.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
2 Февраля 2018

DREAM THEATER начнет работу над новым альбомом в мае

DREAM THEATER начнет работу над новым альбомом в маеПрогрессивные металлисты из DREAM THEATER планируют собраться вместе поздней весной, чтобы начать работать над новым материалом, который должен последовать за вышедшим в 2016 альбомом "The Astonishing". "Мы не собираемся в студию раньше мая", - говорит клавишник Джордан Рудесс (Jordan Rudess) сайту VintageRock.com во время выставки NAMM, проходившей в прошлые выходные в Анахайме, Калифорния (смотрите видео ниже). "Так что, знаете, это займет какое-то время, чтобы все сочинить и записать, потом выпустить тираж и все такое. Кто знает, диск выйдет, скажем, через год или чуть меньше. И после этого мы поедем в тур. Но в мае мы точно засядем в студию”.

Рудесс также рассказал о том, как DREAM THEATER пишут песни, особенно относительно "The Astonishing", двойного концептуального и очень амбициозного альбома, который некоторые фанаты раскритиковали, как раздутое, самоуничижительное упражнение по проявлению чрезмерности.

"Интересным моментом в моей карьере в DREAM THEATER является то, прежде чем сесть записывать новый альбом, мы в первую очередь очень тщательно прорабатываем концепцию того, что в итоге получится - мы обдумываем музыку, мы обдумываем эффект, мы разрабатываем целый план и пытаемся ему следовать”, - объясняет он.

"Что касается того, что случилось с 'The Astonishing', нашим последним альбомом, который представляет из себя вариант рок-оперы, так это то, что у нас было гораздо больше идей, чем мы использовали”, - продолжает он. "Мы много раз еще будем обращаться к этому альбому, зная что нам было нужно, но получилось именно то, что мы хотели создать. Знаешь, часто слышишь от групп: “О, ну эту песню мы обрезали”, или “а эту мы выбросили”, “это не сработало”, “записывающая компания сказала то или это”. С нами немного по-другому. Для 'The Astonishing' у нас было много идей, которые мы не использовали - необязательно из-за того, что это были плохие идеи, а потому что мы хотели создать что-то, что бы помогло рассказать историю. Так что, возможно, что-то сработало не так. Кое-что отправилось в мусорный бак: хорошие идеи, но неподходящие."

Гитарист DREAM THEATER - Джон Петруччи (John Petrucci) отметил в недавнем интервью, что следующий альбом группы в музыкальном плане будет под влиянием тура "Images, Words & Beyond", который прошел в поддержку 25-ой годовщины с момента выпуска краеугольного золотого альбома "Images And Words".

Следующий студийный альбом DREAM THEATER - 14-ый - будет первым для группы на прогрессивном подразделении Sony Music - InsideOut Music. Последние 25 лет группа записывалась на разных лейблах, входящих в систему Warner Music Group, а совсем недавно на Roadrunner Records, где были изданы 5 альбомов группы с 2007 по 2016 годы.

Интервью с Джорданом Рудессом смотрите ниже

Видео:

Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
11 Июня 2019
Dream Theater

10 Июня 2019
Dream Theater


MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+