.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
27 Февраля 2018

Бывший гитарист JUDAS PRIEST «шокирован и удивлен», что его не позвали назад в группу

Бывший гитарист JUDAS PRIEST «шокирован и удивлен», что его не позвали назад в группуБывший гитарист JUDAS PRIEST K.K. Даунинг заявил, что был «шокирован и изумлен» тем, что группа не пригласила его в качестве замены Гленну Типтону, который вынужден отказаться от живых выступлений из-за состояния здоровья.

«Новость о том, что Гленн уступает в борьбе с болезнью, которая длится уже долгое время, меня глубоко огорчила. Точно так же я должен смириться с тем, что эра нашего гитарного дуэта окончена. Тот непрекращающийся азарт, с которым мы вдвоем создавали уникальную музыку в течение десятилетий, не может быть забыт. Тем не менее, каждый, кто наблюдал за развитием нашей любимой музыки, должен признать, что все безвозвратно меняется либо просто заканчивается.

Также я должен отметить, что меня шокировал и изумил тот факт, что меня не пригласили вернуться к моей роли гитариста JUDAS PRIEST. Мог бы я вернуться в группу или нет – о такой ситуации я никогда не думал, хотя и являюсь участником JUDAS PRIEST, официально и юридически. Зато теперь я знаю лучше, чем когда-либо, что сделал правильный выбор, покинув группу. Похоже, что мое время в группе пришло, и мой вклад в создание ее великого наследия не ценился и не ценится более чем одним ее участником. Я искренне верю, что решение не привлекать меня не было обусловлено финансами.

Я знаю Энди Снипа, он один из величайших подвижников рок- и метал-музыки. Поэтому верю, что его вклад в новый альбом JUDAS PRIEST не ограничился продюсированием. Вам, фанатам, только остается прийти на концерты и стать частью музыкальной истории, каждый из вас сыграл в ней важную роль».

Даунинг покинул JUDAS PRIEST в апреле 2011 года, и был заменен Рич Фолкнером, который до этого играл в группе Лорен Харрис, дочери басиста IRON MAIDEN.

В интервью 2015 года Даунинг говорил о причинах ухода из группы: «У меня было много причин не продолжать, я многим был не доволен. Я не был доволен живыми выступлениями группы и считал, что они могут быть много лучше. Но фанаты могли этого и не заметить, PRIEST всегда были стелс-машиной, и мне это нравилось. Даже если стареешь, то все равно должен выполнять обязательства. Люди приехали издалека, заплатили много денег, чтобы тебя увидеть, и ты должен выкладываться на 110%. Это должно быть неизменным».

Тогда же Даунинг сказал, что не думает, что когда-либо вернется в JUDAS PRIEST: «Конечно, я рад за Ричи Фолкнера. Но я и не ожидал, что придет кто-то так на меня похожий, внешностью и всем остальным. Так что, с точки зрения фанатов, поменялось не так много».

Новый альбом JUDAS PRIEST «Firepower» выйдет 9 марта
Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+