.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
25 Декабря 2014

CATHARSIS записали песню с вокалисткой австрийской группы EDENBRIDGE

CATHARSIS записали песню с вокалисткой австрийской группы EDENBRIDGEМосковская heavy/power metal группа CATHARSIS анонсировала на http://www.catharsis.ru/"" rel="nofollow" target="_blank">http://www.catharsis.ru/" target="_blank">http://www.catharsis.ru релиз "австрийской" версии песни "Дитя штормов" со своего нового альбома 'ИНДИГО' (2014). Партии женского вокала для этой версии песни записала на немецком языке Sabine Edelsbacher - вокалистка австрийской группы EDENBRIDGE. Трек доступен для онлайн-прослушивания и бесплатного скачивания.

Sabine в интервью для http://nightwish.com.ru/" target="_blank">nightwish.com.ru рассказала об этом сотрудничестве, что "Catharsis попросили меня спеть 4 строчки на немецком, это очень забавно! Я раньше никогда ничего не записывала на немецком, было здорово. По звучанию вышло немного похоже на мюзикл, а я очень люблю хорошие мюзиклы".

Музыканты CATHARSIS: "Мы уже рассказывали о концепции нашего альбома 'ИНДИГО', говорили о том, что мир вокруг нас будто сходит с ума. И с каждым днем это ощущение только крепнет, не правда ли? Но мы уверены, что всё происходящее, в том числе внутри и вокруг нашей страны, имеет мало отношения у музыкальному метал-сообществу. Несмотря на происки и игры политиков, всех нас (группы и слушателей разных стран) объединяет любимая музыка. Нас не поссорить!

Поэтому мы решили сделать свой ИНДИГО-вклад в объединение музыкантов и групп разных стран, создав целую серию интернациональных версий нашей песни "Дитя штормов". Суть идеи заключается в том, что мы выслали эту композицию вокалисткам разных метал-групп со всего мира. И предложили им: переведите на ваш родной язык строки, которые поются от лица Русалки ("По земле, как по стеклу разбитому..."), подготовьте свою версию вокального исполнения и по готовности пришлите нам записанные партии.

Мы не надеялись на какой-то результат - просто написали и отослали несколько писем. Но достаточно быстро получили отклики из разных стран и - мы уже можем представить вашему вниманию первую, "австрийскую", версию песни. Сколько подобных интернациональных версий песни будет, насколько большой и интересной может получиться эта серия и нужно ли вообще продолжать реализовывать эту идею? Будет зависеть не только от нас, но и от вашего мнения, вашей реакции".
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+