.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Главная / Репортажи

Наив

Дата
21 Октября 2016
Площадка
GLAVCLUB GREEN CONCERT
Город
Москва
Фото: Маргарита Фазылянова
Читать репортаж (внизу)

Фотографии: НАИВ

1 - НАИВ
photo НАИВ 1

 

 

2 - НАИВ
photo НАИВ 2

 

 

3 - НАИВ
photo НАИВ 3

 

 

4 - НАИВ
photo НАИВ 4

 

 

5 - НАИВ
photo НАИВ 5

 

 

6 - НАИВ
photo НАИВ 6

 

 

7 - НАИВ
photo НАИВ 7

 

 

8 - НАИВ
photo НАИВ 8

 

 

9 - НАИВ
photo НАИВ 9

 

 

10 - НАИВ
photo НАИВ 10

 

 

11 - НАИВ
photo НАИВ 11

 

 

12 - НАИВ
photo НАИВ 12

 

 

13 - НАИВ
photo НАИВ 13

 

 

14 - НАИВ
photo НАИВ 14

 

 

15 - НАИВ
photo НАИВ 15

 

 

16 - НАИВ
photo НАИВ 16

 

 

17 - НАИВ
photo НАИВ 17

 

 

18 - НАИВ
photo НАИВ 18

 

 

19 - НАИВ
photo НАИВ 19

 

 

20 - НАИВ
photo НАИВ 20

 

 

21 - НАИВ
photo НАИВ 21

 

 

22 - НАИВ
photo НАИВ 22

 

 

23 - НАИВ
photo НАИВ 23

 

 

24 - НАИВ
photo НАИВ 24

 

 

25 - НАИВ
photo НАИВ 25

 

 

26 - НАИВ
photo НАИВ 26

 

 

27 - НАИВ
photo НАИВ 27

 

 

28 - НАИВ
photo НАИВ 28

 

 

29 - НАИВ
photo НАИВ 29

 

 

30 - НАИВ
photo НАИВ 30

 

 

31 - НАИВ
photo НАИВ 31

 

 

32 - НАИВ
photo НАИВ 32

 

 

33 - НАИВ
photo НАИВ 33

 

 

34 - НАИВ
photo НАИВ 34

 

 

35 - НАИВ
photo НАИВ 35

 

 

36 - НАИВ
photo НАИВ 36

 

 

37 - НАИВ
photo НАИВ 37

 

 

38 - НАИВ
photo НАИВ 38

 

 

39 - НАИВ
photo НАИВ 39

 

 

40 - НАИВ
photo НАИВ 40

 

 

41 - НАИВ
photo НАИВ 41

 

 

42 - НАИВ
photo НАИВ 42

 

 

