.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Дата
28 Февраля 2018

Фронтмэн KREATOR: 'Я не хочу ждать еще 5 лет до следующего альбома'

Фронтмэн KREATOR: 'Я не хочу ждать еще 5 лет до следующего альбома'Фронтмэн KREATOR Милле Петроцца (Mille Petrozza) дал интервью в последнем эпизоде ток-шоу "TV War" на греческом Mad TV. Вы имеете возможность посмотреть данную беседу по ссылке ниже (начиная, примерно с 12-ой минуты). Несколько выдержек оттуда приводится BLABBERMOUTH.NET.

На вопрос о том, почему после выхода "Phantom Antichrist" в 2012 понадобилось 5 лет на выпуск нового альбома:

Милле: "Вдохновение, время… Много концертов проходило в поддержку 'Phantom Antichrist'. И естественно нет желания выпускать новый альбом, когда тебе нечего сказать, когда нет вдохновения. И я знаю некоторые группы которые просто… у них есть определенный план, типа, “Окей, теперь мы собираемся выпустить альбом тогда-то или тогда-то”. Я так не могу. В смысле, я не собираюсь ждать еще 5 лет, чтобы выпустить новый альбом, но не могу насиловать свою креативность. Вдохновение, конечно, приходит, когда работаешь над музыкой. Но мы хотим оставаться актуальной метал-группой. Я не хочу, чтобы мы сказали: “Окей, вот выходит наш 14-ый альбом”, и подходящий слоган для этого - “Мы любим наши старые вещи, а на новый материал нам плевать”. Мы не такая группа. Я думаю, что, когда нам будет нечего сказать, мы разойдемся. Я считаю, что нет необходимости выпускать еще один диск KREATOR, если нет крутых идей".

По поводу того, не считает ли он необходимым направить KREATOR в более “экспериментальное” русло, как они уже делали в 90-е:

Милле: "Эксперименты для меня сегодня значат не то, что было, положим, в 90-е. В 90-е появление новых технологий приглашало группы и исполнителей к использованию новых звуков, сэмплов, других способов интеграции технологии в музыку. Мы так и делали: на 'Endorama', на 'Outcast' и на 'Renewal'. Но сегодня, это уже не является вызовом, потому что мы разбираемся в технологиях, мы знаем, что за этим стоит, и мы знаем, например, что можно, теоретически, записать альбом у себя в гостиной, и у вас будет такое же крутое оборудование, которое в 80-е мы могли бы себе позволить только в студии, за которую надо было платить много денег.

Так что, с этим временем покончено - навсегда. Я не считаю, что сегодня добавлять сэмплы в песни KREATOR - это круто; как разница? Так что мы больше фокусируемся на мелодиях, на музыке, на энергетике. Неотъемлемым элементом музыки KREATOR сегодня - это сочетание четырех характеров, четырех личностей создающих что-то свежее и захватывающее. Я - основной композитор, я пишу песни, но очень важно, что все четыре участника принимают участие со своими идеями, когда дело доходит до аранжировок, каких-то отдельных элементов и кусков. Так что, группа - это самая важная вещь. Технологии сегодня позволяют посредственным группам звучать потрясающе, поэтому мы стараемся отойти чуть назад и сохранить олдскульную атмосферу с учетом современного звучания. Так что, для нас, все дело в подлинности, творчестве и истинном духе KREATOR, у которого есть свое наследие. Мы начинали в 80-е, поэтому сохранить живым этот дух в 2018, или 2017, когда мы выпустили последний альбом, - вот главный вызов".

О том, каковы ближайшие планы KREATOR:

Милле: "Мы находимся в туре. Этот год - еще один год тура. Я думаю, в следующем году мы возьмем паузу, а потом запишем новый альбом. По крайней мере, таков план. Посмотрим, что получится. Я не собираюсь себя прессовать. Посмотрим, как я буду чувствовать себя после тура, будут ли у меня идеи для новой музыки, я забронирую студию и начну работу над демо, как только будет время. А потом я покажу что-нибудь новое".

В настоящее время KREATOR находится в совместном северо-американском туре с SABATON. 24-дневный маршрут стартовал 8 февраля в The Van Buren в Фениксе, Аризона с остановками в Лос-Анжелесе, Монреале и Филадельфии, прежде чем закончится в Jannus Landing - Тампа, Флорида 10 марта.

KREATOR продолжают тур в поддержку "Gods Of Violence", который вошел в официальные чарты в Германии на первую позицию. Обложку для пластинки нарисовал известный художник Jan Meininghaus, который также трудился над обложкой для лимитированного издания предыдущего альбома KREATOR 2012 года - "Phantom Antichrist", а также работал в прошлом с такими группами как BOLT THROWER, ACCEPT и OVERKILL.

Видео:

Подпишись наши сообщества чтобы быть в курсе!
Рекомендуем посетить
Другие материалы по теме
17 Июня 2017
Kreator - Hellfest 2017

7 Марта 2017
Kreator - Отчет 2

7 Марта 2017
Kreator

5 Декабря 2015
Kreator

10 Марта 2013
Kreator

9 Марта 2013
KREATOR

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+