.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс
Главная / Репортажи

Княzz

Дата
7 Августа 2017
Площадка
VK Stadium
Город
Москва
Фото: Виктор Королев
Читать репортаж (внизу)

Фотографии: КняZz

1 - КняZz
photo КняZz 1

 

 

2 - КняZz
photo КняZz 2

 

 

3 - КняZz
photo КняZz 3

 

 

4 - КняZz
photo КняZz 4

 

 

5 - КняZz
photo КняZz 5

 

 

6 - КняZz
photo КняZz 6

 

 

7 - КняZz
photo КняZz 7

 

 

8 - КняZz
photo КняZz 8

 

 

9 - КняZz
photo КняZz 9

 

 

10 - КняZz
photo КняZz 10

 

 

11 - КняZz
photo КняZz 11

 

 

12 - КняZz
photo КняZz 12

 

 

13 - КняZz
photo КняZz 13

 

 

14 - КняZz
photo КняZz 14

 

 

15 - КняZz
photo КняZz 15

 

 

16 - КняZz
photo КняZz 16

 

 

17 - КняZz
photo КняZz 17

 

 

18 - КняZz
photo КняZz 18

 

 

19 - КняZz
photo КняZz 19

 

 

20 - КняZz
photo КняZz 20

 

 

21 - КняZz
photo КняZz 21

 

 

22 - КняZz
photo КняZz 22

 

 

23 - КняZz
photo КняZz 23

 

 

24 - КняZz
photo КняZz 24

 

 

25 - КняZz
photo КняZz 25

 

 

26 - КняZz
photo КняZz 26

 

 

27 - КняZz
photo КняZz 27

 

 

28 - КняZz
photo КняZz 28

 

 

29 - КняZz
photo КняZz 29

 

 

30 - КняZz
photo КняZz 30

 

 

Княzz

Дата
7 Августа 2017
Площадка
VK Stadium
Город
Москва
Четыре года назад мир российского панка потрясла ужасная новость – скончался Михаил Горшенев. За время существования группы «Король и шут» Горшок не изменял себе: бесился, как настоящий панк, собирал стадионы и стал настоящей легендой русского рока. С 2013 года уже стало традицией играть концерты памяти в день смерти и в день рождения музыканта.

7 августа, в день рождения Горшка, Андрей Князев и группа КняZz собрали столичный Stadium, чтобы вспомнить друга.

Для тех, кто пришел туда «Король и шут» – это не просто «прикольная группа», это их молодость, это те песни, на которых они росли, пели под гитару и погружались в мир панка.

Концерт, приуроченный к конкретной дате невозможно перенести на другой день, даже когда эта дата не самая удобная. Так случилось и в этот раз. Понедельник – не самый движовый день, но это ничуть не помешало всем поклонникам КиШа прийти, чтобы вспомнить Горшка. Подавляющее большинство дерзких панков повзрослели, теперь это не отвязные бунтари, а приличные люди с семьями и работой, поэтому раскрашенных зрителей с ирокезами было крайне немного. А те, кто все же решился на такой грим, тут же становились объектами пристального внимания и образами для красочных фото.

Для тех, кто приехал к клубу раньше семи, попал в тот период времени, когда пройти можно было без очередей. Остальным же пришлось выстроиться змейкой и запастись терпением. Вообще этот вечер с самого его начала поражал интеллигентностью публики и охраны. Таких вежливых стражей порядка не видно было уже давно. Чтобы сориентировать огромное количество народа в громкоговорители обращались исключительно с «пожалуйста» и очень вежливо. Такое отношение безумно приятно. Очень хочется надеяться, что это станет доброй традиций и для других концертов. Конечно, из-за большого количества людей начало задержалось. Публика в зале была очень разная, но, казалось, что расшевелить такую толпу будет очень сложно. Те, кто ходит на концерты часто, наверняка, не раз подпевал толпе, которая заряжала песни КиШа. Это могло случиться повсеместно: по дороге к клубу, в очереди, во время ожидания начала, но в памятный вечер попытка начать петь до выхода группы не увенчалась успехом. Казалось, что зрители растеряли весь драйв где-то далеко в нулевых годах. Оставалось только ждать.

Музыканты на сцене появились под интро «Воспоминания о былой любви», которую играли без слов. Зал начал оживать и даже вспоминать слова. После небольшого приветствия Князь объявил минуту молчания, во время которой находились те, кто вопреки общепринятым нормам приличия орали, что никогда не забудут Горшка. Просто некоторые люди не понимают, когда к месту кричать такое, а когда нет. Все-таки нет ничего сложного в том, чтобы на минуту создать тишину и мысленно поблагодарить музыканта за его творчество. Если сказать спасибо не за что, то хотя бы просто проявить уважение.

