Мельница
Дата
25 Октября 2014
Площадка
VK Stadium
Город
Москва
25 октября всех московских и не только любителей фолк рока ждал огромный праздник. Группа Мельница, самая известная и наиболее любимая слушателями фолк группа, отмечает юбилей. Ни много, ни мало 15 лет!
Конечно же, эту серьезную дату ни сами музыканты, ни ее поклонники не имели права обойти стороной и решили устроить большой праздник для всех любителей музыки. Выбрали для этого площадку вполне подходящую - большой StadiumLive мог вместить в себя огромное количество желающих. А их собиралось немало.
После феноменального концерта накануне в Санкт-Петербурге, в Москву группа приехала с отличным настроем. По словам и музыкантов, и зрителей, Петербургский День рождения более чем удался, получился длинным и насыщенным. И мало кто сомневался, что продолжение в Москве будет менее масштабным. И это стало ясно только лишь после одного взгляда на зрительный зал, который оказался забит практически под завязку, а это около 5 тысяч человек! Безусловно, такой вечер не мог оказаться неудачным.
Как оказалось, 15-летие группы было не единственным поводом для радости в этот вечер: у виолончелиста Алексея Орлова родилась дочь, так же день рождения отмечал продюсер группы Алексей Сапков. И эти радостные новости добавили энтузиазма зрителям, которые при каждом удобном случае громко и бурно поздравляли участников группы с прекрасными событиями.
Естественно, ни один праздник не обходится без сюрпризов, и группа, как и подобает, подготовила кое-что для своих поклонников.
Во-первых, при поддержке фан-клуба группы была организована видеотрансляция сегодняшнего концерта для всех тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить сегодняшний праздник.
Постоянно по сцене ходили операторы с внушительными камерами, вылавливая и фиксируя самые важные моменты выступления.
Во-вторых, это, несомненно, сетлист. Большая программа длиной в 2,5 часа, насыщенная не только хитами, коих было большинство, так и песнями, не столь популярными у большинства слушателей. С первых минут в бой пошли самые любимые публикой "Далеко" и "Дорога сна", тем самым задав необходимый тон и возбудив в зрителях нужные эмоции. Да и следующие композиции были не менее узнаваемы, так же тепло встречались публикой, а уж исполнены они были на высшем уровне, с прекрасным звуком и интонациями.
Третьим сюрпризом для всех зрителей стали приглашённые гости, а именно Дмитрий Ревякин и Алексей Горшенев, исполнившие вместе с группой композиции «Оборотень» и «Ангел».
Таким образом, можно констатировать, что юбилейный концерт выдался на славу, публика долго не отпускала музыкантов по завершению программы вечера. А на лице, пожалуй, самых чувственных можно было увидеть слезы. Но то слезы радости, ведь такое запоминается надолго, если не на всю жизнь.
Текст: Антон Романовский
Выражаем благодарность Яне Калимулиной за предоставленные аккредитации.