.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Чайф

Дата
8 Октября 2016
Площадка
GLAVCLUB GREEN CONCERT
Город
Москва
Организатор
Мельница

Повышенная концентрация доброты и оранжевого настроения была 8 октября в столичном клубе YotaSpace, ведь на сцене отмечала 31-й день рождения группа «Чайф».


Репортаж с концерта Чайф в Москве


Уральские рокеры частые гости в Москве, но в этот раз было удивительно, что они выбрали не самую большую площадку. На каждый их концерт находится много желающих, так что в этот раз Йота, откровенно говоря, была маловата, потому что оказалась забита до отказа. Но в тесноте, да не в обиде, тем более, когда все присутствующие собрались, чтобы поздравить любимых музыкантов с их праздником. Обычно эта группа отличается особой пунктуальностью и не задерживает начало концерта, но в этот раз пришлось подождать полчаса. За эту заминку Владимир Шахрин извинился и сказал, что они не могли начать раньше, из-за большой очереди, которая скопилась на улице, а им хотелось дождаться всех гостей.

Пока артисты не появились, на экране крутились ролики трибьют-проекта канала «ЕТВ», созданные к 30-летию группы «Чайф», где различные уральские коллективы исполняли каверы. За время ожидания удалось рассмотреть публику, и надо отметить, что тут собрались все поколения слушателей. Многие зрители подготовились: если не учитывать традиционный мерч, то были еще группы людей в оранжевых касках, как потом выразился Шахрин «Оранжевая братия», а также люди в желтых праздничных колпачках, чтобы безоговорочно передать атмосферу дня рождения.

С одной стороны в этом году группа празднует некруглую дату, а с другой – у них целых два юбилея! В 1976 году Владимир Шахрин и Владимир Бегунов впервые берут в руки гитары и делают свой выбор в пользу рок-н-ролла, а в 1996 году формируется привычный нам состав, в который еще входят Вячеслав Двинин (бас) и Валерий Северин (барабаны).

Начали с песни «От себя», после которой Шахрин традиционно поприветствовал зал: «Здравствуйте, родные!». Отходя немного от темы концерта хочется сказать, что Чайфы – самая душевная группа в мире. На каких бы огромных площадках они не выступали, всегда создается впечатление маленького уютного квартирника, на котором каждый зритель – желанный гость, где всё будет делаться для удобства и комфорта слушателя. Так и здесь, артисты позаботились о том, чтобы им могли подпевать абсолютно все и составили свой сет-лист, максимально охватив всю свою творческую историю. Совершенно бесподобные истории из жизни и живое общение с залом – вот, что делает каждый их концерт уникальным. Про одну из новых песен «Про бобра и барабан», Шахрин рассказал, что на радио-эфире в Санкт-Петербурге преданная поклонница и профессиональный логопед поблагодарила артистов за эту песню, потому что она помогает детишкам в игровой форме учить эту сложную, неподдающуюся «ррр».

Наряду со знаменитыми «Никто не услышит», «Аргентина-Ямайка 5:0», «17 лет» и многими другими песнями, ставшими визитными карточками группы, Чайфы исполнили абсолютный раритет – «Моя квартира». Эта песня была написана еще до образования группы. А также впервые на концерте прозвучал совершенно новый сингл, который буквально за несколько дней до этого дебютировал в эфире НАШЕго радио «Чей чай горячей». Соавтором этой песни стал Вадим Кукушкин – человек, который придумал в свое время название группе «Чайф», а также стал автором еще нескольких песен.

Как признался Шахрин песня «Небесный диджей» изначала была подарком для его дорогого друга Бегунова, которую они с группой написали специально к его дню рождения. Говорят, он так растрогался, что даже пустил скупую мужскую слезу во время премьеры песни, однако, спустя какое-то время, музыканты поняли, что это стоящая вещь и было бы неплохо исполнять ее во время концертов. Вот так теперь все пользуются подарком Бегунов. Сам-то он и не против, правда сказал , что провел ревизию у себя дома и уже знает, что просить на следующий юбилей.

На «десерт» оставили самый «вкусные» песни «Шаляй-валяй», «Рок-н-ролл этой ночи» и, конечно же, «Оранжевое настроение», которое не обошлось без традиционный фонариков. Опытная часть поклонников с нетерпением ждала этого момента, а те, кто пришел сюда впервые, быстро влились в увлекательный процесс и, как заведенные продолжали подпевать: «Хоп, хей, йо-хо-хо», размахивая в такт руками.

Это был потрясающий день рождения в уютной атмосфере, который зарядил нас «оранжевым настроением», чтобы мы могли дождаться следующего концерта, который будет только в будущем году. Уральцы порадуют нас традиционной зимней акустикой.

На этом все, родные!

Репортаж с концерта Чайф в Москве


Сет-лист

От себя
Веред
Рок – мой выбор
Матаня
Про бобра и барабан
Ангел
Поменялся
Моя квартира
Чей чай горячей
С войны
Зажги огонь в моих глазах
Обе подруги
Никто не услышит
Камарека
Зинаида
Белая ворона
Аргентина-Ямайка 5:0
Не со мной
В ее глазах
17 лет
Вместе теплей
Небесный диджей
Шаляй-валяй
Рок-н-ролл этой ночи
Оранжевое настроение


Выражаем благодарность концертному агентству Мельница и лично Полине Колесниковой за предоставленную аккредитацию.

Автор теста: Екатерина Сафронова
Рекомендуем посетить

Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: GLAVCLUB GREEN CONCERT







25 Июня 2022
Sellout - Punkrupor 2022







9 Апреля 2021
Горшенев

3 Апреля 2021
ЭЛИЗИУМ

Репортажи: Мельница



26 Июня 2019
Parkway Drive

25 Июня 2019
Parkway Drive

20 Июня 2019
Alice In Chains

18 Июня 2019
Alice In Chains

19 Апреля 2019
Bullet For My Valentine

13 Апреля 2019
Hollywood Undead

7 Декабря 2018
Гарик Сукачёв

4 Декабря 2018
Architects

2 Декабря 2018
Аквариум

1 Декабря 2018
Кипелов


24 Ноября 2018
Кипелов

15 Ноября 2018
Stone Sour

Текст: Екатерина Сафронова


2 Марта 2019
Iamx

28 Ноября 2018
Blue Man Group

11 Августа 2018
Панки В Городе

13 Июля 2018
Guns n’Roses

27 Июня 2018
Steel Panther

1 Июня 2018
Ozzy Osbourne

28 Мая 2018
HOLLYWOOD VAMPIRES

8 Апреля 2018
Rainbow


3 Марта 2018
The Rasmus

3 Января 2017
Frost Fest - 2017


8 Октября 2016
Чайф

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+