ЕР "Второе Рождение" от Sinful: Мощная реинкарнация Black Metal духа
Sinful вновь являют миру свой фирменный, пропитанный чеканными гитарами black metal: 26 мая группа презентовала ЕР «Второе Рождение». Альбомчик уже был издан раннее – в 2007 году, причем весьма ограниченным тиражом на CD. Этот факт придает релизу дополнительную ценность для давних поклонников – теперь его можно послушать тем, кто был лишен возможности. Всего три трека, но какие!
Огненная ритм-секция – сердце альбома. Барабаны бьют безжалостно и четко, создавая плотный и мощный фундамент для ядовитых риффов. Музыканты вложили душу в переизданную запись и при этом сохранили характерную для жанра бескомпромиссную «нахальность». Треки не выглядят вылизанными: в них есть бунт и вызов, но та филигранная точность, с которой сведен альбом, превращает его в «конфетку». Фронтмен группы, Taus, в интервью для Metalkings (https://metalkings.org/interviews/270) делился своим мнением на счет качественного материала в black metal:
«Вешать на профессионального музыканта ярлык позера, даже если вам не нравится его звук и музыка, как минимум, глупо. Есть группы, которые нарочито записывают грязный звук и не кричат, что чья-то музыка коммерческая. Чтобы музыка стала приносить доход, в нее столько нужно вложить! <…> Но нет, мы лучше сядем в гараж, купим себе дешевые комбики и будем кричать, какие мы - тру-перетру. Если им так лучше - пожалуйста. А лично за нас пусть скажет наше творчество и наша аудитория.»
Приятно отметить, что альбом сохраняет фирменный стиль Sinful. Это узнаваемый вокал и звук, который поклонники группы наверняка оценят. Риффы, словно когти демона, вцепляются в слушателя – здесь нет места виртуозности ради виртуозности, только чистая, по-настоящему классная гитара. Группа не пытается изобрести велосипед, музыканты просто делают то, что умеют лучше всего: играют забористый black metal. Несмотря на небольшой объем, альбом «Второе Рождение» наполняет. Релиз - отличный подарок для всех поклонников группы и хороший способ за три песни познакомиться с творчеством Sinful для тех, кто с ним еще не знаком. «Второе Рождение» – достойное возвращение треков из 2007 в наш мир.
Рекомендуется к прослушиванию всем поклонникам классического black metal, а также тем, кто ищет короткий, но мощный заряд экстремальной музыки.
Автор: Ирана Наджафова