А дальше сразу рубанули хиты. Во время первого же «Рома» устоять не смог никто. Зал будто подменили. Спокойные еще минуту назад люди начали со всей мощи подпевать и слэмиться. Как выяснилось потом, для многих стало очень неожиданным, что на концерте звучали только песни «Короля и шута», хотя в анонсах про это неоднократно говорилось. Ну, а для тех, кто все прочитал внимательно и знал заранее, прозвучали все любимые хиты, а еще было несколько сюрпризов. Все песни сопровождал видеоряд из иллюстраций, который создал Андрей Князев. Здесь были черновики из сборников стихов, наброски, архивные фотографии и анимационные зарисовки. Специально к этому памятному дню Князь сделал нарисованный клип для песни «Лесник», концовка, которого очень понравилась публике. Во время премьеры клипа музыканты ушли со сцены, превратив ее в большой кинотеатр, а после, спустя несколько песен, сыграли в полноценном варианте. Надо отметить, что оба раза зрители с удовольствием подпевали.

Специальным гостем вечера стала Александра Горшенева – дочь Горшка. Она исполнила песню «От женщин кругом голова». Приятным сюрпризом стало исполнение песен «Девушка и граф» и «Наблюдатель». Фишкой выступления стало то, что женские партии исполнила Наталья Суровцева. Каждая следующая композиция звучала с небольшой предысторией, после которой зал понимал, что же им предстоит петь. Практически к финалу вечера под звуки «Соловьев» залу показали видеонарезку из жизни Миши, где она катался на лыжах, дурачился с группой, кривлялся, выступал. Все это было настолько трогательно, что казалось, еще чуть-чуть, и Горшок живой появится из-за кулис и продолжит концерт.

На бис сыграли попурри всего сет-листа, который был, таким образом, получилась ускоренная версия концерта, а на финал оставили «Воспоминание о былой любви», но уже со словами.

Уходить с концерта было и весело, и грустно одновременно. С одной стороны, старые, добрые песни, которые навсегда засели в наших сердцах, а с другой, понимаешь, что прошлого уже не вернуть, и ничего не будет как раньше. Как бы печально после этого не было, артист жив, пока его помнят, а Горшка мы уж точно не забудем!

«Я буду жить, – кричал он, – вечно!» (с)

Сет-лист
ИНТРО – Воспоминание о былой любви
Минута молчания
Ром
Волосокрад
Тайна хозяйки старинных часов
Дурак и молния
Месть Гарри
Идол
Двое против всех
Некромант
Клип Лесник
Охотник
Валет и дама
Прерванная любовь или арбузная корка
От женщин кругом голова
Девушка и граф
Наблюдатель
Шар голубой
Рогатый
Кто это все придумал?
Мотоцикл
Жаль, нет ружья
Кукла колдуна
Ели мясо мужики
Камнем по голове
Гимн шута
Соловьи – видео
Со скалы
Лесник
Попурри
Воспоминание о былой любви.

Текст: Екатерина Сафронова.

Выражаем благодарность Николаю Свириденко за предоставленные аккредитации.
Рекомендуем посетить
Понравился репортаж? Подпишись на наши сообщества!
Другие материалы по теме

Репортажи: VK Stadium


18 Февраля 2022
СЛОТ - XX ЛЕТ

13 Февраля 2022
Эпидемия

17 Сентября 2021
ЭЛИЗИУМ



18 Апреля 2021
ЭПИДЕМИЯ

14 Марта 2020
Scooter

9 Марта 2020
In Flames

5 Марта 2020
Нервы - X Лет

1 Марта 2020
Babymetal

16 Января 2020
Five Finger Death Punch


17 Ноября 2019
Guano Apes

16 Ноября 2019
Алиса

Фото: Виктор Королев

Фоторепортажи: КняZz

30 Марта 2019
Княzz

30 Ноября 2018
КняZz



19 Июля 2017
Княzz

7 Марта 2018
КняZz


7 Августа 2017
Княzz



3 Декабря 2016
КняZz



12 Марта 2016
КняZz

3 Января 2016
КняZz (акустика)

24 Декабря 2015
КняZz

17 Октября 2015
Княzz

10 Октября 2015
Княzz


18 Октября 2014
КняZz

4 Октября 2014
КняZz





15 Мая 2014
КняZz (Unplugged)

16 Апреля 2014
Княzz


23 Января 2014
Княzz


25 Октября 2013
КняZz

18 Октября 2013
КняZz

18 Октября 2013
КняZz





25 Апреля 2013
КняZz

19 Апреля 2013
КняZz

2 Марта 2013
КняZz

19 Января 2013
КняZz




MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+