.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

The Prodigy

Дата
31 Мая 2012
Площадка
VK Stadium
Город
Москва
Отголоски настоящего рейва 31 мая в Stadium Live – The Prodigy

В 1990-х годах в России панк-рок отступил, и огромным цунами продвинутую молодежь поглотила волна рейв. У Стогова этот период в музыкальной истории страны был назван Рейволюцией. Время, когда рейв завоевал танцполы, и неформальные наряды стали светиться всеми цветами радуги. Оборот наркотиков стал невообразимым. Первая российская рейв-пати была организована в сквоте на фонтанке братьями Хаасами, далее последователем дела Хаасов стал клуб «Туннель», потом в более масштабном размере рейвы переместились на танцполы Москвы. Но самый настоящий андерграундный рейв в России начался именно в Санкт-Петербурге.
Это андерграундное безумие стартануло с творчества групп The Prodigy, The Shamen, A Guy Called Gerald, Scooter, Grid, Joey Beltram, Weltram, Altem-8. Музыкальная история самого известного коллектива этого стиля The Prodigy началась в 1990-м году. Продолжается она и до сих пор. Было время, когда они взрывали танцполы своими живыми выступлениями и записями. Но время течет, все меняется – музыка приходит, уходит, поколение сменяет поколение. Наркотики давно запретили, да и мода давно ушла, а Prodigy остались. Правда, постаревшие, слегка изменившиеся, но это Prodigy, которых до сих пор можно услышать даже на звонках многих мобильников. Кто же не захочет вновь увидеть и услышать их? Многие представители того поколения просто не смогли дотянуть до наших дней… За это время The Prodigy завоевали новых слушателей. Разношерстность публики в наше время на их концерте более чем очевидна – возраст, одежда, прически…
Быстро пролетел разогрев, бодренькой музычкой ди-джей зарядил сет со сцены. The Prodigy не заставили долго себя ждать и появились на сцене. Свет погасили практически совсем, а где-то к середине концерта было запущено мощное лазерное шоу – лучи света прорезала весь зал поверх толпы, а со сцены лился рейв, тот самый, как в 90-х… Только времена уже ушли, и как-то все это казалось обманчиво. Прошлого не вернуть, а машину времени не придумали. Толпа вроде бы отрывалась, и искренне, и «The Prodigy» «порвали» зал, но не было того драйва, того ощущения андерграунда, какой был в 90-х. Привкуса сквотов, танцпола клуба «Туннель», действительно прикинутой рэйв-молодежи. Может быть, группы, когда-то популярные на пике развития своего стиля, пытаются держать себя в форме музыкой, выпуском новых альбомов, драйвовыми концертами, но все равно это все не то. Можно с уверенностью сказать – после концерта было получено удовольствие, но какое-то сомнительное, не полное. И оно не будет полным уже никогда…

1. Intro
2. AWOL
3. Breathe
4. Omen
5. Poison
6. Thunder (Dubstep)
7. Warrior's Dance
8. Bring The Noize
9. Firestarter
10. Run With the Wolves
11. Voodoo People
12. Omen (Reprise)
13. Invaders Must Die
14. Smack My Bitch Up
Бис:
15. Take Me to the Hospital
16. Their Law
17. Out of Space

Текст: Шаншайская
Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: VK Stadium


18 Февраля 2022
СЛОТ - XX ЛЕТ

13 Февраля 2022
Эпидемия

17 Сентября 2021
ЭЛИЗИУМ



18 Апреля 2021
ЭПИДЕМИЯ

14 Марта 2020
Scooter

9 Марта 2020
In Flames

5 Марта 2020
Нервы - X Лет

1 Марта 2020
Babymetal

16 Января 2020
Five Finger Death Punch


17 Ноября 2019
Guano Apes

16 Ноября 2019
Алиса

Текст:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+