.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
9 Февраля 2018

Умер барабанщик MR. BIG

Умер барабанщик MR. BIGПэт Торпи, барабанщик и один из основателей MR. BIG умер 7 февраля в возрасте 64 лет из-за осложнений болезни Паркинсона.

Басист MR. BIG Билли Шихэн сказал: «Пэт Торпи был моим ближайшим другом в музыке за последние 30 лет. Пэт был один из лучших людей, которых мне выпала честь знать, и с которыми я работал. Все в MR. BIG его безумно уважали, его любили все, кто с ним хоть раз повстречался. И, безусловно, он один из лучших рок-барабанщиков, которых видел этот мир. Пожалуйста, помолитесь за его жену и сына.

Я люблю тебя, Пэт. Ты сделал мир лучше. Мы будем скучать и никогда тебя не забудем. Покойся с миром, брат».

Бывший гитарист MR. BIG Ричи Котцен сказал: «Я так опечален от новости, что умер мой друг и бывший коллега по группе Пэт Торпи. Мы провели вместе годы, катались по миру, отмечали праздники семьями, даже построили вместе дом. Чувство юмора Пэта, его улыбка озаряли мою комнату всякий раз, когда он входил. Я благодарен, что ты был в моей жизни как невероятно важный друг и источник вдохновения. Нет слов, которыми можно описать, как по тебе будут скучать.

С любовью и слезами… Покойся с миром, мой друг».

Вокалист MR. BIG Эрик Мартин в одном из декабрьских интервью назвал Торпи «самым сильным человеком, которого он только знает»: «Он выдающаяся личность, он очень умен, отличный рок-н-ролльный барабанщик, но болезнь Паркинсона разрушает его нервную систему. Периодически он будет с нами играть. В нашем последнем туре он играл половину песен, а вторую половину играл Мэтт Старр. В последнем туре Мэтт играл на всех песнях на барабанной установке, но слева от него стоит еще перкуссионная установка, Пэт играл на перкуссии и пел на всех песнях. В духовном смысле, Пэт – это движущая сила группы. Иногда он говорит “Черт, я не знаю, смогу ли сделать это”, и за всю группу я не скажу, но если Пэт решит попрощаться, я последую за ним».
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
25 Октября 2014
Mr. Big

12 Октября 2011
Mr. Big

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+