.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Главная / Репортажи

Лекция Ильи Черта в Перми

Дата
28 Марта 2013
Читать репортаж (внизу)

Фотографии: Илья Черт

1 - Илья Черт
photo Илья Черт 1

 

 

2 - Илья Черт
photo Илья Черт 2

 

 

3 - Илья Черт
photo Илья Черт 3

 

 

4 - Илья Черт
photo Илья Черт 4

 

 

5 - Илья Черт
photo Илья Черт 5

 

 

6 - Илья Черт
photo Илья Черт 6

 

 

7 - Илья Черт
photo Илья Черт 7

 

 

8 - Илья Черт
photo Илья Черт 8

 

 

9 - Илья Черт
photo Илья Черт 9

 

 

10 - Илья Черт
photo Илья Черт 10

 

 

11 - Илья Черт
photo Илья Черт 11

 

 

12 - Илья Черт
photo Илья Черт 12

 

 

13 - Илья Черт
photo Илья Черт 13

 

 

14 - Илья Черт
photo Илья Черт 14

 

 

15 - Илья Черт
photo Илья Черт 15

 

 

16 - Илья Черт
photo Илья Черт 16

 

 

17 - Илья Черт
photo Илья Черт 17

 

 

18 - Илья Черт
photo Илья Черт 18

 

 

Лекция Ильи Черта в Перми

"Практическое применение духовного знания" что это такое, думал я, собираясь на лекцию Ильи Черта.
Нет, конечно, я слушал песни группы Пилот и не понаслышке знаком с творчеством Ильи, и считаю их философскими, написанными для здравомыслящих людей, тем не менее, я сомневался в идейности данного проекта и целесообразности. Очень всё напоминало, какую – то секту, основанную рокером, который отрекся от своего истинного дела - написанием песен, и начал зарабатывать себе на жизнь разглагольствованием об ошибках в насущном нашем бытие (да простит Илья меня за эти слова), но именно так я и подумал. Поводом для данных мыслей служил тот факт, что многие музыканты, после бурной молодости, повернулись вспять, а некоторые даже отвергают и отнекиваются от своего прошлого творчества, не буду переходить на личности, но таких примеров предостаточно!
Рок всегда считался музыкой дьявола, музыкой зла, наркоманов, проституток, алкоголиков и прочих антисоциальных элементов. Что, конечно, в корне является ошибкой! Но, что только не приписывали, какую только чушь не несли разные деятели, и какими только помоями не клеймили рок музыку с самого её рождения. В истине же рок всегда являлся и есть воодушевлением для своих поклонников и саундтреком к жизни, а не просто «тынц - бынц» в пятницу на дискотеке. Бесспорно, протест против чего-то неугодного,в роке всегда присутствовал и так и должно быть, а иначе это не рок. Тексты в настоящей рок-музыке притягивают, открывают какие - то грани человека, ранее закупоренные, приводят его к какой – то черте, за которую он либо заходит, либо остается на месте и отвергает всё. Честная музыка заставляет реагировать на каждую ноту, а по телу вызывает мурашки, обволакивает, дополняя тексты, и более подробно вырисовывая картины спетых слов. Конечно, многие слушают музыку и считают её роком только лишь по принципу, выстроенному всякими говнорадиостанциями, журналами и модой, хотя такая музыка роком называться не имеет права. Это голимая коммерческая попсня, не больше. Рок – это не только живое исполнение, но и тексты, которые заставляют мозг работать и совершенствоваться в нужном русле в зависимости от характера слушателя. Развивает человека, а не превращает его в овощ. В свое время, хорошо перекопав себе мозг и пересмотрев взгляды на жизнь и ближайшее окружение, я сделал вывод, что многим насрать на тексты, а кто – то даже и не пытается вникнуть в слова песен, а слушает музыку по принципу - нравится, не нравится, а что там насчет стихов и заумных речей, то неважно.
Может быть, обо всем этом нам и поведает Илья на своей лекции, в общем, вариантов было много. Конечно, можно было залезть в интернет, найти пару видеофрагментов с предыдущих лекций и уже со спокойной душой идти, зная всё наперед, но мне хотелось услышать и увидеть всё впервые и вживую.
И так, я заблаговременно прибыл на место проведения лекции, а именно в конференц-зал отеля «Урал», получил свой билет на загадочное место «13» и сказать, что это одно из моих любимых чисел - не сказать ровным счетом ничего. Лекция Чёрта, да еще и место 13 - это круто, подумал я. Лекция началась без каких-либо задержек, Илья, улыбаясь, вышел на сцену, поздоровался с присутствующими и действо началось. И вот, что касается присутствующих. Меня очень сильно удивил контингент пришедших. Я ожидал увидеть поклонников группы или людей с ярко выраженным внешним видом, но взамен этого – были спортсмены, насколько я могу судить по телосложению и просто «цивильные» люди, притом извините за выражение никакой «школоты» и «малолеток» не наблюдалось, хотя ограничений в возрасте, насколько мне известно, на лекцию не было. Видимо пришли послушать Илью именно те здравомыслящие люди, о которых я писал выше.
Вообще лекция мне понравилась, но, тем не менее, есть моменты, с которыми можно не согласиться или же они рассказаны в слишком сжатом виде, скорее всего по причине ограниченности во времени. Например, я хочу сказать, что я не согласен с его выражениями относительно иммигрантов. А именно - «Для Китая нужно открыть границы, ведь самые умные и сильные – это метисы». Хоть я и не являюсь расистом, но и не горю желанием видеть в своих будущих родственниках - трудолюбивых китайцев, пусть китайцы живут в Китае. «Все мы под богом ходим». Ну а к религиям у меня вообще скептическое отношение, как и к существованию бога.
Тема религии, а точнее веры во всевышнего - это основа на которой строятся все лекции Ильи. А поскольку я являюсь закоренелым атеистом, то можно подумать, что время я потратил зря, это, конечно же, не так. Я многое узнал и открыл для себя. А если говорить о сжатости лекции, то в обрезанном виде была затронута тема медитации, по ней хотелось бы узнать больше, ведь это насколько я понял и есть метод общение с всевышнем. Категорически остался не согласен с тем, что всё нужно проверять на практике, хотя бы потому, что есть вещи, которые практикой проверять как минимум опасно для жизни.
В общем и целом вопросов к Илье осталось много и тут даже не помогла кепочка, специально оставленная для этого на сцене, ведь вопросы то и возникли к концу мероприятия. Тем не менее, лекция мне открыла глаза на многое из того, на что я ранее не обращал внимания, за что Илье огромное спасибо.

Rocksteady
Рекомендуем посетить
Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Фото:

Фоторепортажи: Илья Черт

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+