.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
23 Января 2018

AT THE GATES выпустят альбом 'To Drink From The Night Itself' в мае

AT THE GATES выпустят альбом 'To Drink From The Night Itself' в мае

Шведские пионеры мелодик-дэт метала, AT THE GATES определили название для своего, только что законченного нового студийного альбома - "To Drink From The Night Itself", который выйдет 18 мая через Century Media Records. Пластинка, выходящая после кам-бэка 2014го года - "At War With Reality" - была записана продюсером Рассом Расселлом (Russ Russell) (NAPALM DEATH, THE HAUNTED, DIMMU BORGIR) в Parlour Studios - Великобритания.

Свои комментарии дает вокалист AT THE GATES - Томас Линдберг (Tomas Lindberg): "Мы завершили запись нового альбома, и все сейчас очень возбуждены! Процесс проходил гладко, и все было наполнено духом креатива. Все люди, работавшие с нами над этим проектом, поднялись на один уровень понимания финального продукта, и мы очень довольны конечным результатом”.


“Как видите, мы работали с Рассом Расселом над этим альбомом, а он действительно мастер по извлечению нашего лучшего результата, кроме того он прекрасно услышал ту грубость в звучании, которой мы хотели добиться с этой работой. Вокал записывался с Пэром Столбергом здесь в Гетеборге, а он всегда добивается от меня 100%. прямо сейчас мы делаем мастеринг, и каждая новая готовая песня вызывает у нас довольные улыбки. Альбом звучит, как “голодный и подлый зверь”.

“Название записи - “Испить Ночь Такую, Какая Она Есть” ( 'To Drink From The Night Itself') и это снова концептуальный альбом. Больше подробностей появится, после того, как диск выйдет в свет. Однако, могу сказать, что он глубоко связан с корнями группы и имеет связи с некоторыми темами из 'The Red In The Sky Is Ours'."

Недавно Линдберг давал интервью журналу Decibel про то, как сказался на звучании группы недавний уход гитариста Андерса Бьорлера, являвшегося одним и старейших участников AT THE GATES, а также бывшего главным композитором коллектива. "Действительно, произошло серьезное изменение состава”, говорит он. "Необходимо принимать во внимание, что Йонас Бьорлер (Jonas Bjorler) [бас] написал 40% материала и на 'Slaughter Of The Soul', и на 'At War With Reality'. Некоторые об этом забывают. Многие думают, что главный гитарист  - единственный, кто пишет песни. В этот раз Йонасу выпала гораздо большая ответственность, но мы вместе отлично и продуктивно провели время, записывая этот альбом. Возможно, есть небольшое изменение в направлении, но фанатам AT THE GATES не о чем беспокоиться - это по-прежнему альбом AT THE GATES. Если что-то и добавилось, то это немного больше тяжести и духа “дэт-метал”, чем на предыдущей пластинке".

Линдберг сказал, что “новый гитарист AT THE GATES - Йонас Столхаммар (Jonas Stalhammar) пришел в группу слишком поздно, чтобы быть вовлеченным в процесс написания нового диска”. "Что касается написания самих композиций, то всю музыку сочиняли я и Йонас [Бьорлер]. Все ребята что-то вкладывали в запись, но основное делали мы. Большинство песен уже были практически готовы, когда Йонас Столхаммар присоединился к нам, поэтому у него не было достаточно времени, чтобы внести свой вклад. Но мы надеемся, что в следующий раз он будет вовлечен в процесс сочинительства в большей степени. При этом все соло точно будут в его авторстве".



Состав AT THE GATES 2018 (слева направо на фото):

Adrian Erlandsson - Барабаны

Jonas Bjorler - Бас

Tomas Lindberg - Вокал

Jonas Stalhammar - Гитара

Martin Larsson - Гитара

Видео:

Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
25 Марта 2019
At The Gates

23 Марта 2019
At The Gates



27 Октября 2013
At The Gates

25 Октября 2013
At The Gates

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+