.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
21 Октября 2016

Открытие Недели PLACEBO в Москве

Открытие Недели Placebo в МосквеНеделя Placebo в Москве откроется 22 октября

В честь 20-летия группы российские поклонники подготовили уникальный трибьют-проект
История британского трио воссоздана в виде грандиозной мультимедийной выставки, которая занимает несколько залов столичного культурного центра Come-In. Участие в проекте приняли фанаты из разных городов страны и мира – в качестве художников, пиарщиков и меценатов.
Организаторы надеются лично поздравить любимую группу с 20-летием: Брайана Молко и остальных участников пригласили в арт-пространство Come-In в октябре, когда Placebo дадут два концерта в России. Музыкантам вручат огромный торт – семь коржей в виде обложек всех альбомов Placebo и книгу иллюстраций к песням группы. Их создали художники из числа фанатов, отобранные организаторами проекта на конкурсной основе.
На открытии выставки, которое состоится в ближайшую субботу, 22 октября, гостей ждет концерт, хедлайнерами которого станет группа Tsvetochnyui15, исполняющая музыку в стиле extrasystemic flowers pop. Также выступят группы The Ultimate Fight и The Cold Light и состоится ди-джей сет от DJ Shalapi.
В рамках Недели Placebo в Москве состоится показ фильма «The Revelation» («Откровение»), вдохновленного творчеством Placebo и созданного российскими поклонниками группы. После премьеры 28 октября можно будет пообщаться с создателями фильма.
Кроме того, на Неделе Placebo в Москве гостей ждут бесплатные мастер-классы художников и музыкантов, конкурсы, розыгрыши и другие мероприятия, ну а гвоздем программы должно стать личное поздравление музыкантов и вручение подарков группе.
Placebo появились в 90-х и стали знаменитыми благодаря хитам Pure Morning и Every Me Every You, уникальному голосу и скандальной репутации фронтмена-андрогина, а также дуэту с Дэвидом Боуи. За 20 лет многое изменилось, но группа по-прежнему дает десятки концертов в год и регулярно приезжает в Россию, где ее встречают все новые поколения юных фанатов. Английские музыканты в свою очередь проявляют удивительный для западных звезд интерес к нашей стране. Так, в мае 2016 года Брайан Молко и Стефан Олсдал лично презентовали в Москве документальный фильм «Placebo: Alt.Russia» на Beat Film Festival – 7-м международном фестивале документального кино о новой культуре. Фильм посвящен альтернативной стороне жизни России и начинается с западных новостей об аннексии Крыма, а продолжает его интервью с бывшим главным редактором «Дождя» Михаилом Зыгарем и беседа со скандальным художником Петром Павленским.
Группа удивила кинокритиков и фанатов, а теперь они хотят удивить Placebo в ответ. Поклонники музыкантов создали творческий коллектив Dream Brother Team, названный в честь строчки из песни «Battle for the Sun». Его участники и организовали уникальный трибьют-проект «Неделя Placebo в Москве» по случаю 20-летия группы. Такого масштабного поздравления от фанатов во всем мире удостаивалась разве что Metallica, и то лишь на 30-летие.
Концепция проекта заключается в воссоздании истории группы: от мрачного гранжа и «sex, drugs, rock-n-roll» 90-х до личных и лиричных альбомов конца нулевых и 2010-х.
На мультимедийной выставке можно будет увидеть фото- и видеоматериалы, работы художников из России и других стран, вдохновленные музыкой Placebo и выполненные в разных жанрах искусства.
Узнать подробности можно на официальном сайте проекта placebo20.ru. Купить билеты на выставку можно там же онлайн или на входе непосредственно перед посещением.
Ждем вас на торжественном открытии 22 октября в 17.00 в культурном центре Come-In по адресу: метро Таганская, Новоспасский переулок, 7а, строение №4.

Мы «ВКонтакте»:
Страница DREAM BROTHER TEAM https://vk.com/dreambrotherteam
Группа PLACEBO WEEK IN MOSCOW / 2016 https://vk.com/aplace4us2esteem
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+