.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Главная / Репортажи

Alice Cooper band

Дата
6 Октября 2013
Площадка
Hard Rock Cafe
Город
Москва
Читать репортаж (внизу)

Фотографии: Alice Cooper band

1 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 1

 

 

2 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 2

 

 

3 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 3

 

 

4 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 4

 

 

5 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 5

 

 

6 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 6

 

 

7 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 7

 

 

8 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 8

 

 

9 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 9

 

 

10 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 10

 

 

11 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 11

 

 

12 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 12

 

 

13 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 13

 

 

14 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 14

 

 

15 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 15

 

 

16 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 16

 

 

17 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 17

 

 

18 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 18

 

 

19 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 19

 

 

20 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 20

 

 

21 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 21

 

 

22 - Alice Cooper band
photo Alice Cooper band 22

 

 

Alice Cooper band

Дата
6 Октября 2013
Площадка
Hard Rock Cafe
Город
Москва
За день до большого концерта в московском Крокус Сити Холле музыканты одного из самых эпатажных рокеров, Элиса Купера, решили порадовать поклонников небольшим концертом и автограф-сессией в излюбленном месте фанатов рока со всего мира - Хард Рок Кафе.
Начало было запланировано в 21.00, но уже задолго до этого самые преданные фанаты стали собираться на втором и третьем этажах кафе, чтобы занять лучшие столики и места у барной стойки. Стрелки уже медленно приближались к заветной цифре, и на сцене появился Томми Хенриксен, принявшийся настраивать сразу всю аппаратуру на сцене (за исключением лишь ударной установки, пожалуй). А около девяти и остальные музыканты поднялись на саунд-чек. Отстроившись, они сказали, чтобы зрители не расходились, так как совсем скоро они вернутся, чтобы зажечь.
Немного о том, кто же эти люди, которые выступали в это воскресенье в Хард Рок Кафе.
Райан Рокси (гитара) – в группе Элиса Купера играл в течение 10 лет (с 1996 по 2006 гг.), за которые записал с ним 4 студийных альбома и 1 концертник. Плюс ко всему, именно с Райном в составе Элис впервые приехал в Россию в 2000-м году в рамках тура Brutal Planet. Летом прошлого года, спустя 6 лет, Райан Рокси вернулся в «родные пенаты».
Чак Гаррик (бас-гитара) – в плане своего трудового стажа в команде "великого и ужасного" уже наступает на пятки Рокси. В этом году он отметил своё десятилетие в группе. Среди достижений может похвастаться четырьмя студийными пластинками и парой концертных DVD.
Глен Собел (ударные) – с Элисом Купером относительно недавно, всего каких-то пару лет. Но зато его послужной список поражает воображение: только в студии он записывался с такими людьми, как Тони Макалпайн, Дженнифер Баттен, Impellitteri, Джефф Скотт Сото, Пол Гилберт и многие другие. Это если не считать многочисленные выступления с артистами самых разных жанров – будь то рок, металл, панк, фьюжн, поп, рэп, хип-хоп или ар-эн-би.
Томми Хенриксен (гитара) – попал в аккомпанирующий состав Купера после того, как выступил не только сопродюсером его последнего альбома Welcome 2 My Nightmare, но и соавтором большинства песен на нём. И, несмотря на то, что предпочитает сумасшедшим концертным графикам спокойную студийную работу, колесит по миру с начала 2011-го.
И, наконец, Орианти. Она стала главным украшением «Театра Смерти» Элиса Купера в середине 2011 года. Совместному сотрудничеству положило начало гостевое участие Орианти на выступлении Элиса в программе American Idol. И таким образом она явилась первой девушкой-инструменталисткой за всю историю коллектива. До Элиса она сыграла в таком количестве команд, которое многим мужчинам-гитаристам даже и не снилось.
И вот, вся эта звёздная пятёрка вышла на сцену. Список песен, вошедших в сет-лист, состоял из любимых композиций самих музыкантов, но и без творчества Элиса Купера поклонники не остались. Открыл этот сет Райан Рокси у микрофона, исполнивший «Be my lover». Затем прозвучали «20th» и «Sedated». А после этого к микрофону встал басист, Чак Гаррик, который завёл зал с песней «Ace of Spades». После этого на сцене остался лишь Глен Собел. Казалось, барабанная установка голова взлететь в воздух от его соло.
А перед зрителями, наконец-то, предстала прекрасная Орианти, которая наравне с Райаном и Томми выдавала крутейшие гитарные запилы. А о её внешности и говорить не стоит – прекрасная нимфа в компании брутальных рокеров, что может быть лучше?
Продолжился концерт песнями «Dirty», «Nice Guy», «Surrender» и «Schools Out». За время этого джема за микрофонной стойкой побывали практически все участники Alice Cooper Band, а самый известный, пожалуй, хит Купера – «Schools Out» с музыкантами исполнил и устроитель всего этого вечера, солист российской группы «Moscow Rock City», Павел Потапов или Pawel Pott, как его объявили заморские гости.
А после концерта состоялась незабываемая автограф-сессия, на которой каждый из музыкантов готов был общаться с поклонниками чуть ли не до ночи. Останавливал только размер очереди тех, кто ещё ждал своего подхода.
Но всё равно, вечер получился потрясающим. Огромное спасибо Павлу и другим организаторам, Хард Рок Кафе, а также всем спонсорам, которые смогли претворить в реальность такое событие.

Текст: Нина Жарова
Фото: Михаил Мальчевский
Рекомендуем посетить
Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: Hard Rock Cafe

6 Октября 2013
Alice Cooper band

Фото:

Фоторепортажи: Alice Cooper band

6 Октября 2013
Alice Cooper band

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+