.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Cruachan, DELUCES PATENT, ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ

Дата
17 Марта 2012
Площадка
Москва Hall (ККЗ Москва)
Город
Москва
В этом году в середине марта в Москве, в очередной раз появился повод «отметить». День святого Патрика у нас сегодня любят ничуть не меньше Дня святого Валентина и Хеллоуин. Хотя, если на Хеллоуин к нам Helloween приезжает нечасто, то едва ли не самый значимый и культовый ирландский коллектив – Cruachan – к нам на День святого Патрика привозят регулярно. И пусть кельтские фольклористы по идее на дух не должны переносить христианские праздники (по поводу чего во время концерта смачно прикололся лидер группы – Кит, заметивший, что «в общем-то не факт, что святой Патрик вообще был святой»), их задорные, позитивные песни должны в обязательном порядке нравиться и самым правоверным католикам, что и подтвердилось во время их выступления, проводившегося в ККЗ Москва.
Являясь поклонником Круахана с лохматого 96-го года, когда ребята зарубали сырой, но мегахитовый паган-блэк, я к своему стыду пришел на их концерт впервые и, забегая вперед, скажу, что не пожалел несмотря ни на что. Пусть вопрос с заходом в помещение в ККЗ Москва сродни такой же нерешаемой проблеме в клубе PIPL, пусть в дурацком коридорчике между сценой и барами невозможно протолкнуться – местоположение данной площадки прямо у метро и в самом центре делает его одним из самых привлекательных для проведения клубных концертов. Хотя, конечно, абсолютная невозможность сдать вещи в гардероб после 8 вечера, тупо из-за отсутствия места и вешалок, и сорока!!!минутное ожидание, пока кто-то свалит – это было незабываемо.
Ну да ладно! Получив заветный номерок, бегу в зал. Там доигрывает не сильно интересный мне коллектив из Питера «Тролль гнет ель». Поняв, что врубиться в ядно разогретую атмосферу сразу не удастся, решаю догонять аудиторию и беру пару зеленого пива, которое в тот вечер пользовалось особой популярностью. В дальнем баре также наливали ирландский виски Jameson, имелся бар и в зале. В общем, трезвых в тот вечер было мало. Кроме того, в пресловутом коридорчике развернули активную торговлю различными браслетами, амулетами и прочими хиповыми фенечками. Огладевшись и пообщавшись со знакомыми (коих было в тот вечер не много по причине явно не экстремальному формату мероприятия), я пошел в зал настраиваться и ждать ирландцев. Появились они, кстати весьма быстро… и просто сразу оглушили меня шедевральной нарезкой классики с дебютного Tuatha Na Gael!!! Вынужденный снимать, я, однако, умудрялся прыгать, орать любимые мелодии и чувствовать себя вполне счастливым. После этого фееричного трека я свою миссию считал практически выполненной. Cruachan с женским вокалом меня привлекал мало, поэтому про то, что певшая в тот вечер девушка была отнюдь не Карен Гиллиган, а сессионная девушка из Украины, я понял, только, когда эта девушка поговорила с залом на чистом русском языке. Что ж неожиданно и весело! Кстати, девушка была весьма симпатичной (уж точно симпатичней Карен, которая красоткой никогда не считалась) и пела весьма недурно. По крайней мере, главный хит – Ride On - она спела нормально. В целом, я искренне порадовался звуку, профессионализму группы и весьма жесткому поведению лидера – Кита Фэя. Никаких там соплей про мир во всем мире и цветочки – жесткая музыка и жесткая позиция народа, обиженного норманнскими проповедниками. Ну а нам русским все это близко: мы же тоже Великий пост начинаем сразу после языческой Масленицы.

Спасибо организаторам, Святому Патрику и лично Алексею Морозову за предоставленные аккредитации

Евгений Soubbterranean Субботин
metalkings.ru
Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: Москва Hall (ККЗ Москва)


28 Сентября 2019
Non Serviam

24 Февраля 2019
Lord Of The Lost

24 Февраля 2019
Lord Of The Lost - Meet-n-greet

17 Февраля 2018
Masterplan

16 Февраля 2018
Destruction



14 Мая 2016
Sadist


7 Марта 2016
Мураками

6 Марта 2016
Diary Of Dreams


3 Января 2016
КняZz (акустика)

7 Ноября 2015
Линда

Текст:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+