.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Scorpions Tribute

Дата
25 Мая 2013
Площадка
Клуб "Music Town"
Город
Москва
Scorpions Tribute Band (Hungary)

Ни для кого не секрет, что легенды мирового рока, Scorpions, завершают карьеру. И, несмотря на то, что это завершение длится уже не первый год, в последнее время у группы стало на порядок меньше концертов. Это отличная почва для продвижения коллективов, которые называются трибьютами. И одна из таких комманд, венгерская, сделала подарок российским фанам Скорпов, дав 3 концерта в разных городах России по случаю шестидесятипятилетия Клауса Майне.
Комманда, признання самими Скорпионс как их лучшая трибьют-группа в Европе порадовала Скорпоманов Смоленска и области, а также Москвы. Они уже приезжали в столицу в апреле, но, так как концерт проходил после шоу Michael Schenker and Scorpions' Lovedrive Reunion, на венгерских Скорпионс пришло немного народу. Сейчас же выступление проходило с масштабом. Отыграв 2 концерта в городах Починок Смоленской области и самом Смоленске, группа приехала в Москву, чтобы вместе со столичными ценителями творчества Скорпов отметить юбилей солиста любимой группы.
Открывали концерт ребята из московсого трибьюта Blask Sabbath - Sabbath Inside. Они приятно порадовали пришедших и разогрели толпу перед выходом главных героев этого вечера.
Российский тур-менеджер группы, он же гитарист нашего трибьюта Lovedrive, Михаил, поделился со зрителями историей, как произошло его знакомство с венгерскими ребятами и почему они только сейчас добрались до России. На фейсбуке они списались с основателем и "Рудольфом" венгерского трибьюта, Шандором, который сказал: "Мы объездили почти всю Европу, а в России ещё ни разу не были. Помоги нам утроить тур?" - Михаил, конечно, согласился. И вот, общими стараниями гости из Будапешта уже дважды побывали в России.
Концерт длился больше двух часов, но ни зрители, ни музыканты ни капельки не устали. Вегреская пятёрка зажигала не хуже самих Скорпионс. В отличие от многих рядовых трибьют- и кавер-комманд, эти ребята выдают по-настоящему качественный звук. Фанаты, пришедшие разделить друг с другом радость от празднования дня рождения Клауса Майне, остались очень довольны уровнем выступления венгров.
Музыканты исполнили как всем известные и любимые композиции, ставшие настоящими визитными карточками Scorpions - "Wind of Change", "Still loving you", так и песни, которые реже попадают в сет-лист - "Another Peace of Meat", "Dynamite" и другие. Они не оставили зрителей и без ещё одной фишки - знаменитой пирамиды. И, надо сказать, с первого взгляда и не скажешь, что перед тобой не Клаус, Руди и Мэтт, а их "двойники".
После концерта музканты радушно давали автографы всем желающим, фотографировались и просто болтали с такими же, как они, фанатами Скорпионс. Ведь именно любовь к творчеству знаменитых немцев и заставила Шандора создать свой трибьют.
Спасибо ребятам за прекрасное шоу, ждём их снова, а они обещали вернуться уже осенью!

Текст: Нина Жарова
Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: Клуб "Music Town"

Текст:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+