.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Главная / Репортажи

DEVILISH IMPRESSIONS, LITTLE DEAD BERTHA, ENDLESS GLOOM, Пермь, клуб Custom House

Дата
26 Марта 2013
Читать репортаж (внизу)

Фотографии: DEVILISH IMPRESSIONS

DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS DEVILISH IMPRESSIONS

Фотографии: ENDLESS GLOOM

ENDLESS GLOOM ENDLESS GLOOM ENDLESS GLOOM ENDLESS GLOOM ENDLESS GLOOM ENDLESS GLOOM ENDLESS GLOOM ENDLESS GLOOM ENDLESS GLOOM ENDLESS GLOOM

Фотографии: LITTLE DEAD BERTHA

LITTLE DEAD BERTHA LITTLE DEAD BERTHA LITTLE DEAD BERTHA LITTLE DEAD BERTHA LITTLE DEAD BERTHA LITTLE DEAD BERTHA LITTLE DEAD BERTHA LITTLE DEAD BERTHA LITTLE DEAD BERTHA

Фотографии: ORTHODOX

ORTHODOX ORTHODOX ORTHODOX ORTHODOX ORTHODOX ORTHODOX ORTHODOX ORTHODOX

DEVILISH IMPRESSIONS, LITTLE DEAD BERTHA, ENDLESS GLOOM, Пермь, клуб Custom House

Вот и прошел очередной фестиваль в пользу "воскрешения металлического духа".
А если быть точным, то "METAL SPIRIT RESURRECTION TOUR vol.X", ничего и не о чем мне ранее не говорящего феста, но если верить источникам, то юбилейная его часть.
Я прибыл в клуб "Custom House" с небольшим опозданием и в спешке и тут же начались огорчения, концерт задерживался уже как минимум на 15 минут по неизвестным причинам, недолго думая я осмотрел будущие позиции и расположился в баре. Бокал виски скрасил мое времяпрепровождение в ожидании.
С опозданием в 2 часа на сцену торопясь вышли Atoll Nerat - старая-старая группа, как они утверждают исполняющая toltek dark metal, отягощенный death и black риффами, жанр своеобразный, да еще и с вкраплениями таких ядерных элементов. Более точно музыкальное направление коллектива можно охарактеризовать как psychodelic paranormal reality metal, что подразумевает под собой непрерывное, но плавное движение в сторону границы осознания реальности. На восприятии этого процесса и основано творчество группы. Своеобразный Pink Floyd наоборот в своем жанре. Группа Atoll Nerat базируется в городе Оханске, Пермского края. В целом выступление понравилось, очень достойная группа. Но ничего запоминающегося, кроме плотного саунда и отвратительной работы звукотехников.
Следующим ангелом воскрешения металла в городе Пермь вышли на сцену небезызвестная в узких кругах группа ORTHODOX, парни не так давно выпустили новый альбом, ведут активную концертную жизнь, неоднократно разогревая маститых музыкантов русской металл - сцены, например, таких как Аркона или Коррозия металла. Стиль я бы охарактеризовал как Melodic Death с элементами Doom Metal. Не могу сказать, что предпочитаю данный стиль музыки, но видно, что чуваки идут к успеху, что называется. Мощное уверенное выступление и уверенное поведение на сцене. Качество звука же оставляло желать лучшего, ужасный гул и каша из динамиков просто резало слух, в чем вина звукотехников, которые наверно решили, что можно наплевать на местные команды, авось и так сойдет, ведь земляки простят.
Третьей ласточкой вышли гости из города Орла- Death формация ENDLESS GLOOM, довольно старая группа с хорошим багажом материала и ничем не передаваемой энергетикой, чего не могу написать о толпе, которая буквально стояла как столб, когда под такое нужно рубиться в мясо, изрыгая кровь. Такое ощущение, что люди пришли просто поглазеть и побухать в очередной раз, а то, что для них отличные музыканты играют - наплевать! Позор, что у нас такие "фанаты" металла, не на детский утренник пришли же посмотреть, в конце концов! Но в тоже время наверно можно выделить пару-тройку человек из толпы, которые всё - таки рубились и спасли положение. Очень понравилась сценическая мимика вокалиста и гитариста группы, этакие Джейсоны из пятницы 13е. Группа играет в духе лучших времен Death metal сцены Cannibal Corpse в годы их первого(и на мой взгляд лучшего) вокалиста Криса Барнса. Отдельно порадовал трек Join us, нить в тексте которого на протяжении всей песни отчетливо проходит с фильмом Evil Dead. Браво! Трэш угар и содомия, например. По больше бы таких живых команд.
Под мощные овации (если это тут уместно, конечно) и шепот публики вышли LITTLE DEAD BERTHA ,олдыри с очень интересным сочетанием Symphonic, Gothic и Doom Metal к тому же и практически оперным вокалом, меняющимся плотным гроулом. Пермяки встретили группу на ура, если судить по сравнении с выступлениями предыдущих команд. Что касается конкретно моего мнения и впечатлений от выступления..честно (а иначе нельзя)-скучное и однообразное в духе Tristitia, Tristania и им похожим, в общем тоска зеленая, хотя я и ожидал гораздо большего..В выступлении никакой изюминки, всё отработано и отрепетировано до мельчайших деталей. Что добавить более?, молодцы и всё. В очередной раз я убедился, что такую музыку лучше слушать дома на диске. А вот звук видимо отладили, дабы не упасть перед достопочтенными гостями в грязь лицом и это порадовало, потому что такую музыку и такого уровня слушать в ужасном качестве- только время терять напрасно.
Ну и в завершение эпохального ритуала воскрешения металлического духа вышли польские DEVILISH IMPRESSIONS, внешним видом мне напоминающие их соотечественников группу Behemoth, если не изменяет память, образца 2008-2009 года. И это уже говорит о многом. Польские металл-группы сами того не замечая уже давно вывели новое ответвление в металле, что-то типа польского народного black-death metal. Просто в Польше, что не коллектив, то либо как Behemoth, либо как Vader. И тут хоть застрелись, так оно и есть. В чем- то это конечно хорошо, потому как вышеуказанные группы играют отличную качественную стадионную музыку, и им место в хорошем зале с качественно отстроенным звуком или на худой конец в хорошем клубе, а не в том извините меня "сраном" подвале, именуемым клубом "Custom House",куда их привезли. По их лицам я увидел разочарование и удивление отчасти наверно из-за этого места, а так же от реакции публики, которая снова погрузилась в летаргический сон.

В общем и целом всё было хорошо, даже не смотря на задержку в 2 часа и плохо отстроенный звук и свет. Нужно поблагодарить и отдать честь организаторам за то, что такие мероприятия вообще проводятся в наше- то нелегкое для истинного металла время. Огромное спасибо группам, которые выступали и проливали тонны пота, во имя металла и воскрешения металлического духа и угара. Есть к чему стремиться и куда держать путь.

Репортаж подготовили: Богатырёв Александр, Богатырёва Валерия

Выражаем благодарность Андрею (MSR Productions) за предоставленные аккредитации
Рекомендуем посетить
Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Фото:

Фоторепортажи: ORTHODOX

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+