.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
31 Января 2018

Гитарист ANTHRAX, Скотт Иэн, высказался о завершении карьеры Slayer

Гитарист Anthrax, Скотт Иэн, высказался о завершении карьеры SlayerПо словам Скотта Иэна, гитариста группы Anthrax, он понимает, по какой причине Slayer решили закончить карьеру. Напомним, на прошлой неделе музыканты одной из самых влиятельных и популярных метал-групп за последние сорок лет, объявили о последнем туре. Гостями в этом прощальном туре станут Lamb of God, Anthrax, Behemoth и Testament. В своём недавнем интервью Скотт, хорошо знакомый со Slayer, рассказал о том, как он относится к завершению карьеры легендарных музыкантов: «Мы были друзьями долгое время, а за последние семь или восемь лет мы отыграли вместе несколько концертов – большую часть из туров по США и Европе. Поэтому, услышав предложение поехать в тур с ребятами, я сначала пришел в восторг - до меня не сразу дошло, что это прощальный тур, и я не мог дождаться, когда можно будет купить билеты.»

По словам Йена, он не верил в то, что тур действительно последний до тех пор, пока об этом не объявили официально: «Я понял это, как и все вокруг, но совершенно не имел понятия, что происходит. Как друг и поклонник ребят, я хочу, чтобы этот тур продлился три или четыре года, потому что большому количеству людей захочется увидеть Slayer несколько раз до их окончательного ухода.»

Однако, Скотт понимает, почему Slayer приняли такое решение: пять лет назад от печёночной недостаточности скончался один из основателей группы, Джефф Ханнеман, он был автором многих классических и всеми любимых вещей команды, например, "Angel Of Death" и "South Of Heaven". По мнению гитариста, именно из-за отсутствия Джеффа Slayer не может быть прежним:

«Я был рядом с ними многие годы. И я видел, что Гэри блестяще cмог занять место Ханнемана в группе, он справлялся отлично, но ребятам не хватало Джеффа, и я понимал, каково было Тому и Кэрри. Ничего уже не могло быть, как прежде.»

Йэн отмечает, что Slayer приняли правильное решение, завершая деятельность на пике популярности группы. Музыкант говорит, что сам он сможет играть до тех пор, пока у него есть силы каждый концерт выкладываться на все сто процентов, и меньше всего ему хочется, чтобы на него смотрели с мыслью, что он уже ни на что не способен.

Первый концерт в рамках прощального тура Slayer состоится 10 мая 2018 года в Сан-Диего, а завершить тур группа планирует в Остине 20 июня.
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
28 Июня 2019
Anthrax - Tuska Day 1

9 Декабря 2018
Anthrax

2 Июля 2016
Anthrax - Tuska 2016

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+