.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
17 Февраля 2016

Микки Ди (MOTORHEAD) о возможных концертах памяти Лемми.

Микки Ди (MOTORHEAD) о возможных концертах памяти Лемми.Февральский выпуск журнала "Sweden Rock" посвящен ушедшему в декабре прошлого года лидеру MOTORHEAD, Лемми. Кроме футболки MOTORHEAD, прилагающейся к журналу, подписчики смогут прочитать на 39 страницах истории о легендарном музыканте, рассказанные его друзьями, туровым персоналом и коллегами.

Ниже приведены отрывки из интервью Микки Ди, барабанщика MOTORHEAD.

О том, что его сильнее всего тронуло на церемонии прощания с Лемми.
Его ботинки. Там были и фотографии, и его шляпа, но вид его пустых ботинок меня просто сразил. Я знаю, как много они для него значили. Он носил их постоянно, если их на нем не было, он чувствовал себя неуютно. И вот они стоят пустые. На это было очень тяжело смотреть. И, конечно, очень тяжело было слышать все слова, которые произносили. Многие расплакались. Дейв Грол еле сдерживал себя. В некотором смысле даже хорошо, что Фила [Фил Кэмпбелл, гитарист MOTORHEAD] там не было - он, наверено, не выдержал бы.

О ссорах с Лемми.
Много лет назад я заменил его обычную "Колу" диетической и сказал всей команде, чтобы не давали ему обычную. Лемми дико возмутило, что я посмел вмешаться, но что мне еще оставалось делать? В это время он совершенно безответственно относился к своему диабету. А мой отец прошел через то же самое, и я знал, насколько это серьезно. И я сказал ему: "Не успеешь заметить, как тебе ампутируют обе ноги, и на сцену будешь выкатываться в инвалидном кресле".

О возможном трибьюте Лемми с участием Микки Ди, Фила Кэмпбелла и Эдди Кларка.
Да, что-то такое произойдет, но не могу сказать, когда. Сначала всё должно успокоится, и сейчас не лучшее время что-либо начинать. Лично я хотел бы подождать до тех пор, пока не появится спрос. Фэны ели гамбургеры 40 лет, и получить очередной гамбургер, когда не прошло даже года после смерти Лемми, вряд ли кому захочется - людям нужно успеть соскучиться по этому вкусу. Так я воспринимаю нашу музыку: мы так долго были в турах, что теперь нужно дождаться, пока фанаты не скажут "Черт, как бы я хотел еще послушать песни MOTORHEAD живьем!". И я считаю, что тур DIO DISCIPLES спустя лишь полгода после смерти Дио выглядел очень некрасиво. Я хочу, чтобы появился спрос на MOTORHEAD, и тогда что-то может сростись - со мной, Филом, возможно, Эдди и двумя-тремя звездами, которые любили MOTORHEAD. При таком раскладе что-нибудь могло бы и получиться, но все должно произойти в нужное время и в нужном месте.

О том, хотел ли бы он вернуться в KING DIAMOND.
Не знаю. У него есть Мэтт Томпсон, и он очень крут и очень долго играет в группе, так что решение за Кингом. Думаю, было бы здорово вновь стать частью KING DIAMOND. Было бы здорово, но я со своей стороны никаких заявлений и движений делать не собираюсь. Пусть они сами решают. Когда я играл в MOTORHEAD, на Лемми было много давления, люди хотели возвращения Эдди и Фила Тейлора, но Лемми эти разговоры пропускал мимо ушей.
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
25 Июля 2014
Motorhead

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+