.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
24 Января 2018

ДЭЙВ МАСТЕЙН надеется еще на одно шоу 'Большой Четверки...'

ДЭЙВ МАСТЕЙН надеется еще на одно шоу 'Большой Четверки...'… прежде, чем SLAYER прекратит свою туровую деятельность.
Лидер MEGADETH - Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) надеется, что будет еще как минимум одно шоу, представляющее так называемую “Большую четверку” трэш-метала 80-х - — METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX — до того, как SLAYER прекратит концертные туры.

В понедельник SLAYER возвестили, что они предпримут один “последний” мировой тур, прежде чем прекратить свою деятельность в качестве турового коллектива.

Мастейн отреагировал на новость в Twitter, написав: "Я надеюсь по крайней мере на еще один концерт “Большой Четверки” до окончания последнего тура SLAYER. По-другому будет неправильно. Кто еще со мной?"

Четыре культовые группы впервые в истории сыграли вместе 16 июня 2010 перед 81 000 фанатов на фестивале Sonisphere на аэродроме Bemowo, в Варшаве, Польша, шоу продолжилось еще 6 концертами в формате Sonisphere в том же году. Несколько совместных концертов также прошло в 2011, включая последний концерт "Большой четверки", который прошел на Янки Стэдиум в Нью-Йорке 14 сентября 2011. С этого момента METALLICA, SLAYER и ANTHRAX сыграли несколько совместных концертов, в том числе на фестивале 2013 года Soundwave в Австралии. Они также играли в 2014 на фестивале Heavy MTL в Монреале, Квебек, Канада.

Гитарист SLAYER - Керри Кинг (Kerry King) сказал в недавнем интервью, что ему понравилось играть концерты с участием "Большой Четверки" значительно больше, чем он представлял себе изначально. “Когда мы только начинали, я думал о том, как круто это будет для фанатов, но затем это стало также крутым и для меня самого. Я не думал, что это будет настолько серьезно, но мне понравилось, что, черт возьми, получилось. Просто мы и METALLICA, мы никогда не были врагами, но просто мы вращались в разных кругах. И мы не виделись с этими парнями, наверное, лет 20, и после всего этого делать с ними шоу было огромным развлечением. Мы отлично позависали с Ларсом [Ульрихом, барабанщиком METALLICA] в выходные дни, потому что и он любит потусить, и я люблю потусить. Кирк [Хэммет, гитарист METALLICA] тусил в основном за сценой. [Роба] Трухильо [басиста METALLICA] я знал всегда. Джеймс [Хетфилд, фронтмен METALLICA], с Джеймсом я знаком с 80-х”.

Хэмметт сказал в прошлом году, что надеется, что идея “Большой четверки” снова станет актуальной. Он пояснил: “Я рассматриваю эти шоу, как своего рода чествование - и настоящее чествование друг-друга, и чествование музыки, которую мы все делаем, и реальное чествование всей нашей аудитории, которая это все радушно принимает. Почему бы не повторить это еще раз?”

В 2016, в своем интервью с TeamRock, Мастейн сказал, что он будет открыт для повторения тура “Большой Четверки". Он сказал: "У нас есть куча значимых дел, которыми мы заняты, но если снова появится проект с “Большой Четверкой”, мы вероятно примем участие, потому что это приносит огромное удовольствие, и это такое событие, которое по сравнению с обычным туром беспрецедентно в своем роде".

Он продолжает: "Когда у фанатов появляется возможность увидеть на одной сцене четыре величайшие группы хэви-метала всех времен, это то, о чем можно потом рассказывать своим внукам".

Пять лет назад, фронтмен SLAYER, Том Арайа сказал, что единственная вещь, которая стояла на пути продолжения концертов “Большой Четверки” была “политика поведения члена одной конкретной группы”, что многие фанаты восприняли, как намек на Mастейна из MEGADETH.

В своей автобиографии, "Мастейн: Хэви-Метал Мемуары", Мастейн обращается к вопросу места своей группы в порядке значимости в рамках “Большой четверки”. Согласно The New York Times, он уверяет читателя, что его не задевало то, что их ставят позади SLAYER. Однако, при этом он добавляет следующий монолог: “ОК, в этом туре мы играем перед вами ребята, и Богу угодно, чтобы мы это повторили когда-нибудь в ближайшем будущем, и тогда все может измениться".

Видео:

Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
5 Ноября 2015
Megadeth


4 Ноября 2015
Megadeth

29 Июля 2014
Megadeth

25 Июня 2012
Megadeth

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+