.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Axel Rudi Pell, Mob Rules, Human Zoo (Праттельн, Швейцария, Клуб Z7 )

Дата
17 Апреля 2016
Axel Rudi Pell, Mob Rules, Human Zoo
(Праттельн, Швейцария, клуб Z7, 17.04.2016)
Впечатления о…

Ездил в Z7 на Axel Rudi Pell + Mob Rules + Human Zoo. Было организовано 2 концерта. В субботу наблюдался sold out, в воскресенье пришли те, кто не попал в субботу и пара-тройка, как сказал Джиоэли, «die hard mutherfuckers». Пробравшись сквозь почти тропический ливень, я понял, что спешил к началу мероприятия зря, так как, когда приехал, увидел на сцене вместо задника Mob Rules баннер Human Zoo. На его фоне возник солист Mob Rules, который что-то провещал на немецком и удалился. Завершил он свою речь международным словом sorry, которое, в принципе, уже определило контекст послания. Но я, чтобы узнать детали, все равно направился к стенду мерчендайзинга и обратился к первому попавшемуся мерчендайзеру, которым оказалась сомнительной красоты дама с пирсингом. «Чего сказали кумиры», - говорю. Она: «Моб Рулза не будет, спросите у соседнего селлера» (за стендом Mob Rules). Тот занят, читает газету. Я: «Как так? Чего случилось?». Она: «Гитарист приболел. НО Human Zoo играть будут!». Я: «Human – что?! Кто хочет смотреть Human Zoo? Я хочу – Mob Rules!». Бросаю взгляд на стенд, где разложена всякая требуха от Human Zoo. «Ээээ, ну, я вижу, вы тут, типа, как раз Human Zoo продаете, сорри, не буду мешать, спасибо за помощь».)
Human Zoo оказались слабо мелодичной смесью Shakra и Pretty Maids с эпизодическими партиями саксофона. Пара – тройка песен из часового сета понравилась.
Axel Rudi Pell вызвал противоречивые чувства. Звучит группа, конечно очень драйвово и динамично, Джиоэли перло не по – детски. Чего он только не вытворял: и пересказ содержания песен в лицах с элементами пантомимы, и шутки, и прыжки, и бег по сцене. Беда только в том, что почти все свои партии он умышленно переврал: что-то проговорил, что-то исполнил не в той тональности, что-то пел за него зал. В общем, поэкспериментировал товарищ вдоволь, сделал все, чтобы вокальные партии не были похожи на те, что на альбомах, на все 80%. Близко к источнику были исполнены только 3 довольно неудачные, как мне показалось, песни с нового альбома и Clown is dead. Что могу сказать, МО-ЛО-ДЕЦ… Что особенно обидно, голос у Джиоэли живьем звучит действительно очень мощно и красиво. Но ему скучно. Хочется разнообразия, экспериментов. Хочется поэкспериментировать? - Иди пой джаз или фанк! Не порти классические произведения своими вокализами! Мне вот интересно, а вот Д.С.Сото, который, как известно, был тупо помешан на фанке, тоже коверкал все произведения? Хорошо, что я видел уже выступление группы в более-менее аутентичном виде, когда Джиоэли так не зарубало. А вот если первый раз так посетить коллектив? Это ж конец! Разрушение идеалов! Возможно, сказался второй подряд концерт. В субботу все было хорошо, а в воскресенье день похмелья (Mob Rules) и экспериментов (Джиоэли). САМ отец был в сдержанно добром расположении духа, скромно исполнял свои партии, даже не меняя от песни к песне свой стратокастер. Ферди Дёрнберг как всегда был лучезарен и обаятелен. Рондинелли ничем не удивил, палочек в зал с тарелок не посылал и даже в конце шоу народу их не подарил (!). Пару раз, правда, ударил в гонг. Ну, тут все ясно. Он всем уже все доказал, конечно. Сейчас солидно отсиживает у Пела, даже ленится уходить за кулисы во время соляков. Просто сидел и грустно смотрел в зал. У басиста гитара была вся удолбанная, со сколами по бокам. Еще со времен Steeler, небось). Мне от него достался медиатор, который был морально готов уже купить на стенде в качестве логической точки, так как посещение дальнейших ARP считаю для себя решенным. САМ бросил в зал всего 1 медиатор. В открытой продаже они замечены не были.
Ждать никого после концерта не стал, фото со всеми, кроме Рондинелли, у меня имеются. Но Рондинелли выцепить было явно проблематично.
PS: Запомнилась шутка от Джиоэли.
«Поднимите руку те, кто сегодня первый раз на Axel Rudi Pell». Всего несколько рук. Среди них какая-то дама. «Дорогая моя, группе почти 30 лет! Где же вы были все это время!?» Когда я пел еще нормально…)

Текст: NonExist
Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Текст:

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+