.

MetalKings.Org - портал о роке и метале

MetalKings.Org - портал о роке и метале
MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

ИНТЕРВЬЮ

ACCEPT

ACCEPT

20 Ноября 2018

Что мы знаем о Вольфе Хоффманне? Один из людей, определивших облик немецкого (и не только) хэви-метала? Безусловно. Талантливый гитарист? Конечно. Состоявшийся хит-мейкер? Да. Новатор, который одним из первых стал соединять метал и классическую музыку? Есть за ним и такой грешок. Что мы узнали о Вольфе после этого интервью? Это чертовски приятный и душевный собеседник. Тот случай, когда ужасно обидно, что на разговор было выделено всего двадцать минут, а не хотя бы часок.

Приве...

Подробнее >>

НЕКОМПЛЕКТ

НЕКОМПЛЕКТ

19 Ноября 2018

Группа «НЕКОМПЛЕКТ» - музыканты со стажем, которые до сих пор не растеряли юношеского максимализма и продолжают творить просто потому что им это нравится. В преддверии нового альбома «Черный квадрат» музыкальный портал MetalKings пообщался с коллективом. О суевериях, принципах написания текстов и проблемах рока читайте в небольшом интервью.

Последний полноформатный альбом у вас вышел в 2011 году, почему была такая большая пауза?
За эти 7 лет много всего произошло, мы д...

Подробнее >>

CHROME DIVISION

CHROME DIVISION

15 Ноября 2018

Играть тяжелый отвязный рок-н-ролл в духе MOTORHEAD пытались многие, но получалось не у всех. Из тех, кто достойно подхватил изобретенную Лемми формулу, одними из первых на ум придут норвежцы CHROME DIVISION. Да, изыски – это не про них, и оригинальность здесь уж точно не нужно искать, но, с другой стороны, такой музыки много не бывает. Поэтому объявление о том, что название альбома «One Last Ride», выходящего 16 ноября, нужно понимать буквально, не особо радует. Зато под занавес в группу вер...

Подробнее >>

NORTHWARD

NORTHWARD

19 Октября 2018

NORTHWARD — проект со сложной судьбой, где участвуют Флор Янсен из NIGHTWISH и Йорн Вигго Лофстад из PAGAN’S MIND. Начало ему было положено более десяти лет назад, а его дебютный одноименный альбом выходит только сегодня, 19 октября. В душевной беседе Йорн нам рассказал, как такое получилось.

Приветствую, Йорн! Я ознакомился с тем, как вы с Флор создали проект. Скажи мне, неужели собрать группу бывает действительно так просто?
Думаю, что супер-легко с созданием групп н...

Подробнее >>

KELIA

KELIA

8 Октября 2018

Группа KELIA — питерский коллектив, который миксует жанры и считает себя вне стиля. Летом этого года на свет появился новый альбом, получивший название Didrama. О том, получилось ли все задуманное и о типичных ошибках русскоязычной музыкальной сцены поговорили с вокалистом группы Михаилом Котенко.

В своем пресс-релизе вы рассказали, что альбом Didrama будет последним в жанре поп-рок. Почему?
Мы исчерпали себя в этом жанре. Саунд-решения и модели аранжировок, кот...

Подробнее >>

SOULFLY

SOULFLY

1 Октября 2018

Стоит ли говорить, что Макс Кавалера – из тех музыкантов, которые легко узнаются и чьи многочисленные эксперименты стабильно хорошо воспринимаются фан-базой, ибо почерк остается стабильным? SOULFLY готовят к выпуску уже свой одиннадцатый альбом, и по словам Макса, это будет всем Соулфлаям Соулфлай. Другой темой для разговора стал тур, с которым братья Кавалера находятся в России прямо сейчас, где играют прошедший испытание временем материал SEPULTURA.

19 октября выходит ваш но...

Подробнее >>

MAYAN

MAYAN

20 Сентября 2018

Прошло полтора года с момента нашей последней беседы с Марком Янсеном. В тот раз поводом для интервью был новый альбом EPICA, сейчас – третий альбом MAYAN, под названием «Dhyana», который выйдет 21 сентября. Повод новый, а Марк все тот же: словоохотливый и любящий от души посмеяться, что, впрочем, не мешает ему порассуждать и на серьезные темы. Приятнейший собеседник.

Расскажи, пожалуйста, Марк, что мы услышим на новом альбоме.
Вы услышите типичный саунд MAYAN, но на эт...

Подробнее >>

Ансамбль Христа Спасителя

Ансамбль Христа Спасителя

6 Сентября 2018

Мы беседуем с Алексеем Глуховым, сидя подле Невы. Через дорогу от нас – Кунсткамера: пожалуй, лучшего места для того, чтобы поговорить о проблемах и увлечениях лидера группы Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля найти трудно. «А с матом или без?» - интересуется у меня музыкант. Я киваю: «С матом!». И мы начинаем неспешный разговор обо всём, что так или иначе интересует двух собеседников. Самые любопытные моменты нашего почти часового интервью попали в итоговый документ.

Н...

Подробнее >>

KORPIKLAANI

KORPIKLAANI

5 Сентября 2018

Можно ли соскучиться по KORPIKLAANI? В России, где группа выступает часто и с размахом — вряд ли. Уже 7 сентября стартует очередной тур, включающий 13 городов. В этот же день выходит и очередной альбом группы, который как раз уже заждались, ибо к перерывам по три года между альбомами у KORPIKLAANI мало кто привык. Почему так получилось и чего ждать от нового альбома – на эти и другие вопросы нам ответил спокойный и рассудительный басист группы Яркко. Интервью проходило 14 августа.

Подробнее >>

DORO

DORO

17 Августа 2018

17 августа – дата релиза нового альбома DORO «Forever Warriors, Forever United», да не простого, а двойного. 27 июля Доро нам позвонила, чтобы рассказать, как альбом получился таким длинным, вспомнить прошлое и немного помечтать о будущем. И слыша в трубке голос Доро, полный интонаций, выдающих бесконечную преданность любимому делу, волей-неволей сильнее проникаешься ее творчеством. Все-таки честность – великая вещь.

Привет, Доро! Как дела?
Все классно! Сейчас готовим...

Подробнее >>

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2011 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2010 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2009 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2008 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2007 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2006 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2005 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2004 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2003 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2002 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2001 год

ИНТЕРВЬЮ на MetalKings.ru за 2000 год

MetalKings.Org - ВконтактеMetalKings.Org - в ФейсбукеMetalKings.Org - ТвиттерMetalKings.Org - Гугл Плюс

Почта: aleksandr_khor [ собака ] mail.ru

© MetalKings.Org 2000 - 2016

Частичное или полное копирование материалов, в том числе фотографий возможно с письменного разрешения администрации и при указании ссылки на источник
18+