Наив

Дата
21 Октября 2016
Площадка
GLAVCLUB GREEN CONCERT
Город
Москва
Свой 28-день рождения 21 октября в столичном YotaSpace отметили старейшие панки страны – группа НАИВ.
За свою историю они повидали многое, выползая из глубокого андеграунда, дожили до уровня крупнейших фестивалей, ушли в творческий отпуск в 2009 и снова вернулись, отпраздновав в 2013 свой четвертьвековой юбилей и реюниун группы. А в эту пятницу, хоть и не круглую, но все же отметили весомую дату.
Поздравить группу пришли множество гостей и друзей, которые исполняли вместе с Чачей всеми любимые хиты.
Разогревала толпу столичная группа Carrying Googness, которая порадовала зал каверами на англоязычные песни, а в финале своего сапорт-выступления исполнили «Гуляй, мужик» Сектора газа и «Трава у дома» от Землян. Публике такой разогрев понравился, они даже устроили небольшой слэм.
Сами виновники торжества вышли на сцену около девяти вечера, когда заполнился практически целиком. Надо сказать, что состав НАИВа нечасто претерпевал изменения, и вот уже много лет выступает в привычном составе: за микрофоном Александр Чача Иванов, на басу Николай Богданов, барабанит директор группы Дмитрий Snake Хакимов, который был также замечен за игрой на ударных в группе «Агата Кристи» и «Блондинка Ксю», и четвертый участник – гитарист Валерий Аркадин, который присоединился к в 2004 году, но стал неотъемлемой частью группы. Вот в таком составе после инструментального трека «Антиутопия» из последнего альбома «Populism» выбежала эта четверка с песней «Другие».
С первых же нот было понятно, что Чача в весьма «приподнятом» настроении, видимо, за кулисами он уже начали отмечать праздник, потому что он постоянно ругался матом между песнями, а факи зрителям показывал направо и налево. Песню «Я не шучу» пришлось начинать два раза, потому что он не смог в нее вовремя вступить. Оправдавшись словами: «Простите, это я обо*рался», он дал отмашку музыкантам, чтобы они сыграли вступление еще раз. Перед исполнением «И снова осень», Чача предложил вспомнить Шевчука, но сразу это сделать не удалось, потому что на этой песне он сбивался целых три раза, и от досады чуть не разбил микрофон об сцену. Хорошо, что поклонники все понимали и недовольных не было, лишь только крики поддержки, что приободряло группу. Больше подобных косяков не было.
Гостей, которые пришли поздравить в этот вечер было много, и первым вышел на сцену Тимофей Копылов из Рекорд-оркестра, с которым они совместно исполнили песню «Надейся на себя».
Следующую звездную и единственную гостью Чача представил весьма эпично, ни с того ни с сего заявив, что не является сексистом, и чтобы никто не подумал, что «Чача – гей и он е*бется в ж*пу, среди списка гостей нашел место для прекрасной девчонки. Но я и за гей-тему тоже! Е*итесь с кем хотите!» - объяснил Александр. Закончил он свою речь призывом не слушать «Вову и Димку Медвед-Анатольевича» и криком «F*ck off». Вот после такого «перфоманса» на сцену вышла Блондинка Ксю, которая исполнила «Се-ля-ви». Когда-то давно она принимала участие в студийной записи этой песни, так что выбрана она была не случайно.
Александр Телехов из «Элизиума» спел «Утро», и надо сказать, что это было самое убойное исполнение с приглашенными гостями. Зажгли толпу на этой песне просто нереально. Самым долгожданным гостем стал Дмитрий Сид Спирин из группы «Тараканы!». Дело в том, что Чача и Сид вместе не выходили на сцену уже более десяти лет, в начала нулевых у них произошел конфликт, который испортил на долгие годы отношения между коллективами. Ходят даже слухи, что песня «Rock-n-roll мертв?» адресована Спирину, который в свою очередь ответил «Спасибо и до свидания». И вот в 2016 году произошло то, чего все так давно ждали. Не будем углубляться в суть конфликта, потому что это человеческие взаимоотношения, просто порадуемся тому, что двое коллег по сцене снова смогли найти общий язык.
На «Иллюзию свободы» вышел Игроь Кэш Лобанов из «СЛОТ», который не только круто исполнил песню, но и поинтересовался у Чачи, а слабо ли ему еще столько же лет отжигать на сцене? На что тот ответил: «Все будет зависеть от поклонников».
Для всем любимой «Мамы Анархии» понадобился специальный атрибут – черный плащ с большой белой «анархичной» буквой «А». Именно в этом плаще Чача оставался до конца концерта. Большим сюрпризом стала песня «Танки-панки», которая исполняется довольно редко, а гостями на этот раз стали вокалист и аккордеонист Родион Лубенский из группы «Голос Омерики», в футболке с их эмблемой, кстати, Чача был весь концерт, гитарист Руслан Ступин – один из основателей и участник оригинального состава НАИВа. Александр не смог вспомнить, как Ступин покинул группу: «То ли он уволился, то ли его уволили». А Руслан рассказал поклонникам, что именно «Танки-панки» стала первой песней, которую он выучил в составе НАИВа». Еще на сцене Снейка сменил барабанщик IFK Петр Жаворонков.
И, конечно, не обошлось без стопроцентного хита, который знают и ждут абсолютно все – песни «Суперзвезда», которую исполнял вместе с Чачей Иван Алексеев, больше известный, как Noize MC. В финале Нойз прыгнул в зал, где потерял наушники и шапку, но, вроде, все равно остался доволен.
На этой ноте концерт закончился, как ни странно выхода на бис не было, видимо, не запланировали его специально. А также прозвучал хит про «Часики», который пришелся по душе тысячам слушателей.
Группа отмечала свой день рождения, тут можно простить косячки с непопадаением в начало песни или забывчивостью, но поклонники, похоже, пили и за себя и за группу, тот самый случай когда «старая гвардия» пришла вспомнить молодость. Таких было не очень много, но все же подпортил один персонаж, который начал справлять нужду прямо в углу клуба, не удосужившись пройтись до специально отведенного места под названием туалет. Все мы надеемся, что подобных «косяков» в следующий раз на концерте какой бы то ни было группы больше не будет. Все-таки панки развиваются и умеют себя вести не как пьяное быдло.
22 октября НАИВ можно было встретить в баре 1516, где они презентовали собственную марку крафтового пива «Пиво для НАИВа», а дальше они отправились в мини-тур по городам праздновать свой день рождения.


?
Сет-лист:
Интро + Другие
Вася
На пределе
Надейся на себя (Тимофей)
Я не шучу
Се-ля-ви (Блондинка Ксю)
Ранетное сердце
Воспоминания о былой любви
Утро (Саша Телехов)
20 лет одиночества
Лучшие друзья девушек
Я ложусь спать (Дмитрий Сид Спирин)
И снова осень
Рок
Иллюзия свободы (Игорь Кэш Лобанов)
Схема
Героин
Тройка
Мама Анархия
Танки-панки (Родион)
Суперзвезда (Noize MC)

Текст: Екатерина Сафронова

Выражаем благодарность Наталье Шиняевой за предоставленные аккредитации.
Рекомендуем посетить
Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: GLAVCLUB GREEN CONCERT







25 Июня 2022
Sellout - Punkrupor 2022







9 Апреля 2021
Горшенев

3 Апреля 2021
ЭЛИЗИУМ

Фото: Маргарита Фазылянова

Фоторепортажи: НАИВ

8 Ноября 2019
Наив

4 Ноября 2018
НАИВ: XXX ЛЕТ



6 Апреля 2018
Наив

12 Ноября 2017
Наив




21 Октября 2016
Наив


22 Апреля 2016
Наив

26 Ноября 2015
Наив

14 Ноября 2015
Наив

17 Апреля 2015
НАИВ

10 Апреля 2015
Наив

8 Ноября 2014
Наив

1 Ноября 2014
Наив

15 Августа 2014
Наив (kubana 2014)



9 Ноября 2013
НАИВ

3 Ноября 2013
НАИВ

2 Августа 2013
Наив на Kubana 2013

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+