.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Эпидемия: пресс-прослушивание новой метал-оперы

Дата
25 Марта 2014
Площадка
клуб Театръ
Город
Москва

         25 марта в московском клубе Театръ на Старой Басманной состоялось закрытое предпрослушивание нового альбома группы «Эпидемия» «Сокровища Энии». На это мероприятие попали акционеры planeta.ru – самой большой площадки для краудфандинга в России. Этот вид финансирования в нашей стране начинает набирать обороты, и заключается он в том, что деньги на проект дают фанаты и просто любители творчества той или иной группы, которые взамен получают различные бонусы. Став акционером у «Эпидемии», можно было получить такие «вкусняшки»: эксклюзивная футболка , CD с автографами + благодарность + цифровая версия альбома и многое другое. Кстати, было продано 63 акции «без награды», т.е. люди отдавали свои деньги, не требуя ничего взамен, выражая, таким образом, любовь к группе. Проект успешно завершился, и средств было собрано больше, чем было заявлено более, чем в два раза!

         Этот вечер можно было условно поделить на несколько частей. До начала прослушивания можно было пообщаться с артистами, пофотографироваться и взять автографы. Далее непосредственно само прослушивание, которое заключалось в том, что Юрий Мелисов сначала зачитывал сценарий рок-оперы, а далее включалась запись песен. Понятное дело, что очень маловероятно было услышать весь альбом вживую, потому что все это будет на официальной презентации. Однако, и при записи многого услышать тоже не удалось, потому что звук был настроен ужасно. Сам Мелисов неоднократно высказывался по этому поводу и заверял зрителей, что на концерте 26 апреля в Stadium Live такого не будет, и все смогут насладиться новым творчеством группы. Кстати, официальной датой релиза выбрано 10 апреля, а для акционеров она на ступит аж на целый день раньше, т.е. 9 апреля!!!

         Конечно, группа не могла не исполнить несколько песен для своих верных акционеров, которые уже не один год жизни отдали на прослушивание песен «Эпи». К сожалению, солист Евгений Егоров был болен, поэтому он не мог петь, а вместо него это делали первый солист коллектива Павел Окунев, который исполнил две своих песни – «Звон монет» и «Королевство слез», и еще один участник из трибьюта «Эпидемии» Александр Колесов, исполнивший «Магия и меч», «Пройди свой путь» и «Всадник из льда». Как и было обещано, группа сыграла одну из своих новых песен, название которой пока что не разглашается. Из-за отсутствия вокалиста группа играла инструментал, хотя добровольно спеть ее вызвался Дмитрий Иванов, правда, сначала его было почти не слышно, потому что звукорежиссер не сразу включил ему микрофон.

         После этого небольшого «концертика» можно было задать вопросы участникам группы, отвечать на которые помогал менеджер группы Андрей Максимкин. Вся беседа проходила в очень дружественной атмосфере, музыканты постоянно шутили, зал очень живо реагировал на их высказывания, думаю, что все остались довольны. Вашему вниманию предлагаю наиболее интересные ответы на вопросы.

- Будет ли концерт 26 апреля записываться на видео?

- Будет, но не известно, на сколько камер, потому что профессиональную съемку мы не можем организовать.

- Планируется ли продолжение после этого альбома?

- Сюжет предполагает продолжение. Никаких деталей я еще не продумывал, но когда Вы прочитаете сценарий, поймете, что там больше вопросов, чем ответов.

- Будет ли автограф-сессия?

- Да, мы ее планируем 12 апреля.

- Вопрос из Петербурга: как обстоят дела с концертом, раз все так оптимистично с московскими? Есть ли шанс и на сколько он велик?

- Шансы всегда есть. Но мы просто пока не можем ничего говорить, пока не забита ни дата, ни клуб, но надо же следовать из твоей логики, Петербург – город в котором же должна быть презентация? Должна! Она была всегда? Была! Значит, наверно, она и будет.

- В StadiumLive 26 апреля будут все вокалисты?

- Нет, не все. Не будет Арконы, не будет Хелависы и не будет Михаила Серышева, но будут отличные замены. Вместо Хелависы приедет Саша Комарова, вместо Серышева приедет его сын Георгий из Иркутска. Он копия его голоса! Он просто молодой Михаил, мы были в шоке, когда получили от него демки наших песен. Приедет Георгий и споет за своего папу «Безымянного Бога». А вместо Арконы, что еще более приятно у нас будет Екатерина Белоброва. Также я хочу сказать, что у нас еще будет Митяй Борисенков, но он не к месту, он просто маленький приятный бонус. Поэтому презентация будет более интересная по списку вокалистов, чем альбом, так что все будет хорошо.

- События в Украине как-то повлияли на планы? Например, на гастрольные планы или еще на что-то?

- Мы политкорректны, мы не вдаемся в подробности, просто ждем, и посмотрим, что будет. И в любом случае, единственное мнение, что наши народы – это братские народы. Это одна нация, они не разделяются вообще никогда. Вот эти народы обречены быть вместе. И не должно быть никаких границ ни между России, ни между Украиной, ни между Крымом. И когда-нибудь это наступим, причем в очень ближайшем будущим. Мы приедем в Украину как только там все наладится и нас туда позовут. Ну, давайте не будем акцентировать на этом внимание. Все будет хорошо.



Текст: Екатерина Сафронова

Выражаем благодарность Николаю Свириденко за предоставленные аккредитации.
Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: клуб Театръ




28 Декабря 2019
Маврин





16 Ноября 2019
Hatari


27 Октября 2018
Grave, The Crown

3 Февраля 2018
Diary Of Dreams

3 Февраля 2018
Noir Antidote

17 Декабря 2017
Нуки

16 Декабря 2017
The Matrixx

Текст:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+