.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Тараканы!

Дата
2 Января 2015
Площадка
RED Club
Город
Москва
2 января в новом московском клубе RED прошел акустический концерт группы Тараканы! «Солидный панк-рок для солидных господ».
В России, как правило, Новый год отмечается с большим размахом, поэтому вся следующая неделе у многих просто выпадает из жизни из-за обилия салатов, тонн мандаринов и прочих вкусностей, поэтому когда концерт анонсировали на 2 января, думаю, многие немного удивились. Если честно, то изначально лично я думала, что не многие будут в силах выбраться куда-либо именно в эту дату. Акустического концерта от столичных панк-рокеров ждали долгие 5 лет, и вот наконец-то они пошли на своего рода эксперимент и это событие свершилось.
Для новогоднего концерта был выбран клуб RED – клуб открылся не так давно, поэтому и само место представляло большой интерес. Честно говоря, на небольших концертных площадках атмосфера совершенно другая, чем на больших, поэтому очень важно, чтобы каждый чувствовал там себя уютно, а так как места не очень много, необходимо, чтобы элементы декора не перегружали интерьер. На мой взгляд, в данном месте все сочетается как нельзя лучше. Особо здорово то, что там сделали многоуровневый пол, благодаря чему, сцену видно одинаково хорошо из любой части зала.
Единственным упущением стало не очень удобное расположение гардероба, возможно, в дальнейшем, когда концерты будут не такие спокойные, это может повлечь большие очереди и некомфотные давки, но в этот вечер все обошлось без.
Начало выступления задержалось примерно на час, за это время зрители успели подробно разглядеть все инструменты на сцене и понять, что эта акустика будет сильно отличаться от привычного звучания Т! Из привычных инструментов стояла только барабанная установка, вместо электрогитар были акустические, по центру красовался контрабас и стояли клавиши. Во время ожидания каждый пытался себе представить, что же будет происходить на сцене, но такого, наверно, нафантазировать себе не смог никто. Когда группа наконец-то появилась, то все мы увидели вместо привычных драных джин и кед прекрасных мужчин в деловых костюмах. Видимо, именно поэтому концерт назывался «Солидных панк-рок для солидных господ». Сид поприветствовал зал, поинтересовался самочувствием, рассказал, что сегодня будет вечер экспериментов, и если выступление придется всем по душе, то это может стать отличной традицией собирать новогодние акустики 2 января. На что зал одобрительно захлопал.
Начать решили с песни «Потеря сознания» и с первых нот стало понятно, что это нечто совершенно родное, знакомое до глубины души, но в то же время что-то совсем другое и абсолютно особенное. Знакомые слова в новом звучании были чудесны. Очень душевно, празднично и по-новогоднему круто.
Зрителей ждало несколько сюрпризов и гостей. Помимо привычного состава были Серей Егоров (Markscheider Kunst), который заведовал перкуссией, на бэк-вокале были прекрасные девушки Даша Фредириксен и Ника Комета (MyRockBand), Дмитрий Кежватов, удививший всех игрой на красном аккордеоне и RasKar.
Все знают, помимо группы Тараканы!, участники коллектива задействованы в ряде других проектов, и некоторые известны, как мультиинструменталисты, т.е. люди, которые умеют играть на нескольких инструментах. Так, например, Александр Пронин помимо привычного баса играл на обычной гитаре (в какой-то момент они просто поменялись инструментами со Стравинским) и на контрабасе. А что касается Николая, то многие фанты знают, что у него есть сольный проект Selfieman, где он играет на всех инструментах и поет сам. На концерте он играл на гитаре, бас-гитаре, банджо, клавишных и в качестве бэк-вокала помогал Сиду.
Во время небольших пауз, которые возникали на протяжении выступления, Дмитрий Спирин решил провести небольшое голосование, чтобы выяснить кто же самый классный участник в группе путем аплодисментов зрителей. Как оказалось, то зрители абсолютно одинаково любят каждого участника коллектива, что очень удивило всех артистов. Несколько слов Сид рассказал о предстоящих планах. Ближайший концерт группы в столице состоится 28 в марта в клубе YOTA Space (бывший ГЛАВ Сlub). Кстати говоря, на предыдущем концерте он говорил о том, что группа уйдет в небольшой отпуск до 2016 года, но этого не произошло и мужчины с электрогитарами обрадуют поклонников еще одним концертом.
В качестве музыкальных сюрпризов стало исполнение песни Personal Jesus (Depeche Mode) и «Непогода» из всеми известного фильма «Мэри Поппинс, до свидания!».
Концерт прошел на «Отлично», после новогодних застольев такая встярска была то, что надо. Если концерт 2 января станет традиционным, думаю, что многие будут очень рады. И, конечно же, акустическое звучание привычных песен становится немного более волшебным, чем обычно.

Сет-лист
Потеря сознания
Мешки с костями
Восклицания знаки
Улица Свободы
Сколько денег у Бога?
Мужчины с электрогитарами
Freedom
Я выпускаю себя на свободу
Анестезия
Пойдем на улицу!
Форева?
Поезд в сторону Арбатской
Кто-то из нас двоих
Пять слов
Personal Jesus (Depeche Mode)
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы
Сашенька («Ва-Банкъ»)
Два по сто
Любовь со 101 взгляда
Непогода
36,6
Не дай им добраться до нас
Тишина – это смерть

Текст: Екатерина Сафронова

Выражаем благодарность Николаю Свириденко за предоставленную аккредитацию.
Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: RED Club

14 Декабря 2019
Korpiklaani

2 Декабря 2019
Annihilator

28 Сентября 2019
Rhapsody

13 Сентября 2019
Hypocrisy

6 Сентября 2019
Beast In Black

7 Августа 2019
Animals As Leaders

30 Марта 2019
Княzz

7 Января 2019
СБПЧ

30 Ноября 2018
КняZz

12 Октября 2018
Red

5 Октября 2018
Eisbrecher

29 Сентября 2018
Faun

14 Сентября 2018
Halestorm

25 Мая 2018
Линда

30 Апреля 2018
Combichrist

Текст:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+