.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
23 Января 2018

JUDAS PRIEST о DAVE HOLLAND: 'Время с ним было одним из самых успешных периодов в карьере группы'

JUDAS PRIEST о DAVE HOLLAND: 'Время с ним было одним из самых успешных периодов в карьере группы'

Британские легенды хэви-метал JUDAS PRIEST опубликовали следующее заявление для BLABBERMOUTH.NET, относительно смерти их бывшего барабанщика Дэйва Холланда (Dave Holland):

"С большим сожалением мы узнали об уходе Дэйва Холланда. Несмотря на его действия после ухода из группы, то время, которое он был с нами было одним из самых успешных периодов в карьере группы, и уже за одно это по нему стоит скучать".

Согласно испанской газете https://www.elprogreso.es/articulo/cultura/fallece-lugo-exbateria-judas-priest-david-holland/201801220916231291174.html" target="_blank">El Progreso, Холланд умер во вторник, 16-го января в Hospital Universitario Lucus Augusti в Луго, Испания. Причина его смерти не раскрывается, но, согласно газете, его тело уже предано кремации.

Как указано в газете, 69-летний Холланд переехал в Фонсаграду, город и муниципалитет в провинции Луго на северо-западе Испании, после нескольких лет в британской тюрьме, где он отсидел за попытку изнасилования несовершеннолетнего подростка. Барабанщик был осужден в январе 2004 года за попытку изнасилования 17-летнего юноши в коттедже в Нортхэмптоншире, Англия, во время уроков игры на барабанах. Насилие было выявлено в письме, которое подросток написал своим родителям.

Холланд всегда отрицал любую причастность к попытке насилия над студентом, нуждавшемся в особом психиатрическом уходе, и собирался написать откровенную авто-биографию о своей жизни и карьере.

Согласно El Progreso, Дэйв вел уединенный образ жизни в отдаленной части Испании Знавшие его соседи описывали его, как “очень доброго и порядочного человека”.

Дэйв присоединился к PRIEST в 1979 и оставался с группой 10 лет, сыграв на таких классических альбомах, как "British Steel" (1980), "Point Of Entry" (1981), "Screaming For Vengeance"(1982), "Defenders Of The Faith" (1984), "Turbo" (1986) и "Ram It Down" (1988). Оо ушел из группы в 1989 и был заменен Скоттом Трэвисом (Scott Travis). Холланд также был одним из основателей TRAPEZE вместе с Гленом Хьюзом (Glenn Hughes) и Мелом Гэлли (Mel Galley), с которыми он играл в своей предыдущей группе - FINDERS KEEPERS.

Видео:

Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+