.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Тараканы! Песни по вашим заявкам!

Дата
22 Ноября 2014
Площадка
BUD Arena (ex- Ray Just Arena; ex- Arena Moscow)
Город
Москва
22 ноября в московском клубе Ray Just Arena (ex-Arena Moscow) прошел большой сольный концерт группы Тараканы!
К сожалению, фотографировать на данном концерте запретили, поэтому придется постараться максимально ярко описать все происходящее на сцене и в зале. Кстати, группа запретила не только профессиональную съемку, но и настоятельно просила не фотографировать на телефоны и любительские фотоаппараты, но фанатов это не остановило, потому что большая часть зала то и дело поднимала вверх свои гаджеты, чтобы сделать очередной снимок. Думаю, что это нечестно запрещать фанатам фотографировать на мобильники, потому что каждому хочется увековечить для себя любимого исполнителя. Но, пожалуй, больше возвращаться к этой теме не будем.
Как обычно и происходит, концерт не начался в назначенные на афишах 20:00, но когда музыканты все же вышли на сцену, спустя около сорока минут, надо отметить, что Спирин прежде всего извинился перед публикой за долгое ожидание и сказал, что они не могли выйти раньше, из-за огромной очереди, которая была на момент начала концерта. Нельзя не согласиться с Сидом, потому что, действительно, очередь была, и начинать концерт в полупустом зале было бы не очень хорошо, к тому же многие бы очень расстроились, что пропустили самое начало выступления, а музыканты очень хотели, чтобы в этот вечер всем было максимально комфортно. Поэтому фанаты сами виноваты в том, что их любимые исполнители выходят позже. Тут получается какой-то замкнутый круг: артисты ждут, когда зал наполнится, а зрители знают, что концерт задержится, приходят позже. Люди! Надо уже с этим что-то делать! Тогда, возможно, опозданий со стороны артистов станет меньше.
После извинения сразу же прозвучала первая песня «Мешки», а затем нон-стопом «Собачье сердце», «Самый счастливый» и «Границы Гетто». С каждой новой композицией в зале становилось все жарче и жарче, а вместе с этим границы слэма значительно увеличивались.
Поначалу общения с публикой было мало, Сид как-то не особо озвучивал песни, да и вообще просто пел и пел, но все изменилось во время всеми полюбившегося произведения «Плохие танцоры». Каждый раз во время исполнения именно этой композиции на сцене происходит что-то необычное, например, на нескольких предыдущих концертах на сцене появлялись те самые из клипа… огромные… в человеческий рост… ну, вы поняли! Сам Спирин называл их «грибами», но мы же знаем, что это на самом деле. Признаться честно, я думала, что в этот раз мы тоже будем лицезреть их, но нет, я ошиблась. Вместо этого на сцену позвали всех желающих. Думаю, если размеры сцены позволили, то туда бы залезли все зрители, но, к сожалению, такие счастливчиков оказалось около 20 человек, которые на протяжении всей песни показывали на сколько же они плохие танцоры. Ребята «дрыгались» как могли, да и в зале каждый отплясывал, кто во что горазд, пытаясь тем самым изобразить движениями слова песни.
Несколько позже наступила небольшая пауза, в которой Сид обратился к фанатам. Он поведал о том, что группа берет небольшой перерыв, так что в ближайшие полтора года выступлений не будет, за исключением новогодней акустики, которая состоится 2 января в клубе Red, а затем коллектив вновь порадует нас на свой 25 день рождения, который будет в 2016 году. Точное место и время пока не уточняется, будем следить за афишами.
После концерта Дмитрий пригласил всех на автограф-сессию, которая, как оказалось позднее, была проведена не до конца. Надо отметить, что Тараканы уважают и любят своих фанатов, потому что в их официальной группе в соцсетях они выложили извинение: «Всем привет! Большое спасибо за вчерашний концерт, ребята! Были рады видеть вас всех! К сожалению, автограф-сессия было плохой идеей, технические делали которой были нами не продуманы. В результате, все чуть-чуть не привело к давке с жертвами. Именно поэтому мы сочли за лучшее автограф-сессию экстренно свернуть. В будущем мы обещаем организовать ее на полноценно профессиональном уровне. Спасибо все еще раз, ваши Т!»
Думаю, что фанаты простят их, а в следующий раз все сложится более успешно.

Сет-лист для этого концерта помогали определять сами фанаты. Для этого на сайте группы было открыто голосование, где каждый мог выбрать свои любимые песни. Именно поэтому концерт получился долгожданным для каждого. Но одной песни там не было, Спирин сказал, что они вообще очень редко ее исполняют и этот концерт станет исключением, во время этой фразы, возможно, кто-то уже догадался, но когда зазвучали первые аккорды, зал неистово заревел в знак одобрения, песней была «36,6».
Есть песни, без которых не обходится ни один концерт, к таким относится «Я смотрю на них». Этот не стал исключением, но не обошлось без сюрпризов, потому что во время исполнения с потолка посыпалось огромное количество воздушных шариков с эмблемой группы. Смотрелось это очень зрелищно и по-детски здорово, потому что все сразу же начали ими кидаться и играть.
К сожалению, этот концерт подошел к концу и до следующего большого выступления группы придется ждать еще 1,5 года. Надеюсь, что за это время появятся еще песни, которые наравне со старыми хитами также не оставят никого равнодушными.



Сет-лист (не по порядку)
Тишина – это смерть
Кто-то из нас двоих
То, что не убивает тебя
5 слов
Плохие танцоры
Самый счастливый человек на Земле
Поезд в сторону Арбатсокой
Русский рок
FM полчит
Я не верю
Границы Гетто
Улица Свободы
Кто и когда
Восклицания знаки
Анестезий
Маша, скрипачка из «Король и шут»
Властелины вселенной
Мешки с костями
Пойдем на улицу
Я смотрю на них
Делает железным

Текст: Екатерина Сафронова

Выражаем благодарность Николаю Свириденко за предоставленную аккредитацию.
Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: BUD Arena (ex- Ray Just Arena; ex- Arena Moscow)

4 Января 2017
Frost Fest - 2017

11 Декабря 2016
Sabaton

3 Декабря 2016
КняZz

2 Декабря 2016
Элизиум



30 Сентября 2016
Adept

17 Сентября 2016
In Extremo

10 Сентября 2016
Highscreen Fest 2016


10 Сентября 2016
7000$ На Highscreen Fest 2016

10 Сентября 2016
7Раса на Highscreen Fest 2016

10 Сентября 2016
Lumen на Highscreen Fest 2016


16 Апреля 2016
Louna

Текст:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+