много стилей и направлений. Непременно стоит отметить, что эта первая работа, которая получается в результате взаимодействия с музыкальным продюсированием. В этом ключе и объясняется определенный тембр материала и его оформление».

Стоит отметить, что  пластинка была создана при помощи актуальной системы краудфандинга, когда поклонники выступили в качестве акционеров релиза, благодаря чему приняли непосредственное участие в процессе создания песен.
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
17 Марта 2024
Roman Rain

22 Ноября 2013
Roman Rain

14 Ноября 2013
Roman Rain

30 Мая 2013
Roman Rain

2 Декабря 2012
Roman Rain


MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+