.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

ДОБРОФЕСТ 2014 (Ярославская область, 27, 28, 29 июня)

Дата
27 Июня 2014
ДОБРОфест 2014.
27, 28, 29 июня.
В последний уик-энд июня немалое число любителей рок-музыки и отдыха на природе решили отправиться в чудеснейший город Ярославль, а точнее – на аэродром «Левцово», расположившийся недалеко от него. Вот уже пятый год подряд ярославцы принимают у себя приличное количество «гостей с палатками», устраивая для них яркий праздник под названием «Доброфест».
И если раньше фестиваль относился к категории «начинающих», то пять лет – это уже серьезно, это уже юбилей! О серьезности дела говорит и состав участников пятого «Доброфеста» – самый сильный за все эти годы. Смотрите сами: в первый же день фестиваля, 27 июня, публику разогревали «План Ломоносова», F.P.G., КНЯZZ, «Кукрыниксы» и НАИВ. Хедлайнерами пятницы стали «Тараканы» и панк-группа из Питтсбурга (США) – Anti-Flag.
Однако не только совместный отдых под звуки хитовой музыки является целью проведения «Доброфеста». Продвижение молодых и талантливых коллективов – не менее важная задача, которую ставят перед собой организаторы фестиваля. Поэтому на поле аэродрома, помимо Главной, расположилась и Малая сцена. Гости, приехавшие на фестиваль в первый день, имели возможность познакомиться с творчеством подающих большие надежды групп, таких как: «Игрушки», «Смех», LUNCHBOX, «АлоэВера» и многих других. Хотя, у большинства ценителей хорошей музыки и эти имена давно на слуху.
Наверное, единственным аспектом, который немного расстроил яркую и праздничную атмосферу фестиваля, стала погода. В ночь с пятницы на субботу на поле аэродрома «Левцово», как и на многие города и области России в принципе, обрушилось серьезное похолодание. Утро субботы встретило как проснувшихся в своих палатках, так и вновь прибывших гостей фестиваля сильным ветром и…бесконечным дождем.
Поначалу люди прятались в тех же палатках или в шатрах с горячими напитками и едой (которых, кстати говоря, на поле было немало: каждый мог найти лакомства на свой вкус), однако быстро осмелев и поняв, что хороший праздник не должно испортить ничто, вернулись к сценам и продолжили отдыхать под музыку любимых музыкантов.
Конечно, каждый артист, выходящий на сцену, не мог не выразить своего отношения к происходящему. К примеру, вокалист коллектива Animal ДжаZ, Александр «Михалыч» Красовицкий, без каких либо слов утешения сказал: «Если погода дала нам дождь, значит, мы все его заслужили!»
Фронтмен группы «Пилот», Илья «Черт» Кнабенгоф, выразил искреннее восхищение теми людьми, которых не пугает ни погода, ни что бы то ни было: они берут рюкзаки и палатки и отправляются в путь, перемещаясь с одного музыкального фестиваля на другой. И ведь есть немалая доля правды в этих словах!
А дождь и правда практически беспрерывно лил весь субботний день, завершился он только после полуночи. Конечно, кто-то не выдержал и отправился на ночлег в одну из ярославских гостиниц, но большинство гостей фестиваля продолжили свое пребывание на поле аэродрома. И, надо сказать, продолжили с радостью: в этой жизни пережить нужно все и от всего получать исключительно положительные эмоции!
За стойкость и терпение третий день фестиваля встретил публику ярким солнечным светом, теплом…и, конечно, хорошей музыкой!
Добро победило, а значит, фестиваль полностью оправдал свое название. Нет сомнения в том, что у каждого, кто побывал на этом маленьком празднике жизни, несмотря ни на что остались о нем только приятные воспоминания.
Да будет рок!

Ольга Рязанцева
Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Текст:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+