.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
23 Февраля 2018

Макс Кавалера вспоминает уход из SEPULTURA: «Я три месяца был в тотальной депрессии»

Макс Кавалера вспоминает уход из SEPULTURA: «Я три месяца был в тотальной депрессии»Макс Кавалера дал интервью для нового эпизода «Rock Talk With Mitch Lafon». Выдержки разговора приведены ниже.

О том, что он чувствовал, когда покинул SEPULTURA в 1996 году после одного из самых успешных альбомов группы, «Roots»:

«Первые три месяца я был в тотальной депрессии. Я больше не хотел играть музыку, я был всем разочарован. Ты идешь к своей главной цели, а потом остаешься без группы. Я был покинут и безнадежен. Но постепенно, шаг за шагом, окружающие помогали мне вернуться. Включая даже таких людей, как Оззи Осборн. Я был на обеде в доме у Оззи, и он сказал, что мне нужно вновь вставать на ноги. Глория [жена и менеджер Макса] тоже сильно мне помогла вернуться и начать писать музыку. Я написал двухпесенное демо – «Eye For An Eye» и «No» – и Монте Коннеру из Roadrunner оно напрочь снесло башню. Мы ему поставили запись на кассете, ему очень вкатило. С этого момента мы никогда не оглядывались назад. Решили, что всё, теперь создаем нечто новое».

О дебютном альбоме SOULFLY, который пока остается единственным с «золотым» статусом в США:

«Думаю, эта запись была на слуху у металистов со всего мира. Все, с кем я общался, говорили, какая она крутая. И это невероятно. Я был в очень странном состоянии, у меня не было надежды, я был подавлен, мне на все было насрать. Записью я говорил: “Вот он я. Примите меня или выкиньте меня, мне плевать”. К моему удивлению, альбом всем понравился. И сейчас он остается одним из самых популярных альбомов SOULFLY. Не думаю, что я когда-нибудь сделаю такой же альбом, это очень трудно. Я просто не смогу вернуться в то же состояние, и слава Богу. Было совсем не весело. Я думаю, что достойное искусство рождается в страдании, это единственная причина, которой я могу объяснить успех альбома – он появился в результате страданий и мучений».

В данный момент SOULFLY заканчивают работу над альбомом, который выйдет летом на Nuclear Blast.
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+