.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Moscow Metal Meeting: Кипелов, U.D.O., Unisonic, Grave Digger и др.

Дата
30 Августа 2014
Площадка
Зеленый театр Стаса Намина
Город
Москва
В последние выходные ушедшего лета-2014 московским металистам скучать не пришлось. Почему? Потому что в Зелёном Театре Парка Горького проходил грандиозный open-air под названием MOSCOW METAL MEETING!

Состав участников просто впечатлял: КИПЕЛОВ, U.D.O., UNISONIC, GRAVE DIGGER, ЭПИДЕМИЯ и CATHARSIS. 10 часов настоящего метала под настоящим дождём – да-да, погода подвела; но это ничуть не помешало прожжённымметалистам насладиться лучшими хитами и новыми песнями своих любимых исполнителей.Кстати, о новинках. Открывавшие концерт Катарсис исполнили сразу 2 новые композиции с грядущего альбома: "Гонки за мечтой" и "Оставь наше небо". До MetalMeeting’a их не слышал никто.

Вторыми выступали ребята из группы ЭПИДЕМИЯ. Они, как и Катарсис, - ветераны MetalMeeting. Заметно, что команда находится сейчас в хорошей форме и готовится к туру с презентацией новой метал-оперы "Сокровище Энии". Но здесь музыканты решили представить общую программу и сыграли как новые песни, так и хиты группы, например, такие как "Звон монет" и "Всадник из льда".

А после Эпидемии наступил черёд гостей из Германии, первыми из которых на сцену вышли GraveDigger. Образованная ещё в 1980 году, эта немецкая команда по-настоящему порадовала зрителей. Исполняемым песням подпевали даже сзади партеров. А первые ряды фан-зоны несомненно остались в восторге от выходов солиста группы, Криса, «в народ». Пожать ему руки и сказать пару слов – такое не каждому удаётся. Также выступление GraveDigger запомнилось внезапно отсоединившимся от аппаратуры шнуром гитары Акселя Ритта, который вовремя вставил назад Больтендаль.

Вторые немцы, Unisonic, хоть и являются молодым коллективом именно в этом составе под этим именем, знакомы публике не понаслышке. Михаэль Киске, Кай Хансен, Мэнди Майер – всех их мы уже давно и хорошо знаем. Группа, «объединившая музыкантов с разной историей и из разных стран», по словам самого Майера исполнила 9 песен, одна из которых – "YourTimeHasCome» стала live-премьерой. Хансен высказал жестами своё неодобрение столичной погоде, Киске поругался на микрофон, который подпортил начало выступления, но в целом впечатления - тоже хорошие.

Далее оставались всего две, но самые ожидаемые на этом фестивале группы – U.D.O. и КИПЕЛОВ. Их ждали очень многие, поэтому и в фан-зоне, и в партерах народу поприбавилось на славу. Приветственное слово немецкой команды, конечно, взял гитарист Андрей Смирнов. Сразу 3 из 13 песен были из репертуара Accept, так что те, кто не попадут на грядущий концерт этой группы, смогли послушать их в исполнении Удо и молодой гвардии. А ещё одним подарком на выступлении U.D.O., который точно оценили все пришедшие, стал прекратившийся наконец-таки дождь и ставшее чисто-голубым небо.

Ну, и хэдлайнером был, конечно же, Валерий Александрович Кипелов. Стоит отметить, что Meeting – единственный концерт группы в Москве в 2014 году. Так что лютая доля зрителей пришла именно ради него. Но и те, кто любят больше зарубежный рок, почти все решили не уходить, ведь организаторы обещали уникальное пиротехническое шоу и другие сюрпризы.

Группа вышла на сцену около девяти вечера и начала свое шоу с композиции "Власть огня". Всего же они играли около полутора часов, как и положено главным звёздам фестиваля. Валерий Александрович не раз повторил, что для него очень приятно выступать именно в Зелёном Театре, так как с этим местом у него связано не одно памятное событие. Уже в полной темноте под светом сафитов Кипелов исполнил, пожалуй, самую «подпеваемую» песню из репертуара Арии – «Я свободен». Затем попурри из разных композиций и завершающая – «Воля и разум». Во время исполнения последней справа вверху сцены посыпались искры… Сначала в одном месте, и многим это показалось неполадкой, замыканием (особенно учитывая отошедшего оператора на сцене). Но, как быстро выяснилось, это было начало большой стены из фейерверков, которые подобно дождю лились вниз.

По завершении же песни на противоположной от сцены стороне Театра началось грандиозное шоу салютов, которое продолжалось около двух минут. Все зрители, техники и даже артисты заворожённо смотрели на взлетавшие в небо разноцветные искры и радовались, что ИХ лето завершилось именно ТАК.

10-часовой музыкальный марафон от любимых зарубежных и, без преувеличения, лучших отечественных метал-команд, эксклюзивные live-сеты и красочное пиротехническое шоу – такой последний уик-энд лета точно останется в памяти надолго.

От себя лично хочу выразить огромную благодарность организаторам и всем артистам за прекрасный фестиваль. Надеемся на встречу в грядущем 2015 году!


Фоторепортажи с фестиваля:


Кипилов: http://metalkings.org/reports/3531


U.D.O.: http://metalkings.org/reports/3534


Unisonic: http://metalkings.org/reports/3535


Текст: Нина Жарова


Выражаем благодарность Николаю Свириденко за предоставленные аккредитации.

Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: Зеленый театр Стаса Намина

Текст:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+